DZN
17.07.2002, 15:37
Столкнулся с такой проблемой:
У клиента висит DECT база, используются 6 трубок Siemens 4000 Claccic, здание деревянное, удаленность трубки от базы 3-12 метров - maximum.
Где-то на расстоянии 9-12 метров у трубок зона неуверенного приема-пропадания звука очень незначительные (когда человек ходит разговаривая слышны небольшие потрескивания, практически незаметные).
И вот как раз в этой зоне во время разговора трубка иногда просто отключает линию (вешает трубку).
Реже: отключает линию, тишина, но кнопка (повесить трубку) не реагирует, пока не вытащищь аккумуляторы.
Такая проблема на всех трубках, а если отойти подальше где прием на грани пропадания, линия отключается практически мгновенно.
На обычных телефонах стандарта DECT линия так не сбрасывается, держтся несколько секунд можно даже выключить и включить трубку и продолжить разговор (если успеешь) покрайне мере у меня такой телефон.

Подскажите пожалуйста что делать, может пора сдавать в ремон базу, так как раньше такой бодяги вроде не было.

С уважением Олег Красильников
ICQ № 56283439
occt@mail.ru

lam
17.07.2002, 17:00
А родные трубы как себя ведут.
Я вот пробовал LG-шные трубки привязывать к Меркатору - ведут себя паршиво. Похоже есть какой-то прикол у LG-шного DECT.
И еще, Siemens Gigaset 4000 - это все-таки Home System, а LDK-20 DECT - относится к классу бизнес-систем.

DZN
17.07.2002, 17:22
Родные трубы не пробовал т.к. у меня их нет и не было, и клиент их покупать не стал сказал типа дорого и все такое.
Но, а трубы Siemens работают практически со всем что движется, и не движется. может все-таки есть какой-то выход?
Безусловно я попробую прописать трубы от разных производителей, но ведь станция не должна так работать!

С уважением Олег Красильников
ICQ № 56283439
occt@mail.ru

res
23.09.2002, 14:16
Попробовать просто выключить из сети 220V, на 1 минуту.Затем включить.