Leha
11.07.2002, 15:24
Народ помогите! Есть такой глюк, не знаю как с ним бороться! Во время разговора как внутренний-внутренний так и внешний-внутренний абонент бывает происходит обрыв, причем на одной из сторон (я это замечал только на внутренней) слышен непонятного происхождения гул, вместо сигналов отбоя! Интерестно что количество таких случаев в последнее время сильно возрасло и совпало это с увеличением звонков через АТС! Это можно как-то исправить?

с уважением, Алексей!

shadsky
12.07.2002, 12:35
Уважаемый Алексей! С этой АТС бывают и похлеще неприятности. Предлагаю Вам провести подмену плат, т.е. установить на место платы, на которой был замечен обрыв разговора на плату из Вашего комплекта, на которой этого не наблюдалось. Таким образом Вы выясните: неисправность на плате внутренних абонентов или нет. Правда существует вероятность того, что все Ваши платы внутренних абонентов с браком. Следует попросить плату внутренних абонентов на время у продавцов.
Если Вы убедитесь, что такая рокировка не дала положительного результата, меняйте местами городские карты по приведённому алгоритму. Если и это не поможет, осуществляйте полный RESET с последующим ручным перепрограммированием.
Если и это не поможет, просите на время эксперимента комплект кабинета с процессорным комплектом. Конечно сложные операции, особенно последние, желательно проводить с участием специалиста. Если Ваша организация в г.Москве, то Компания В.С.Телеком на коммерческой основе устранит Ваши проблемы: (095) 784-6171.