slvd
08.07.2002, 14:02
Уважаемые форумисты, есть ли у кого-нибудь информация (а лучше опыт) по стыку 300ки по Р1,5 (у меня будет МТ20). Планирую стык ч/з конвертер сигнализаций R1,5-PRI (в будущем возможен переход на С12 по ISDN, так что закладываюсь и на будущее).
Или есть ли альтернатива ЛЖ в плане правильности ключения в ТСОП (наличие R1,5 c возможностью перехода на PRI), функциональности (в т.ч. гол. почта, DECT, простота в программировании, наличие ССС) и стоимости железа?!
Готов рассмотреть предложения....

C уважением, Slvd.

lam
08.07.2002, 14:33
А чем не устраивает Mercator M6501или SMG?
По деньгам не намного дороже, а по "правильности".............. Тем более, что PRI и R1.5 - это одна и таже плата, переключай свичи и работай дальше.

gosha
08.07.2002, 14:39
Definity, Definity и еще раз Definity. Даже переключать ничего не надо будет, чисто перепрограммирование.

gosha

slvd
08.07.2002, 14:44
в принципе всем, тока я не знаком с ней :-))
если есть выжимка тех параметров готов ознакомиться...

C уважением, Slvd.

slvd
08.07.2002, 14:52
У заказчика условие: простота программирования, отсутсвие удаленного доступа (физическое отсутствие такой возможности). Что скажешь?

C уважением, Slvd.

gosha
08.07.2002, 15:05
Дай заказчику почитать документацию с http://support.avaya.com/elmodocs2, там есть Little Instruction Books на русском. Кроме того существует Комптековский специализированный форум. Насчет удаленного управления - в csi модема просто нет, в si и r он есть, но телефонный "хвост" выведен на разъем на задней стороне кабинета, хочешь - подключай, не хочешь - не подключай.

gosha

slvd
08.07.2002, 15:19
вроде как дект у Дефинити весит не слабо, да и выполнен как внешняя система с подключением по Е1 (карточки которых тоже стоят денег). Или я ошибаюсь?
Да и в программировании это совсм другой уровень нежели ЛЖ+Панас

C уважением, Slvd.

slvd
08.07.2002, 15:20
вроде как дект у Дефинити весит не слабо, да и выполнен как внешняя система с подключением по Е1 (карточки которых тоже стоят денег). Или я ошибаюсь?
Да и в программировании это совсм другой уровень нежели ЛЖ+Панас...
Я не хочу отвергнуть предложенный вариант, пытаюсь вникнуть в него (до сего дня общался с ЛЖ/Панас/Ерик) и выбрать оптимум

C уважением, Slvd.

gosha
08.07.2002, 15:51
Насчет ДЕКТа - да, он внешний, а насчет веса - зависит от потребностей, есть и маленькие модели. А насчет программирования - анкеты заполнял когда-нибудь? Программирование Дефини сводится к заполнению и правке форм. После нее ни на что другое смотреть не захочешь...

gosha

PetroFF
08.07.2002, 16:35
Здравствуйте, уважаемый SLVD! Все то, о чем Вы пишете, поддерживается и израильской станцией Telrad. В плане программирования, администрирования и дальнейшей поддержки, наверное, ни одна из "брэндовых" станций с ней не сравнится-она простая, как штаны пожарного. Кстати, обучение 2 недели-всего 500$. Сертификат выдается. Если чего забыли-бесплатная консультация с нашими технарями. DECT-интегрированный как в плане "железа"-контроллер имеет вид стандартной платы и вставляется в любой слот- таки в плане "софта"- все системные подсказки и сообщения на правильном русском языке появляются на дисплее носимого системного ТА. Голосовая почта интегрирована также в плане системных сообщений. PRI поддерживается, R1,5-через свой конвертер. Имеется сертификат российского производителя, если это принципиально для Заказчика. Если заинтересовал, готов прислать тех. описание и рассчитать конфигурацию, а также провести бесплатную презентацию действующей модели АТС и системных телефонов с демонстрацией функциональности перед Вами, а затем, если Вам понравится-и перед Заказчиком, выступая в роли сотрудника Вашей компании. Ориентировочная стоимость за порт-100$.

PetroFF

slvd
09.07.2002, 07:14
готов принять предложение и рассмотреть его. Спецификация на АТС ушла мылом в профиле...

C уважением, Slvd.

slvd
09.07.2002, 10:07
как же все таки ведет себя 300 ка + конвертер по стыку 2ВСК Р1,5 ??
Ну очень хочется услышать мнение!

C уважением, Slvd.

White FOX
09.07.2002, 10:36
Здарова мужики!!!

Вот чего точно нет в LDK-300 так это удалённого доступа, модем есть, программа есть, коннект есть, установка связи и администрирование не есть, уверен на 100% я с этой дрянью 2 месяца мучился, ну нифига не работает, даже новый софт ставил, а в остальном вроде всё работает - правда ещё два косяка нашёл, 1 неработает второй вызов на цифровом телефоне при подключении по ISDN, и 2 не работают персональные коды авторизации на аналоговых телефонах, а в остальном вроде всё пашет.
так что вот такая LDK-300, но вообще она мне нравится.

С Уважением
White FOX

slvd
09.07.2002, 10:43
И тебе привет !
Приведеные касяки в моем случае не принципиальны ( да и сама железка то еще не обкатана ведь выпуск то недавний)
А вот по поводу стыка по Р1,5 что-нибудь есть интересное? Где можно напороться? Или все гладко и зависит от рук программера?
Надеюсь на помощь!!!

C уважением, Slvd.

lam
09.07.2002, 13:41
Коды авторизации не работают на SLT - с какой версией софта наблюдалось?
У меня была проблема совместимости софта и 8-портовых городских плат. Вылечилось перешивкой PMU (точнее установкой новой с более свежим софтом).

White FOX
10.07.2002, 07:39
А проблемы с 30р-10fc или ранее. А в чём проблемы с 8 портовыми платами, я ещё с ними не работал, (просто чтобы не топтался на граблях).
И дополнительный вопрос - в 162 была такая функция - плавающий COS (COS 3 у абонента временно менялся на COS2 после авторизации)т.е. авторизация - процедура в 162 следующая TRANS 18 + КОД (5 ЦИФР) + HOLD после этого сразу набираеш межгород, а без пароля выход только на город.
для аналогового тел. в 162 процедура такая *3 + 18 + пароль (5 цифр) и сразу межгород- там это всё работало, а в LDK-300 работает только на цифровиках процедура такая TRANS 23 + 5 + КОД (5 ЦИФР) + HOLD и сразу межгород - это работает, а вот с аналогового ну нифига не идёт, такое ощущение что ждёт либо какуюто цифру, либо ещё что-то (HF - не действует), в мануале толком ничего не написано. Если ты сталкивался с данной разновидностью граблей - огромная просьба описать их. Если у тебя всё работает - опиши плиз процедуру использования и ввода кода.

С Уважением
White FOX

lam
10.07.2002, 12:26
Если в станции стоит PMU с версией софта LGE/GS30P-1.0Av+ MAR/01 и платы LCOB8, все вроде бы программится прекрасно, но при потыке выйти в город (и с системника и с SLT, и через 9 и 8хх и 88хх) станция дает короткие гудки и надпись на дисплее системника ACCESS DENY. В то же время на входящие звонки тоже никакой реакции. Из терминалки видно, что станция просто не видит платы городских линий.
Как я уже отмечал выше, вылечилось заменой PMU с софтом LGE/DX30P-1.0Fc. Естественно, что после замены PMU пришлось делать рестарт с 8-мым свитчем на плате процессара и заново полностью перепрограммить станцию.
И еще один прикол, который никак не могу обЪяснить: через компутер станция программиться только по COM 1 (верхний на плате процессора), а Backup и работа с терминалкой возможны только через COM 2 (соответсвенно нижний на MPB) и никакие установки в PGM175 не помогают. Есть ли мысли по этому поводу?
Пока не пробовал программиться через LAN, но обязательно попробую хотябы из любопытства.

slvd
10.07.2002, 13:15
а у тебя есть IP-плата?
Мне было бы тоже это интересно т.к. в принципе в будещем трафик будет заворачиваться по сетке и железка с такой возможностью в принципе предпочтительнее.
Как работает ну и естно есть ли глюки или касяки?

C уважением, Slvd.

lam
10.07.2002, 13:36
IP мне не меньше тебя интересно было бы поковырять, но похоже в Россию она пока не поставляется, т.к. пока я не встретил ни одного человека, кто бы ее плотно поюзал.
По IP транкам пока только пробовал связывать Меркаторы между собой - работает.

slvd
10.07.2002, 14:13
как обстоят дела с сертификатом ССС на 300ую АТС?

C уважением, Slvd.

lam
10.07.2002, 15:56
Где-то видел и даже получал копию по факсу, но сейчас не могу найти.
Есть телефончик (не помню кто давал) - (095) 933-65-65 - Отдел сертификации LG. Можно попробовать запросить у них.

White FOX
12.07.2002, 13:49
Через сеть работает нормально, сам администрировал и снимал SMDR+DATA BASE, а чтобы работал любой COM в 175 функции нельзя все параметры скидывать на один порт, ОСОБЕННО ТАКУЮ ФИНКИЮ КАК PC_ADMIN, И ОСОБО PC_ATD, - ЗАБИВАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ, И СТАНЦИЯ НЕ РЕАГИРУЕТ ДАЖЕ НА ENTER. эти параметры лучше отправлять на несушествующие порты. Для мети я использовал номер 06.

С Уважением
White FOX