Е.Мутер
05.07.2002, 20:35
Кто подскажет - может, кто видел такую вещь, как УКОЛС - Устройство Коллективного Оповещения Личного Состава, по-англ. СМРС – Coral Mobilization Program with Confirmation (именно вся соль в этом "подтверждении"). Может, это где-то реализовано в России?

shadsky
08.07.2002, 15:02
Будьте любезны описать Вашу проблему подробнее. Об устройстве коллективного оповещения слышу впервые.

SignalMaker
08.07.2002, 16:07
если не зацикливаться на заточенной штуковине для Корала, то такую задачу (если она стандартная) может выполнить подобная железка с CTI-ным софтом типа "Звонарь"

Юркин Игорь aka SignalMaker

NVL
09.07.2002, 10:39
Задачу оповещения с подтверждением оного как-то решал. Подтверждает народ свое оповещение набором DTMF. Но к Коралу это не имеет никакого отношения. Отдельная железка присоединяемая к АТС по Е-1 с EDSS1. Правда получилось дороговато. Если интересно - подробности по мылу.

Е.Мутер
10.07.2002, 10:54
Спасибо откликнувшимся. Сейчас не стоит задача выбрать конкретное устройство, а скорее, очертить возможные пути решения на базе а) только Coral и б) с подключением всевозможных внешних устройств (компьютер, некий ящик и пр.). Сам Coral может, наверное, предоставить способ оповещения через селектор (платы CNF) + автоответчик (4VSN или внешний). А можно использовать гостиничную функцию побудки. И в том, и в другом случае есть ограничения, которые нужно обходить.
А обратился я к уважаемому собранию потому, что где-то в сети встретил упоминание об этом сервисе (гуляющий файл зовется coralARMY.doc). И подумал, что это должна быть российская штука. Но - как сказал представитель Tadiran, это было реализовано в Израиле, давно и сейчас ее нет.
А вообще-то, на мой взгляд, в данном случае (оповещение офицеров и прочих заинтересованных в военном городке) лучше применять нечто типа пейджеров, с кнопочкой посылки ответа.
С уважением, Евгений.

ASSA
10.07.2002, 11:54
Идея на счет пейджера с кнопочкой получения очень интересная, но тогда пейджер перестает быть пейджером.

lam
11.07.2002, 14:04
Я так думаю, что правильнее будет сие сотворить через какое-нибудь внешнее устройство. В своих записях откопал пару ссылок:
www.atrix.ru
www.alexen.ru.
Мы предлагали это для для нашего УВД, но они так и не нашли денег.