Sibir
05.07.2002, 06:31
Наша контора - поставщик телефонных станций, в том числе и Дефинити.
Териториально находимся в западной сибири.
Последнее время сталкнулся с такой проблемой:
Проводится тендер на поставку УПАТС. Месные конторы предлагают свои решения, изредка появляются столичные хлопцы и то же пытаются участвовать, но отличие по ценам между "аборигенами" и залетными не велико и заказчик предпочитает местных.
Так было до последнего времени.
Есть некая Питерская контора - дистрибьютер AVAYA, которая активно участвует в тендерах, все ничего, но их цены действуют на заказчика магически - скидка от рекомендованой АВАЕВСКОЙ цены примерно 50%. Это примерно 60$/за порт.
Я понимаю, что такие цены не возникают ниоткуда и есть наверное какие - то подводные камни.
Вроде бы как станции не "серые" и не б/у, но где собака порылась непонятно

Ilia
05.07.2002, 08:58
Питерская контора это случайно не NWG ?
Вполне возможно это распродажа залежалого железа старых версий.

Karter
05.07.2002, 10:00
Ничего странного. Это, скорее всего, NWG. Они даже в Москву влезли с руками и ногами. Реально, цены которые рекомендует поставщик, не имеют ничего общего с действительной стоимостью станции.
Надо рынок куснуть - снижают цены.
А по поводу Definity - у них зато стоимость обслуживания - о-го...

Sibir
05.07.2002, 10:17
Да, это NWG!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Железяки не залежалые v. 10.

gosha
05.07.2002, 11:09
Стоимость обслуживания любой станции зависит только от жадности людей, это обслуживание делающих. :)

gosha

gosha
05.07.2002, 11:24
А можно как-то увидеть те бумаги, которые от NWG пришли? Ибо кажется я знаю, откуда ветер дует. Адрес в профайле

gosha

Spy
05.07.2002, 11:54
Для нас (мы тут совсем недалеко от NWG) извиняюсь Avaya и NWG - просто синонимы. В диапазоне 200-400 аб. сравнимых по цене/качеству им просто нет. (естественно - как оконечная станция). Давно так живем. Привыкли. А что, бывают другие цены?
Но с другой стороны, - идеально устроенный дистрибьютор - бери больше, кидай дальше. Маленькая наценка. На объемах скидка.
А вот труд инженера наоборот дорог, и это правильно, специалисту надо платить много. И скидки уже не давать.

Sibir
05.07.2002, 13:52
Если бы эта контора работала как дистрибьютер я бы все понял, но они с такими ценами выходят на конечного заказчика.

Sibir
05.07.2002, 13:56
Человек от конечного заказчика за передачу такой информации может запросто работу потерять, поэтому бумаги на руки получить не реально.

Spy
05.07.2002, 14:31
Черт их знает, куда они там выходят - по моему, без огранисений, но цены раньше предельно открыто лежали на сайте (давно не ходил). А если попросить, каждый день будут персонально присылать всякие скидки, промоушены и т.д. 50-60 долл за порт - их стандарт.
Кстати вопрос - а что, есть некий прайс-лист от Авайи? Рекомендованный для енд-юзера.

Wasili
05.07.2002, 17:33
Слышал, что в Штатах в массовом порядке снимаются с эксплуатации старые коммутационные устройства, в том числе и Дефиня. Говорят, что всё это железо идёт к нам. Немудрено, что и цены за это оборудование на 30-40% ниже.

gosha
05.07.2002, 18:43
Ага, ага, особенно с процессорами, которые появились только с выходом R9 (у R9 и R10 одинаковые процы для вариантов csi и si)...
Если не знаете - лучше не говорите...

gosha

gosha
05.07.2002, 19:07
Я правильно понял, что вы - не конечные заказчики, а NWG вышел сам на конечного заказчика? В любом случае кинь требуемый конфиг почтой - есть предмет для разговора...

gosha

SignalMaker
08.07.2002, 08:36
...высказывание очень напоминает агентство ОБС, особенно фразы "Слышал, что..." и "Говорят, что..." /forum_images/icons/smile.gif
АТС Definity, если мне не изменяет мой склероз, недавно исполнилось 25 (ну, или 20, точно не помню) лет, а она по прежнему в первых рядах, так сказать. Никак язык не повернется назвать ее "старым коммутационным устройством".

P.S. Давайте попробуем угадать с одного раза, на АТС какой фирмы заменяют эти самые "устаревшие"? /forum_images/icons/wink.gif


Юркин Игорь aka SignalMaker

gosha
08.07.2002, 09:18
Со слов сотрудницы АО МГТС, принимающей в эксплуатацию АТС, включаемые в МГТС по СЛ вместо старых "Квантов" и АТСК:
1. В 2001 году станций Definity заняла первое место по количеству установленных таким образом.
2. В случае с Definity сдача проходит наиболее гладко и возникает наименьшее количество проблем и вопросов.

gosha

Sibir
08.07.2002, 10:10
Сейчас уже поздно что либо предлагать заказчику, они уже денежки проплатили NWG. Я так сказать, сам для себя провожу "разбор полетов" или "работа над ошибками" и пытаюсь выяснить суть происходящего: то ли какие-то загвоздки с оборудованием либо все ОК и нужно как то по-новому строить ценовую политику.

slvd
08.07.2002, 12:12
я бы еще добавил что для НВГ Дефиня не единственный хлеб на котором они сидят, за счет многопрофильных продаж (Дефиня, БП50/250, Поликом, Каджуны, релейки и т.д.) наверно можно и сбрасывать цены на что-нибудь. Зайдите на сайт, все черным по белому видно... ну а от объемов продаж естно зависят и бонусы от производителя, так думаю что чем больше продаш тем больше тебе уступят (меньшая оптовая цена) вот и вместо 200$ за порт сбрасываешь за менее 100$......

C уважением, Slvd.

slvd
08.07.2002, 12:13
я бы еще добавил что для НВГ Дефиня не единственный хлеб на котором они сидят, за счет многопрофильных продаж (Дефиня, БП50/250, Поликом, Каджуны, релейки и т.д.) наверно можно и сбрасывать цены на что-нибудь. Зайдите на сайт, все черным по белому видно... ну а от объемов продаж естно зависят и бонусы от производителя, так думаю что чем больше продаш тем больше тебе уступят (меньшая оптовая цена) вот и вместо 200$ за порт сбрасываешь за менее 100$......

C уважением, Slvd.

gosha
08.07.2002, 14:48
Ну, что проплатили - жаль, при определенных условиях я бы сделал дешевле, чем у них. А насчет того, что NWG - NWG не имеет права напрямую работать с конечными заказчиками.

gosha

Тол
08.07.2002, 19:05
А почему только Дефиня? Точно также NWG убивает и рынок Эриков. Это политика - коробочные продажи и отсутствие сервиса. Все бы ничего, работай они как настоящий дистрибьютор. Но они ведь постоянно с такими ценами идут на конечного пользователя. Правда и с ними можно успешно бороться. :о))

Sibir
09.07.2002, 06:33
В том то и дело, что они идут с такими ценами к конечному заказчику.
И как с этим бороться?

Wasili
09.07.2002, 11:57
Ну при чём здесь это.. Всем известно, что Дефиня имеет почтенный возраст и заслуженную популярность в России и не только в России! Вопрос в том, почему некоторые поставщики продают Дефиню так дёшево? Могу утверждать не с чьих-либо слов: вторичный рынок США завален оборудованием Дефини и не только её, которое идёт с пометкой РР (Repair&Refurbish). Кстати у Авайи есть даже специальная программа для борьбы с "серым" рынком.

Wasili
09.07.2002, 12:03
А при чём процессор? Ведь львиную долю стоимости любой АТС (80-90%) составляет абонентское оборудование, а оно-то на вторичном рынке стоит копейки. И именно это оборудование "по серому" завозится в Россию-матушку.

Wasili
09.07.2002, 12:15
А в случае с МГТС ещё проще: она с незапамятных времён имеет ещё с Люсентом партнёрские отношения по продвижению Дефини. По секрету Вам скажу, что года три назад я потелял в Москве заказчика на 1000-портовую систему из-за того, что руководство одного РУС-а поставило ему, т.е. заказчику, ультиматум, что ничего кроме Дефини они к своему узлу подключать не будут. И заказчик резонно мне ответил, что ему этот гемморой совершенно не нужен.....

gosha
09.07.2002, 19:18
Это уже слишком ОБС...

gosha