Skor78
04.07.2002, 17:57
Есть шлюз АЛ/GSM (nokia) при поступлении звонка на номер АЛ шлюза, он подымает трубку и выдает гудок, после чего можно набрать номер мобилного телефона.
Проблема при звонках со старых (не цифровых?) АТС, при поднятии трубки на слышатся запросы АОН, которые конвертер воспринимает как набираемый номер DTMF.Пробывал через DISA но тогда станция начинает воспринимать запросы как DTMF.
У когото были подоноые проблемы?
Как это можно побороть?

Ilia
05.07.2002, 08:44
Был подобный случай, я просто ставил конвертер Expert Euro от Телесистем. Определять номер может и не будет, если в Нокии нет CallerID, но АОН отрежет точно.

Скиталец
05.07.2002, 13:13
Привет.
Такая беда очень распространениа, когда сигналы АОНа мешают работе цифровых АТС.
Мы нашли следующий выход.
На станции на все звонки отвечает ACD и первым делом снимает трубу и проигрывает (по желанию) маленькую мелодию. Пока играет мелодия проходит сигнал АОНа, а далее вызов направляется куда необходимо.
Не знаю поможет ли в вашем случае.
Может попробовать выдавать готовность с задержкой пару секунд.

Пока

Skor78
05.07.2002, 20:05
Для этого RAN нужен... А устройства для RAN нету. Плата есть NT8D14 а вот что к ней подключить? (кстати тогда можно без ACD - просто DISA + RAN)
По поводу готовность с задержкой - как это сделать? И будет ли меридиан во время этой задержки обращать внимание на DTMF?