ТАКСикоман
04.07.2002, 12:15
Уважаемая Конференция!
Несколько вопросов по подключению DECT-станций к АТС Panasonic 1232.
Подключено:
KX-TD1232->интерфейс KX-T146->станция DECT KX-T142

1. По инструкции для определения номера CS (базовой станции) следует использовать утилиту e1232b2.exe (если не ошибаюсь). Ни на бескрайних просторах интернета, ни в коробке соответствующей утилиты не было найдено. Где-бы ее взять?
2. При просмотре функций с системника я нашел функцию "CS info", которая возвращала что-то вроде "E1: 00000....много нулей и несколько других цифр". В документации соответствующая функция найдена не была. Что это за функция?
3. Может ли кто-нибудь внятно объяснить алгоритм подключения трубки Siemens Gigaset 3000 micro к АТС. На родной базе siemens есть кнопка-лампочка, на которую надо надавить, чтобы база перешла в режим регистрации. Трубка после этого находит "BASE 1" и дальше все в порядке. А как это сделать на Panasonic-е? Алгоритм расписан только для системных радиотелефонов KX-T7590 и KX-T7580. Или возможно только подключение родных телефонов?
4. Кабель для подключения станции KX-T142 к интерфейсу KX-T146 расписан следующим образом:
D1 ----- D1 данные 1
V+ ----- V+ питание (+)
V- ----- V- питание (-)
D2 ----- D2 данные 2
При реальных замерах (шнур вставлен в интерфейс) между V+ и V- где то порядка 47В, при этом "+" и "-" наоборот, т.е. V+ - это "-", а V- - это "+". Это нормально? Или я чего-то не понял?. Шнур сделать неправильно не мог - он аналогичен обычным шнурам.

Спасибо, что дочитали до конца.

TMC
04.07.2002, 12:30
Для программирования достаточно системного телефона и дополнительной инструкции по DECT.
Сперва прописываешь плату контроллера, потом перезагружаешь станцию. Все необходимые установки есть в описании. Указанная программа не нужна. На конференции были ссылки на досовские программы бесплатно поставляемые со станцией. Там есть соответствующий раздел программирования DECT. Что касается Siemens, то хендовер ему не светит, так что подумай стоит ли его прописывать в систему. Если неполучиться включить DECT самостоятельно - сообщи, посмотрю настройки у нашего заказчика где DECT уже стоит (на память не помню).

kurs-sv
05.07.2002, 12:52
Посмотри мой отчет по тестированию системы DECT.
Может что-нибудь найдешь.
Удачи




3-39088-ОтчетпоDECT.doc

Дмитрий
05.07.2002, 13:47
...как это у Сименса хэндовера нет?

kurs-sv
05.07.2002, 15:14
Это Панаслоника нет хандовера для Siemens так как они пожадничали на лицензии и закупилили у "Sемена" не полную лицензию.

Не знаю где ты собираешся ставить БС, нужно ли чтобы, человек брел метров 50. Пришел звонок поговорил в зоне уверенного приема, пошел дальше.
Я своих юзверей так воспитал.

Удачи

ALM
06.07.2002, 11:45
Как хендовер не работает с Siemens??? Что же это, только 7590 использовать???

ТЕЛЕФОНИСТ
07.07.2002, 07:03
Работает Сименс и работает очень хорошо и по деньгам дешевле панаса,но одну панасовскую трубку и ноутбук для запуска системы нужно.По запуску системы тряси тех у кого купил карточку.

av_pcis
08.07.2002, 01:14
По порядку.

1. В документации к DECT-оборудованию ясно сказано, что оно подлежит установке авторизованными специалистами. У этих специалистов есть и упомянутая Вами утилита.
2. см. п.1.
3. Подключать можно любые GAP-совместимые трубки, но хэндовер действительно будет работать только на KX-TD7580 и KX-TD7590.
4. см п.1

Для kurs-sv:
Не могли бы Вы указать источник сведений о закупке лицензии? Насколько мне известно, Панас делал микросоту сам, причем был одним из первых в мире в этой области.

Дмитрий
08.07.2002, 10:19
..значит у тя Сименс не свежий)))))

kurs-sv
08.07.2002, 11:12
Я имел в виду, что Siemens один из первых разработчиков стандарта DECT. А панаслоник по непонятным причинам в отличие от всех остальных производителей микросот не сделал полной поддержки
стандарта DECT GAP. И по этому хэндовер не работает. :(

av_pcis
08.07.2002, 15:06
Распространённое заблуждение. На самом деле стандарт GAP не распространяется на хэндовер. Так что трубки у Панасоника GAP-совместимые, но хэндовер у них свой.

ТАКСикоман
10.07.2002, 15:48
Уважаемый av_pcis!
В документации много чего можно написать. Установка "авторизированными специалистами" в данном случае совершенно необоснованная трата времени и денег. Вся моя проблема была лишь в том, что Siemens 3000 micro у***** не хотел терять старую регистрацию. Сделав регистрацию на "base 2" все сразу заработало. Утилиту я скачал - она нафиг не нужна (кроме того сильно привязана к версии прошивки АТС).

TMC
10.07.2002, 18:49
Так все таки - заработал у Вас хендовер или нет, или у Вас всего одна базовая станция.
Делитесь впечатлениями.

olddevil
11.07.2002, 09:50
А нельзя ли вопрос по теме - DECT контроллер садится как плата внутренних номеров? А то есть страшное желание воткнуть к нему в комплект две 174ых...

av_pcis
11.07.2002, 10:26
Не получится...

kurs-sv
11.07.2002, 10:30
К сожалению ;( только на второе или третье посадочное место.
Но зато мы можем получить до 64 мобильных номеров + 32 на самой станции (XDP)
итого 96 абонентов за 'смешные деньги' :-).