ALM
03.07.2002, 18:37
Недавно перепрошил одну TD500 на v.2.4; была v.2.1. сразу же обнаружились глюки: 3 раза зависал выход в город на системниках (мигает лампа CO и пишет O not assigned), станция теперь не определяет отбой и др. Кто сталкивался с подобным, подскажите?

Волков
04.07.2002, 07:36
Здравствуйте!
У меня на обслуживании Панас500 с верой 2.3. Ни с2.1 , ни с 2.4 не сталкивался, но подобная ситуация была. Ушел от нее исправлениями, в пункте программирования 3.2 Trunk Group, Flash Time на 300 ms и Disconnecting Time 0.5 s. Жаловатся вороде перестали. Может совпадение...

Волков Дмитрий Александрович

shadsky
08.07.2002, 15:26
Похоже светит Вам полная перезагрузка АТС с последующей заливкой сохранённой версии.
В большинстве случаев помогает.

ALM
08.07.2002, 17:22
Придется вручную перенабивать все данные, или просто перезалить из файла, сконвертированного из версии 2.1?

ALM
08.07.2002, 17:24
Хм...ничего подобного...Отбой в упор не орпеделяет.

Gal
08.07.2002, 20:57
Можно уточнить: Отбой в упор не орпеделяет. - ВНУТРЕННЕГО АБОНЕНТА или СО ?

НачШтаба
09.07.2002, 01:51
Так ты что, после замены ПЗУ-шек файл внутри самой телеги (имеется ввиду аппарат... станция... телефонная...) так и не менял?!
Конечно же оно не должно работать нормально!
Самое лучшее - это либо создать новый файл в МС-2.4 и влить его в АТС, либо переконвертировать из имеющегося... вот только со вторым вариантом у меня что-то не получалось из 2.3 в 2.4 ... то ли руки кривы, то ли в голове в тот момент вакуум имелся... /forum_images/icons/smile.gif

Волков
09.07.2002, 08:20
Я конечно не спец, но мнению НачШтаба стоит прислушаться... Подобная тематика на форуме всплывала, но только не из-за замены версии. Поискать можео по НИКам Aleox или Alex. Кто-то из них объяснял. Втречал ее в конце осени прошлого года. Может отчасти поможет...

Волков Дмитрий Александрович

ALM
09.07.2002, 13:11
отбой CO-линий не определяет. внутренние, конечно же, без проблем.

ALM
09.07.2002, 13:19
файл-то я менял. :) сначала сделал так: перевел rotary-switch в "4" - off-line с сохранением настроек. залил файло, сконвертированное из 2.1 в 2.3. и потом из 2.3. в 2.4. Потом поставил в "5" - off-line, defaults и залил файл по-новой. вроде стало чуть лучше, но все равно жалуются.

НачШтаба
09.07.2002, 19:28
Я точно не помню, но по-моему там в одном положении просто-напросто обнуляется вся память АТС, причём надо ВСЕГДА дожидаться моргания какого-то светодиода (не помню, в отпуске я, голова погрязла в даче, в огороде, в лесу, в болоте, в сорока литрах бражки у соседа, в полуголых тётках на пляже... /forum_images/icons/smile.gif )
В другом положении файл уже только заливается (опять там, кажется, что-то должно заморгать)
Мне кажется, что чем конвертить одно в другое, а потом в третье, проще написать новый файл...
Согласен, это требует времени, но что поделаешь, искусство требует жертв... /forum_images/icons/smile.gif