samcom
02.07.2002, 12:25
Панас 500. К нему подключены гор. линии (направление А), и две мини АТС ( направления В и С). Системный апп. (какой ?) и консоль !
Задача: Нажав кнопку с надписью ИВАНОВ (направление А) я попадаю к Иванову ( городской абонент).
Нажав кнопку с надписью СИДОРОВ (направление В) – звонок у Сидорова (абонент станции В)
Нажав кнопку с надписью ПЕТРОВ (направление С) – звонок у Петрова (абонент станции С).
Все это нужно именно нажатием кнопок.
Вопрос следующий 1. Можно ли кнопки телефона и консоли связать с ячейками памяти.
2. Можно ли сделать так чтобы ячейка активизировала то направление которое нужно.
Спасибо.

Alekc
02.07.2002, 13:22
Хмм...
Ячейки памяти? Ну, назначить кнопки можно, а вот насчёт ячеек памяти - не знаю... :)
Насчёт направления А - можно.
Насчёт направлений B и C - может быть. Надо знать как подсоединены станции (медь или цифра). Можно ли донабрать через них абонента (DISA) и т.д.
Можно поточнее?

samcom
02.07.2002, 13:41
Все это должно быть только с кнопок, только нажатие на кнопки и никаких дополнительных наборов. Интересует только исх. связь, как будут осуществлятся вх. звонки - не важно.Соединение по меди (СО порт Панаса, SLT порт других мини АТС).
В качестве примера.
Программирование ячеек памяти.
1. выбрать ячейку
2. Ввести цифры набираемого номера
3. Выбрать СО (00 - любая из доступных для данного абонента, 01- набрать номер по линии 01 и т.д.)
Есть ли в каком то виде в Панасе 500 пункт 3.

Alekc
02.07.2002, 14:04
Так я и говорил только о исходящих звонках. А насчёт DISA-ы - я имел ввиду её на станции B или C. Просто если её там не будет, то донабрать номер абонента можно будет только через девушку-оператора :). А если будет, то в принципе можно это сделать. Типа кнопки One-Touch 91234567Р100 (9 - выход в город, 1234567 - гор. номер, Р - пауза, 100 - внутренний номер абонента). Только я не знаю, если по медной линии, то надо ещё перейти в тон перед набором внутреннего номера абонента (тогда наверное надо вставить ещё "#" -если так можно перейти в тон в One-Touch-e).
Подожди..., или ты имеешь ввиду соеденить: "(СО порт Панаса, SLT порт других мини АТС)." - то есть воткнуть СО Панаса в абонентский порт другой АТС-ки? То есть забить кнопку как "801100"? (801 - выход на первую CO, 100 - внутренний номер абонента)? Я даже и не знаю на 100% можно ли так...


<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 02.07.2002 14:07 (время сервера).</EM></FONT></P>

samcom
02.07.2002, 14:13
На сколько я понимаю если в ячейке будет забит номер 801ххх, 802хххх и т.д. то будет набран городской номер 801ххх, 802ххх.
Возможно в Панасе назначить конкретную СО линию для набора номера из конкретной ячейки?

Alekc
02.07.2002, 14:31
Конечно можно! :)
801 - это и есть выход на первую СО. 802 - выход на 2-ю СО. 824 - выход на 24-ю СО. :)
То есть, набрав: 801ххххх - ты наберёшь городской номер ххххх, просто выйдя в город через первую СО (801).
А что ты, кстати, имеешь ввиду под "ячейкой"?
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 02.07.2002 14:34 (время сервера).</EM></FONT></P>

samcom
02.07.2002, 14:42
Правильно ли я понял.
1. Ячейка памяти хх
2. ввод в ячейку памяти 9ххххххх (выход на линии доступные по 9), и набор номера ххххххх или 801ххх-выход на первую линию и набор номера ххх или 802ххх -выход на вторую линию и набо номера ххх.
При этом 9, 801, 802 и т.д. не будут передаваться в линию, но будут определять выбор направления?

Alekc
02.07.2002, 15:09
Ну конечечно!
"9, 801, 802 и т.д. не будут передаваться в линию, но будут определять выбор направления"- совершенно верно.
Тут всё просто: сидишь, поднимаешь трубку и набираешь 91234567 - попадаешь на городской номер 1234567 по любой свободной линии (условно говоря "любой"). Или же: сидишь, поднимаешь трубку и набираешь 8161234567 - слышишь занято сразу после 816 - так как Лариса Ивановна из 23-ей комнаты уже битый час болтает со своей подружкой по 16-й СО (8+16 = 816). :)
Ещё есть вопросы?

P.S. К твоему термину "ячейка памяти" я так и не привык. :)

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 02.07.2002 15:28 (время сервера).</EM></FONT></P>

samcom
02.07.2002, 16:05
В том то и дело что не нужно набирать номер вручную, нужно нажать только кнопку.
Хорошо, в том "месте" где хранятся часто набираемые номера обязательно нужно вводить в формате 9ххххххххх, 801хххххххх, 802хххххххх,........848хххххххх. Так?
И если назначить кнопку как ONE TOUCH DIALING
И привязать ее к "месту" где хранятся эти записанные номера и нажать кнопку то будут набраны цифры хххххххх, а 9, 801,.....848 это префикс для выбора направления. Так?
( С Панасом знаком плохо поэтому столько вопросов, инструкции нет, а люди интересуются, нужно ответить)

Alekc
02.07.2002, 16:21
Так я давно понял что не надо вручную :).
В принципе выше ты сказал верно.

У тебя есть 2 пути:

1-ый: Одна из многочисленных программируемых кнопок на системном телефоне (или же на аналоговом). На системном делаешь её "One Touch" и забиваешь туда нужную комбинацию (см. выше).
2-ой: Quick Dialing - набирается с любого телефона (назначение кнопок не требуется). Просто в станции программируешь, что, например, набор 6-ки (или любой комбинации - 1-но или 2-х или 3-х значного номера) на аппарате после поднятой трубки будет означать выход в город по любой или конкретно заданной линии и набор определённого номера, который ты запомнил в одной из "ячеек" ;) Quick Dialing-а. Этот способ хорош тем, что люди могут не знать что за номер ты забил в этой ячейке (отображение его при наборе на системных телефонах с дисплеем при желании можно скрыть) - это может понадобиться при использовании международных/междугородних звонков через какого-либо оператора связи с набором секретного кода.

samcom
02.07.2002, 16:29
Интересует только первый вариант. Спасибо.