Amalish
24.06.2002, 11:39
Привет всем!
Тут столкнулся с такой проблемой, что надо запретить определенному внутреннему номеру набирать некоторык другие внутренние номера. Непончтно как сделать NCOS\NFCR это все для города насколько я понимаю.
(А предыстория такова -- повесили на входе в офис свой вн. телефон, а он там не одинок, есть еще парочка других компаний и других телефонных станций. Так вот приходит человек и видит, ага телефон занят позвонюка я с другого и набирает номер, который к нам не имеет никакого отношения, НО первые три цифры совпадают с номером нашего генерального, куда он и дозванивается. Вопрос что говорит по этому поводк генеральный ? :))))) )

PhoneMan
24.06.2002, 12:53
Простой вариант - заблокировать в XLST'е, но сработает только если разрешенные и запрещенные номера отличаются первой цифрой.
Более гибкий, но требующий аппартных ресурсов - с этого аппарата сразу выводить звонки на аналоговую петельку , и дальше на транке запрещать конкретные номера через NFCR.
Сложнее, но зато без использования анлг.портов, можно imho претрансляцией выводить на специально подготовленный SPN, и после что-то возвращать обратно, а что-то запрещать SDRR-ом.
Удачи

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 24.06.2002 13:13 (время сервера).</EM></FONT></P>

Crow
24.06.2002, 13:08
А может этому порту вообще запретить набирать всякие номера? Пусть звонит автоматом на какого нибудь секретаря по поднятии трубки, и все дела. Главное чтоб секретарь вам после этого яду в кофе не подсыпал.:-)

Amalish
24.06.2002, 13:46
Разобравшись сделал через XLST, по сути сделал из трех значной нумерации четырехзначную (эту лишнюю цифру в XLST и вырезал -- больше не прозваниваются к генеральному :))) ). Соединить напрямую на секреторя нельзя, т.к. их вообще-то штук десять разных. Но интересен вопрос в принципе -- можно ли разграничивать внутреннюю связь без использования multi-tenant service ?

Crow
24.06.2002, 15:10
Multi Customer, ещё круче разграничит.:-)