tim's
19.06.2002, 17:14
Господа, кто-нибудь сталкивался с этой штуковиной? (МХ120, МХ300) А то манагеров послушаешь - лучше и дешевле станции не найти. Смешно даже - но данные станции называют убийцами Панасов и Лыж... Этому конечно слобо вериться, но все таки - что енто за зверь? Многие, наоборот говорят, сравнивают ее работу с глючностью Виндозы и т.д. Кому верить? У кого-нибудь есть опыт работы с данными станциями? И вообще, стоит ли с ними связываться?

Заранее благодарен. Тимур.

Ilia
20.06.2002, 11:11
Ну лично мое мнение такое - до Панасов и Лыж по функциональности и удобству им еще далеко.
А сталкиваться приходилось с Мультикомами, это одного поля ягода. Мы меняли эти Мультикомы клиентам на Лыжи потому что те замучались их ремонтировать, постоянно горели городские порты. После замены на тех же линиях выгорания сразу прекратились.
Кстати, знаю директора одной фирмы, которая плотно занимается этими станциями и он так прямо и сказал: "Если клиент не берет грозозащиту, мы не даем гарантию на станцию". А грозозащита все равно спасает на 50% - 70%.
Так что если хочешь дешево и не интересует конечный результат - бери Мультиком/Максиком.

Grim Reaper
20.06.2002, 11:15
А я бы посоветовал обратить внимание на станцию Милленниум. Она чудесная, американская и много умеет :)

Удачи.

ruser
20.06.2002, 12:39
Станция отличная, мы их уже три года ставим, ноу проблем. Нужна обязательно земля и стабилизированное питание.ПО отлично работает. На МХМ 120, 300 больше 5 звонков нельзя с одного номера. После Панаса ставить не рекомендуем - ситсемники разные заказчик путается.Flash настраивается на каждый телефон , работают даже немецкие, но одновременно 2 флэша не обслуживается, поэтому некоторым нервным пользователям лучше ставить в пульс (там перевод без фл.). Есть автодозвон, и самое важное -неогр. конфереция, можно запрогр. одной кнопкой-начальки очень любят.
Сергей www.maxicom.by.ru

tim's
20.06.2002, 13:42
:)))
Да зачем мне такой слон нужен... пусть даже ну очень хороший :))) Тут клиенты и на Панас жалуются, что мол дорогой слишком... Хотя клиенты бывают разные...

tim's
20.06.2002, 13:57
Мне и манагеры срузуже говорили, что на СО-шки ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ставить грозозащиту. Но если в 50% случаев она не спасает... то мастдай конечно :((( Такой хокей нам не нужен.
Про настройку индивидуального флеша мне очень понравилось. Просто на Панасах и др. доходило до того, что некоторые аппараты приходилось перепаивать. Что не есть хорошо.

Сергей, немного не понятно про 5 звонков... Что имелось ввиду про один номер и 5 звонков? Поясните пожалуйста.

И еще, что не маловажно... Если у Вас такой большой опыт инсталляции этих станций, скажите - они относятся к тем станциям, про которые говорят - поставил и забыл. Или они нуждаются в постоянном присмотре (т.е. програмные глюки, выгорание портов и т.д.) ???

Andrew Ch.
20.06.2002, 18:34
у этих станций есть 2 больших плюса:
-у данной российской разработки просто менется ПО.
-все настройки могут производятся с компа по RS-232.

я сам недавно ставил ставил новыю модификацию МР80.
в чем-то хорошо, а в чем-то полно г....

все завист от бабок у клиента

Ilia
21.06.2002, 09:01
А ПО меняется как, там FLASH или EPROM ?
А конфигурированием с компа сейчас никого не удивишь, почти все станции так могут программироваться. Только частенько ручками с системника быстрее и удобнее. И надежнее.

ruser
25.06.2002, 08:43
Повторяюсь! Техника отечественная и очень миниатюрная - аналогов вообще близко нет. Требую ИБП , землю, на воздушки грозозащиту. Не весть какие затраты, за то проблем вообще не будет! ПО под ДОС и разработано пока до 150 портов но надежное ,без глюков, поставил и забыл.Интерфейс русский , дружественный. К концу года будет вторая банка +150 портов с новым ПО, т.к. предполагается канал Е1 и возможно ИСДН. По вызову по городской линии звонят толька 5 т/а( пока это единственная проблема с которой мы сталкивались)

Andrew Ch.
25.06.2002, 17:47
ПО закачивается сразу с компа на включенную АТС. ничего стирать ультрофиолетом не надо. можешь менять хоть каждый день.
программировать намного удобнее с компа, чем с системника. и тоже очень надежно.
после этот файл с конфигурацией можно распечатать и отдать клиенту, чтобы он знал кому куда можно звонить и по каким линиям.
еще эту станцию можно подключать к 5 вольтовым "квантам" без каких-либо извращений.