ЧОРТ
17.06.2002, 17:25
Приветствую ...
можно ли на АТС Панас KX-TA616 управлять форвардингом? т.е. указывать не только через какое время форвардить но и в каком порядке?
В инструкциях не нашел что-то (( или она тупо по возрастанию джеков будет форвардить? или в пределах группы? вобчем просветите убогого, плз ...

Заранее благодарен

Сергей
18.06.2002, 16:36
В инструкции описано оччень подробно.
А что собственно, имеется в виду под "ФОРВАРДИТЬ"? Если "ДЕ'ЛАИТЬ" :о) входящие из ГТС звонки, см. №№ 411-413.

ЧОРТ
19.06.2002, 08:20
под "ФОРВАРДИТЬ" имеется ввиду форвардить, т.е. передавать входящий звонок другому абоненту внутреннему если некоторое время не отвечают или бизи на той станции которая приняла звонок ...
эта фича так и описана в мануале - Call Forwarding ... время через которое звонок форвардится задается [202], а меня интересует можно ли задать ПОРЯДОК форвардинга - вот об этом как раз довольно невнятно написано ...

Vogul
19.06.2002, 13:58
Вот как невнятно там написано:
1. Снимите трубку или нажмите SP-PHONE
2. Нажмите FWD/DND, если у вас PT аппарат или наберите 71, если это SLT аппарат.
3. Нажмите 2 (занято/нет ответа).
4. Наберите номер EXT, на который будут переадресовываться звонки
5. Нажмите #, услышите подтверждающий сигнал.
6. Повесте трубку
PS
Переадресование может быть произведено только на одного получателя.

ЧОРТ
19.06.2002, 14:53
уважаемый Vogul вы не правильно поняли похоже вопрос ... могу вас уверить, что читать я тоже умею - просто ваша цитата взята из оперейшн мануал и относится к уровню абонента , а меня интересует уровень администратора, т.е. данная тема в инсталлейшн мануале ... есть определённая логика перенаправления звонков которую нужно реализовать - входящий звонок сначала попадает на два экстеншна (скажем 1 и 2) -> далее если там не берут трубку или бизи к ним присоединяются ещё два (3 и 4) -> если и в этом случае такая же ситуация, то присоединяется экстеншн 5 и в конце концов просто дисконнектится по таймауту ... похоже именно в таком виде реализовать на этой АТС не получится - придётся создать группу по которой АТС просто будет охотится за свободной станцией до истечения таймаута ... вот так ...

С уважением , ЧОРТ

Сергей
19.06.2002, 15:57
Используй или задержку звонков № 411-413,( сразу, через 5, 10, 15 сек.) или группы UCD (звонок переключается последовательно в пределах группы со всевозможными наворотами (типа музыки в паузах, голосовых сообщений...)