EugeneT
15.06.2002, 19:24
Можно-ли с помощью Декта организовать сигнализацию по охране объектов (квартир, коттеджей)?

Ilia
17.06.2002, 10:47
А тебе в частном порядке или на пульт сдавать? Если в частном, то делай что хочешь. А на пульт сдавать, у нас например через радиодоступ не разрешают. Только по физике. Им шлейф нужен.
А вообще они свою какую-то радио хрень ставят. Я не силен в охранке, просто по словам клиентов на объектах.

Ilia
17.06.2002, 10:48
А тебе в частном порядке или на пульт сдавать? Если в частном, то делай что хочешь. А на пульт сдавать, у нас например через радиодоступ не разрешают. Только по физике. Им шлейф нужен.
А вообще у нас они свою какую-то радио хрень ставят. Я не силен в охранке, просто по словам клиентов на объектах.

SignalMaker
17.06.2002, 11:40
насколько я понял, ДЭКТ там уже стоит, они хотят параллельно на него охранку повесить - такой номер скорее всего не пройдет, по крайней мере зависит от оборудования охранной сигнализации
а целиком беспроводные охранные системы конечно существуют, например, "Андромеда"; однако к телефонии они не привязаны

Юркин Игорь aka SignalMaker

EugeneT
17.06.2002, 13:54
начинаю понимать, что в принципе охрана объектов возможно, все упирается в оборудование.
Смысл - то таков, в пригороде установлен Меридиан и Дект, так вот люди хотят еще и охрану сделать на свои фазенды.