obelov
10.06.2002, 18:33
Нынче патчи выпускаются пачками(сервис паками). Отсюда вопрос: При установке сервис пака прошло сообщение "конфликт с патчем №Х, оставить старый патч или завершить установку сервис пака?". Я оставил старый патч. Как мне теперь заменить его на новый? Пробовал "poos сервис пак целиком", потом "pins сервис пак", этого достаточно?

Олег

Karter
10.06.2002, 18:55
Значится так.

Service Pack - это просто рекомендованный к установке набор патчей, каждый из которых скомпилирован из нескольких "просто" патчей.

Т.е. патчи пишутся нортелем как и ранее, но те, которые дизайнеры включают в следующий SW release, добавляются в SP. Соответственно, ставя SP на SW 25.15, пользователи получают защищенность от сбоев, приближенную к SW 25.40. При этом не нужно как угорелому лазить по Patch Library. Очень удобно для lamer'ов и user'ов.

В главном же, работа с патчами состовляющими Service Pack, ничем не отличается от работы с обычными патчами.

Если станция определяет, что вводимый в сервис патч конфликтует с уже установленным ранее, то пользователю предлагается два варианта:
1) прекратить установку нового патча;
2) автоматически вывести из сервиса старый патч и активизировать новый.

Естественно, можно было прекратить установку, затем вывести из сервиса все патчи, выгрузить ненужные, удалить их файлы и, затем, ввести в сервис необходимые патчи.

Скиталец
13.06.2002, 15:00
Привет.
Немного расскажу если ты работаешь в PDT
Если ты хочешь выгрузить конкретный патч, то для этого есть команда "poos ID патча", ID патча - (присваивается патчу после команды pload имя патча). Это ID можно увидеть в LD 22 дав команду ISSP (левая колонка)

Чтобы поставить новый патч на место старого
1. Удалить из обслуживания патч - poos ID патча
2. Передать (или скопировать) новый патч в директорию u/patch/ "rx имя файла" (copy имя файла)
3. Загрузить новый патч "pload имя патча" (на эту команду получим ID)
4. Ну и как бы пустить на выполнение патч "pins ID"

Если хочешь чтоб новый патч работал под ID старого патча - то удали старый патч командой "pout ID" до того как загрузишь новый

А может ты все это делаешь какой прогой, смысл останется такой же

Дерзай.

obelov
17.06.2002, 14:33
Спасибо за ответ!
Если я продолжил установку сервис пака, как мне заменить старые версии патчей на новые?
И pout id удаляет файл или освобождает id?
Заранее спасибо!

Олег

Скиталец
17.06.2002, 14:57
Привет.
Команда "poos id" выгрудает патч
Команда "pout id" освобождает id
Команда "del имя файла" удаляет файл с диска
Пока

Ocean
17.06.2002, 17:25
А ни кто не сталкивался с проблемой когда даешь команду ll в PDT выдает такую ошибку:
probs accessing entry: c:/u/patch
а при попытке удалить патч пишет:
Deleting file error for 'c:/u/patch/P14001A1.11C'
что это может быть, такое было сразу, на других станция все нормально

С уважением,
Андрей.

Karter
17.06.2002, 17:50
А в каталоге c:/u директория patch есть?
А диск c: она видит?
Если не видит, убедись что EDD проходит нормально и перезагрузись.

Ocean
17.06.2002, 17:58
Каталоги все есть, и все он видет если давать команду ls, а если давать ll то пишет ошибку, хуже то что он не дает файлы удалять. Позже попробую перезапустить.

С уважением,
Андрей.

Karter
17.06.2002, 18:34
Кстати, а какой Meridian и какой софт?

Скиталец
18.06.2002, 12:07
Привет.
Была такая ерунда и много раз.
Наблюдалось появление такой ерунды после установки патчей с Flash большого объема (но не всегда). Иногда приводило к порче диска с:/.
Может это и есть этот случай.
Порешать мне удалось только переустановкой софта.

И еще патч может не удаляться потому-что не освобожден его ID. Но чтоб поставить новый патч не обязательно удалять старый. Скопируй новый под другим именем если тебе мешает имя и загрузи его.

Пока

Karter
18.06.2002, 12:38
Если патч не в сервисе, но загружен (т.е. "не освобожден ID), файл патча удаляется всегда.
Более того: даже если патч загружен и в сервисе - сам файл тоже удаляется всегда!

Логика проста: очень часто Нортелю необходимо проверить работоспособность "заказного" патча (PI) на клиентском Меридиане, причем исключив возможность дальнейшего несанкционированного коммерческого использования клиентом данного патча.

Кстати, блокировка диска С, в определенных условиях и на определенных релизах, тоже патчится.

Скиталец
18.06.2002, 12:56
Да патчи в самом деле удаляются, но если диска с:/ уже нет то вряд ли его можно поднять патчем стандартным - этот патч и переписать то некуда.

Пока

Karter
18.06.2002, 13:04
Естественно, имелась ввиду профилактика проблемы, а не восстановление потерянного диска.

Ocean
18.06.2002, 13:10
Я диск C: вижу. В PDT есть две команды вывода диска, ll с расширенной информацией и ls просто список файлов, вот у меня ll не работает, а ls все выводит.

С уважением,
Андрей.

Karter
18.06.2002, 13:35
Во-первых: я тебе уже предлагал перезагрузить станцию.
Во-вторых: я тебя уже спрашивал, какой у тебя софт.

В-третьих: блокировки С у тебя пока нет, пара-тройка вышенаписанных постов твоего случая не касаются.

Ocean
18.06.2002, 13:50
Да я перезапущу, просто это далеко, и клиенты там весят, как нибудь вечером подъеду и перегружу.
А софт у меня 25.15 Networking как и на остальных станциях.

С уважением,
Андрей.

Karter
18.06.2002, 14:24
Нда. Софт правильный (в данной ситуации).

А почему удаленно (программно) вечером перегрузить не хочешь?

Ocean
18.06.2002, 14:46
Удаленно это как reboot -1 из pdt?
Не очень хочется перегружать удаленно т.к. станция находится на другом конце города и если что не так ни кто ни чего не сможет сделать, и добраться до нее будет сложно. Лучше лично присутствовать.

С уважением,
Андрей.

Скиталец
18.06.2002, 17:01
Вот-вот
Вся эта беда с 25.15 и пошла.
Но если АТС работает нормально, станция сохраняется, в том что она перегрузится я не сомневаюсь (постучим по дереву), то и пусть себе работает, она еще 100 лет будет работать.

Перезагрузка - reboot в PDT (os restart)
XSL в LD 143 - более полная (sysload)

Успехов

Ocean
18.06.2002, 17:09
Спасибо!
Перегружу я станцию лучше лично (локально), а то если упадет.. крику будет... ;-)

С уважением,
Андрей.

Karter
18.06.2002, 18:48
Ну, на самом деле, Ocean был прав:
самое корректное - это "reboot -1", ибо
XSL - выполняется задачей SL1 (все-таки сложноватые взаимоотношения с OS), а просто "reboot" (он же "reboot 0") - это неполная перезагрузка.

Ocean
18.06.2002, 18:55
reboot -0 -1 что значат цифры?

С уважением,
Андрей.

box140
18.06.2002, 19:10
reboot [type]
где еcли type = -1 тогда sysload
во всех остальных случаях MainIni
Есть еще одна команда в PDT
TRP это SL-1 task Restart
С уважением

Karter
18.06.2002, 19:17
Уровень, с которого начинается перезагрузка системы: 0 - мельче, 1 - глубже. Различия между этими командами и перезагрузкой по питанию при выполнении оных очень наглядно можно посмотреть на нулевом порту.

Скиталец
19.06.2002, 12:03
Привет.
Посмотрел reboot
Команда reboot -1 делает тоже самое что и команды XSL в LD 143. Полная перезагрузка. Равносилно выключению/включению питания

Пока

Karter
19.06.2002, 13:01
А ты никогда не попадал в ситуации, когда задача SL1 блокируется, call proccessing не идет и OVL не грузится? Или нагрузка такова, что из-за нехватки Call Registers станция блокирует все наименее значимые задачи, к коим относится работа оператора, но НЕ относится unix shell? Или станция постоянно инициализируется и залогинится даже не успеваешь?
Дело в том, что ВЕСЬ SL1 - это всего лишь задача для OS. И она может работать или не работать при полной работоспособности OS.

Совет рассмотреть разницу при загрузке касалася команд "reboot -0" и "reboot -1".

Скиталец
19.06.2002, 14:57
Привет.
Так я и рассмотрел разницу между reboot -0 и reboot -1. И reboot -1 работает так же как команда XSL и так же как загрузка станции после включения (т.е. идет загрузка OS). А reboot -0 работает как нажатие кнопки "Man int". А если нет разницы то зачем пить меньше :)) А разница между reboot -0 и reboot -1 такая же как между перегрузкой Масдай с клавишей Shift и без нее. И если работает SL1 то ведь можно отдать такую команду. А против работы с OS я ничего не имею. Только ведь не учат этой работе.

А в ситуации когда не работает SL1 и станция не грузиться я попадал довольно часто. И славо богу что PDT помагает в этих случаях.

С уважением.
Скиталец.

MrOleg
20.06.2002, 13:47
На самом деле Reboot -1 это совсем не перезагрузка по питанию, были у нас случаи когда Reboot -1 не давал эффекта , а по питанию всё на свои места становилось.

obelov
01.08.2002, 16:54
Команда del имя_файла не работает:(. Как файл удалить?

Олег

Karter
01.08.2002, 17:06
Что значит "не работает"?
Что станция-то говорит?

Типичные ошибки:
- текущая директория - не та, где файл;
- неверное имя файла.

obelov
01.08.2002, 17:49
pdt> del P14000_3.11C
Command not found!

Олег

obelov
01.08.2002, 17:49
pdt> del P14000_3.11C
Command not found!


Олег

Karter
01.08.2002, 17:56
Ты под каким паролем в pdt заходишь?
2tdp... ?

Если дать команду help, то увидишь список доступных твоему паролю команд pdt. Если там нет del, то - уровень доступа не тот.

obelov
01.08.2002, 18:00
во блин! а не скинешь ли правильный парольчик на belov_o@yahoo.com
Заранее спасибо!

Олег

Karter
01.08.2002, 18:12
Мыло ушло...

obelov
01.08.2002, 18:19
еще раз спасибо:)

Олег

MarksmaN
26.05.2010, 15:10
Где описана процедура установки патчей? или напишите.

dens_klin
26.05.2010, 15:40
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=25112