ergon
07.06.2002, 13:06
Meridian... Странный звук из при снятии трубки!!! Звук проявляется при звонке из города по аналоговой линии. Эффект проявляется в 100% случаев!
Посмотрите на прицепленный файл, в нем записан этот звук... слышен звонок телефона (М3904), потом этот странный звук, потом слышно как кладут трубку. С аналогичным эффектом встречался и на других АТС, но он проявлялся достаточно редко... Чте это за звук? Каково его происхождение? Как бороться с этим?



3-37748-trk_zvuk.zip

Grim Reaper
07.06.2002, 13:38
Этот звук у нас песней зовётся ! :)
Это запрос АОНа.

Удачи.

ergon
07.06.2002, 14:18
CLID и АОН это одно и тоже??? Надо в LD 16 лезть и там отключать?

Скиталец
07.06.2002, 15:35
CLID и AOН это разные вещи.
В союзе АОН, он передается по двухпроводкам, трехпроводкам, R1,5
CLID передается по цифровым потокам ISDN.
CNI передается по R2
Со странным звуком бороться не надо. Его выдает городская станция
Пока

ergon
07.06.2002, 17:40
Погоди... как может срабатывать АОН на ГАТС, ведь звоним не мы, а нам... и почему он вдруг срабатывает? От какой АТС мы слышим АОН от той на которой наши СОТ или от той на которой сидит вызывающий абонент?

Alex
09.06.2002, 09:30
..сия бодяга была сделана году в 1979-80. Я имею ввиду автоматическую выдачу АОН-информации. Я даже знал того чела,кто эту рацуху предложил,внедрил и опубликовал в Веснике Связи. У них там (на Г-АТСК ) при автовыдаче какое-то оборудование сильно экономится ( то бишь не задействуется : не надо постоянно на приёме стоять,а затем проключать по запросу к данной линии аоновский хард)...теперь мы от этой "окономии " пытаемся уйти.Но куда там : добились таки,чтобы на одной АТСКе вырубили автовыдачу,а сделали "..по запросу..",так такая вонь началась - у них там "..специализированные МКСы в разнос пошли...( терминология не моя) "... А то,что от смежной станции и далее CCS7 идёт - им плевать. А в CCS'е задержка более 400мс ведёт к срыву соединения ( таймеры стоят). С первичкой тоже не легче : у " соседей" сиси8 стоит,так она от этого " бульканья " просто дуреет.. :-)

Скиталец
10.06.2002, 14:57
Вот очень хорошо выше про бульканье написано.
Его видать выдает та станция на которую вы включены COT. А выдает тому абоненту, который вас набирает
Пока