SignalMaker
07.06.2002, 12:30
...провайдерам посвящается!

необходимо техническое решение по обеспечению телекоммуникационными услугами нашего филиала в г. Подольске
там построен комбинат по выпуску гофротары
ТЗ перед глазами, там буквально 3 строчки

необходим поток Е1, в котором д.б. от 128 (начальн.) до 512 к для выхода в Сеть
и 10-15 московских номеров (в дополнение к 10 имеющимся)

существующая АТС - Панас ТД500, внешние номера приходят СОшками через аппаратуру уплотнения
сущ. выход в Сеть - через dial-up

самая главная проблема там - последняя миля
кабель последние 300 м. идет воздушкой (до этого - канализация)
запас по емкости есть, приходит на местный ПУЭС

по большому счету вариантов 2: беспроводное решение и, соответственно, проводное
каждое делится на несколько подвариантов; в итоге все превращается в дерево
сижу вот и анализирую
может, у кого то еще есть возможность оказать там свои услуги, про что я не знаю?..
желательны практические предложения, хотя и теоретические тоже рассмотрю



Юркин Игорь aka SignalMaker

SergK
07.06.2002, 18:31
t-130 rotek
fcd-ip rad

TMC
08.06.2002, 18:37
Все определяется временем и деньгами. Можно подвести сеть Комкора (оптика) и соответственно все что нужно, но Комкор контора неповоротливая и времени уйдет месяца 2. Что касается номерной емкости, то сейчас на Московском рынке цены поползли вверх из-за дефицита последней. Коммерческая абонентская плата крутится около 40$ за линию (безлимитный тариф Совинтела) плюс установочный платеж. Можешь посмотреть на сайтах Комстара, Совинтела, Телмоса и др.

SerF
09.06.2002, 23:31
Игорь, в Москве надо ориентироваться на цифры траффика по межгороду международке, и от этого отталкиваться.

SignalMaker
10.06.2002, 09:11
0

Юркин Игорь aka SignalMaker

SignalMaker
10.06.2002, 09:23
Все определяется временем и деньгами.

Железное правило!
Временные сроки довольно сжатые - речь идет максимум о 1-1,5 месяце
А по деньгам... нет такой конкретной цифры в бюджете; это не самое главное (ну, в разумных пределах!), главное - качество услуг и сроки

Можно подвести сеть Комкора (оптика) и соответственно все что нужно, но Комкор контора неповоротливая и времени уйдет месяца 2.

Прорабатывался вариант с оптикой. Главная проблема там как раз в "последней миле". А именно в земляных работах и, самое главное, в согласованиях на них. Оптику то с Москвы предлагаете тянуть? Там и поближе имеется...

Насчет номерной емкости я в курсе всех расценок, это не главное; цены различных операторов (провайдеров) там отличаются незначительно

Юркин Игорь aka SignalMaker

SignalMaker
10.06.2002, 09:32
нам то по любому связь нужна, пускай операторы отталкиваются
а речь идет о порядка 10 000 мин. междугороднего трафика в месяц
международного почти не будет

Юркин Игорь aka SignalMaker

TMC
10.06.2002, 13:24
Сеть Комкора - одна из крупнейших в Москве и наверняка есть точка присутствия в Подольске и с согласованием у них проблем не будет. Но Комкор дает только каналы, поэтому сдесь будет в любом случае тандем операторов.
Я к сожалению уезжаю в командировку, но дам нашим менеджерам на проработку Вашего задания.

SignalMaker
10.06.2002, 13:47
Жду
только недолго
сегодня-завтра уже нужен ответ

Юркин Игорь aka SignalMaker

kurs-sv
10.06.2002, 18:23
Обращайся в ГО самая удобная контора, дороговато, но стоит того,
работаем с ними около 2 лет. До этого была и Корбина, и Комбелга, Совинтел и пр. Сейчас живу на ГО и Макомнет доволен жизнью. Но по качеству обслуживания и скорости реакции, по моему мнению лучше ГО нет.(я не всречал) Если проблем с зелеными нет, то заказывай форсажный режим и тебе в течение 2-3 недель организуют поток хоть 4Е1 , плюс время на подписание договора, но это зависит от тебя.
P.S. ГО активно работает с Вымпелкомом, может тебе от ближайшей станции притащат, или радиорешение.

SerF
12.06.2002, 00:50
Хой

SerF
12.06.2002, 00:55
Видимо по все параметрам это Кирылыч, но строение все равно занимает дельту Т

SignalMaker
13.06.2002, 07:56
0

Юркин Игорь aka SignalMaker