GMasta
06.06.2002, 10:23
Здравствуйте! В офисе стоит телефонная станция Zodiak, постоянно глючная (подвисает очень часто из-за Дизы).
Нужно выбрать что поставить вместо неё. В офисе есть потребность поставить около 50 телефонов на данный момент (может расшириться до 80-100). Входных аналоговых линий на данный момент 7 (тоже может увеличиться до 16 максимум). Нужна Диза.
Какую станцию посоветуете выбрать. Я думал о Meridian Mini, Panasonic, LG.. но не знаю что оптимально по цене и качеству.
Заранее благодарю за ответы!

TMC
06.06.2002, 11:24
Другие станции не спасут, так как если входные линии не от цифровых станций (например Комстар), то без отбойников не обойтись при использовании дизы.

Grim Reaper
06.06.2002, 11:46
Насколько я знаю, линии у вас Метрокомовские. :)Так что никаких проблем с линиями быть не должно. Меридиан -отличный выбор! Это станция выше классом, чем Лыжи и Панасы. Мини по цене очень хороша, особенно если посчитать с цифровиками 3901 для сотрудников.
Диса там присутствует в базовом софте и никакого доп. железа не требует, она гибка и легко настраивается. К тому же можно их сделать несколько... Короче, я бы посоветовал брать 11с мини :)
ЗЫ Если что, проблем с апгрейдом, запчастями и телефонами точно не будет.

Удачи.

Crow
06.06.2002, 12:22
Полностью согласен с Grim Reaper, М1 11С Мини прекрасный выбор. Станция живучая наредкость, старшие опции используются на кораблях ВМФ США. Отличное соотношение цена - качество, неприхотлива в обсуживании. ДИСА реализована неплохо, если предположения Grim Reaper верны, проблем быть недолжно. Замена вашей станции на машинку аналогичного класса может обенутся выброшенными деньгами, как говорят "шило на мыло". Составте Т.З., убедитесь что железо соответсвует вашим потребностям, пригласите для инсталяции сертифицированного специалиста и неприятных сюрпризов небудет.
Удачи.

PetroFF
06.06.2002, 13:00
Привет, могу посоветовать израильскую станцию Telrad. Вкратце, чем она хороша: на системниках полная русификация( чего нет у Меринов, насколько мне известно), программное обеспечение-полностью открытое(и за расширение емкости, в случае чего, и за весь функционал, которой эта станция так богата), системники самые клевые по дизайну и возможностям( интерактивное меню на дисплее, то есть пользователям не нужно помнить коды реализации функций, нужно только нажимать кнопочки возле надписей на русском языке; есть встроенная записная книжка на 1000 номеров, опять же бесплатная), возможности по конференц-связи самые более широкие и куча еще всяких полезных разностей. Если находишься в Москве-готов приехать в ваш офис и бесплатно все это показать, чтобы не думалось, что это пустые фразы. DISA реализована в базовом ПО. DECT интегрированный, также, как иголосовая почта. По надежности: израильский производитель, поэтому военная приемка и все дела. В дальнейшем прижелании всегда возможен апгрейд на новые версии. Администрирование АТС одно из самый простых. Обучение на нашей учебной базе в случае чего-всего 500$ за 2 недели. По цене-не выше 100$/порт. Если нужно, требуемую конфигурацию готов просчитать. Заинтересуешься-пиши на petrand@rambler.ru
Пока.

PetroFF

Сидор Иванович
06.06.2002, 13:27
А я Вам предлагаю б/у УАТС Ericsson MD110 BC3 LIM20, отдам дёшево. ;-) Как раз под Ваши задачи!
И ВСЕМ ЕЁ ПРЕДЛАГАЮ к продаже за 2500$.

И ЕЩЁ: вол.-опт. модемы РОТЕК Т-316 Е1х16 за 70% заводской цены.