afonya
05.06.2002, 13:54
На TD500 v2.1 вышла из строя гибридная плата DHLC (8аналоговых+8цифровых). В каждой комнате работал 1 аналог+1цифровой аппарат , оба имели один внутренний номер. Вопрос как сделать чтобы номера которые мы подадим с плат DLC и ESLC засикались как один номер в тарификации и при ведении разговоров. Большая просьба посоветуйте что делать.

digiprog
05.06.2002, 16:08
Привет!
Программно в самой станции никак.
Есть вариант заменять номер при записи в лог тарификатора средствами компьютера.
Например новый логгер от DCS Laboratory имеет такую возможность.

Alekc
06.06.2002, 10:16
А если попробовать засунуть эти номера в Extension Group, дать её тот FDN номер, которым были эти два телефона, а им самим дать не используемые номера. И человек звоня на тот номер (в данный момент FDN), который был у этих телефонов раньше будет на них попадать.
Ах, да... ведь при звонке с него будет писаться номер новый.... мда... фигово...
А если на цифровом сделать SDN-кнопку аналогового телефона и звонить по ней? То есть - мы даём аналоговому номер, который был у этих телефонов в комнате, а цифровому даём "левый" номер и делаем на нём SDN-кнопку аналогового телефона. И человек с аналогового звонит по обычному, а с цифрового звонит нажатием на SDN-кнопку и набирает номер...
Вроде я раньше пробовал эти SDN-ы и кажется, когда на неё нажимаешь, то получается, что ты звонишь от имени телефона чья SDN-кнопка у тебя забита...
Попробуй...

Странно - сейчас у себя попробовал, почему-то так не получается...
Может ещё надо где-то настройки какие-то поменять? Я точно помню что у меня раньше на версии 2.1 получалось. Может на 2.3 (которая у меня сейчас) это исправили? Или опять же где-то в настройках ещё надо "какую-то галочку поставить" чтобы эта фича заработала?
Може

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 06.06.2002 10:24 (время сервера).</EM></FONT></P>

digiprog
06.06.2002, 11:31
Привет!
На первой версии SDN кнопки можно было назначать на любой номер, даже фантомный. В версии 2.3, 2.4, к сожалению, SDN кнопки можно назначить только на системные телефоны.

Alekc
06.06.2002, 14:56
Привет! :)
Ну, с первой версией я мало ковырялся (месяца 4), там я насчёт SDN не помню. Но, в версии 2.1 я точно помню что извращался таким образом с SDN-кнопкой (звонил по ней от лица того, номером телефона которого она назначена).
И я не предлагаю назначать SDN-кнопку на аналоговый телефон, я её предлагаю назначить на системном (цифровом) телефоне.

Только вот почему-то у меня в версии 2.3 SDN вообще не пахала... странно... кто знает почему?

А ты всё таки в 2.1 попробуй как я говорил насчёт SDN-а...

digiprog
06.06.2002, 16:17
&gt;И я не предлагаю назначать SDN-кнопку на
&gt; аналоговый телефон, я её предлагаю назначить
&gt; на системном (цифровом) телефоне.
Для того чтобы назначить на системнике SDN-кнопку, необходимо прописать на НАЗНАЧАЕМОМ номере PDN-кнопку. Это можно сделать только на системнике. Т.е. на SDN-кнопку можно посадить только другой системник. Это для новых версий.

НачШтаба
06.06.2002, 16:40
в версиях 2.3 и 2.4 SDN работает только между системными телефонами. Если хоть один телефон аналоговый, SDN не получится.

Alekc
07.06.2002, 10:49
Спасибо, что объяснили мне про SDN в версиях 2.3 и 2.4. Но, у человека же версия 2.1 ! :)
И у него в принципе должно получится как я сказал :)