Skor78
03.06.2002, 18:24
Меридиан 1 Опция 11 (релиз 25)
есть PRI (NTBK50) c DDCH (NTBK51)
есть железяка которая подключается к этому PRI - Samsung SMG-3200 (IP-Телефония)
Надо входящие звонки из города посылать на эту железку.
Тоесть человек звонит на определенный номер слышит гудок набирает pin-код и номер назначения и все эти цифры посылаются в PRI.
Сейчас сделано через DISA:
перед любым набранным номером вставляется ACOD этого PRI
Вопрос: есть ли более красивое решение? Если есть, то где искать, как называется???
PS: Если только через DISA то тогда еще один вопрос:
При наблюдении за D-каналом в LD 96 при звонках в поле
CALLING # пишется мой PFX1+PFX2 а потом полный номер звонящего (тоесть NXX+LOC+DN) как это победить???

TeleNet
04.06.2002, 07:46
Я бы сделал через маршрутизацию. LD86 DMI (digital manipulation index)и RLB (route list block), LD90 SPN (spe**** prefix number). там можно и цифры какие надо подставить и pin код обрезать и направление выбрать.

PhoneMan
04.06.2002, 11:22
>CALLING # пишется мой PFX1+PFX2 а потом полный номер звонящего (тоесть NXX+LOC+DN) как это победить???

А что хочется видеть в CALLING # ?

Skor78
04.06.2002, 13:57
PFX1 и PFX2 соответствуют NPA и LOC (я немного перепутал NXX с NPA %) )
тоесть печатает в виде код_города_мой+код_атс_мой+код_города_звонящего+ко д_атс_звонящего+DN_звонящего (можноли оставить к примеру только мой_код_города+мой_код_атс+DN_DISA ???)

По поводу маршрутизации, спасибо попробую, а можно ли там зуммер выдавать после набора номера? (мне надо чтобы после набора номера и появления зуммера, все набираемы цыфры ушли в PRI - железяка сама дальше будет решать что с ними делать)

PS: Туть еще один вопрос появился. При завершении звонка со стороны АТС все нормально завершается, а если инициатор завершения железяка то соединение остается... как посмотреть, кто неправ???<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Skor78 04.06.2002 14:46 (время сервера).</EM></FONT></P>

PhoneMan
04.06.2002, 14:58
&gt; оставить к примеру только мой_код_города+мой_код_атс+DN_DISA

Попробуй прописать всё это в Billing Number на входящем маршруте.
Удачи