Bettler
31.05.2002, 21:22
Извините, но приходится еще раз обращаться за помощью, ибо творится что-то непонятное и уже появилось желание разгромить станцию чем-нить тяжелым... В общем ситуация такая: есть старая "сотка" пристыкованная к MX по DTMF, далее MX по PRI состыкован с "Семёном" (модели к сожалению не знаю). Все вроде бы в порядке, но при попытке дозвониться куда-нибудь модемом со старой сотки или с MX, выходит, извините, задница...
Удаленный модем отвечает, отвечает, отвечает... собственно на этом все заканчивается. Модемные соединения между старой соткой и MX'ом проходят нормально, факсы ходят отлично в обе стороны. Перепробовал уже даже самые дикие варианты - ничего не помогает... ((( В CM 1307 везде, где надо стоит 0 (data station). Звонки модемом с "Семёновских" линий проходят идеально. ((((( Начальство далеко не в восторге и мое состояние близко к психиатрической клинике ((( Help!!!

MeGaBrAiN
31.05.2002, 22:53
у меня на 100MX подобная проблема.. но я не станцию стал ломать а сами модемы..

там желательно отменить V90 и X2 и соответсвенно у тебя на модемах выше 33600 ну ни как не будет... я добивался нормальной работы на 21600... пробуй

Bettler
02.06.2002, 14:31
Попробовал поиграться с различными вариантами модуляции. Все заработало только с V22.bis, а это, как ни крути, но все же выше 2400 не прыгнешь... Ничего не понимаю...

Ponomar
03.06.2002, 09:45
Правильно-ли я понял ? Между 100MX и Siemens установлен тракт E1 ?
Либо тракт не "прозрачен" (где нибудь по пути используется какое-либо промежуточное преобразование "голоса"), либо виновата синхронизация тракта - в этом случае проверьте откуда поступает CLOCK, убедитесь что CP14 правильно засинхронизирован (светодиод CLK), проверьте положение переключателей.

Bettler
04.06.2002, 17:39
Спасибо, все заработало! Действительно вся проблема была в синхронизации... Но все равно остается много неясностей. Может быть подскажете где можно найти информацию по этой теме. Ведь периодически модемы все-таки могли сконнектиться. Каким же образом этот страшный зверь синхронизация влияет на передачу данных. Есть ли какая-нибудь литература?