Ray_Y
06.08.2020, 15:54
Всем доброго Времени )

Если тема такая есть уже -я туда перенесу.

Досталась в наследство АТС Ericsson BP-250....
Только начинаю разбираться. Добыл RASC v13, хочу ещё BMS найти.
Прошивки под плату D4 есть у кого нибудь ?

Напишу пока изготовителю, хотя надежды мало - модно стало подеержку старых моделей сворачивать..

Если кто имел с ней дело подробно - расскажите, как чего .. Может, дока есть по RASC-у.., может кто встречал форум конкретно по ней...?

Сегодня собрал из старья "комплекс" для программирования - комп с модемом Acorp 56k (внешний).

Вопросы такие:

1. После обнуления платы управления (D4) будет ли доступен служебный модем и по какому хитрому номеру на него тогда прозваниваться ? Есть версия, что по дефолту модем недоступен, его потом при подходе через кабель надо прорубать... Но это. согласитесь, как-то нелогично. В старых Cisco модем доступен сразу, иначе как её удалённо конфигурить-то..?
2. Где можно почитать про матрицы, PBX - группы ?
3. Trunks - сопоставление транку реальных городских номеров - где это делается-то....?
4. Назначение функций кнопкам системных телефонов Ericsson - какой пункт меню ?

Сюжет такой: приходит городской номер в станцию. Надо его отправить на внутренний номер подразделения в конторе. Соответственно, как узнать транк, который 7xxx, зная городской номер... ?
Далее...когда узнал транк, которому принадлежит номер, надо сопоставить ему внутренний номер, 2xx. Звонок приходит в станцию, по проброшенному маршруту идёт на внутренний номер. Надо внутри станции сконфигурить, например: 743--->212. Где оно строится-то ? Ладно, предположим, пробросил. А если надо, чтобы при поступлении звонка на городской номер в каком-то отделе звонило сразу три телефона ?

Тогда я создаю PBX-group, в которую включу три номера: 212,213,214. номер группы присвою 400. Чего-то с наскоку не нашёл, где ж она создаётся-то ? Далее внутри группы можно настроить, чтобы сначала первый телефон звонил, потом второй, потом третий.. Надо настроить очерёдность перехода звонка и сколько секунд он будет звонить, пока отправит звонок по маршруту. Либо надо где-то настроить перевод звонка вручную, если в отделе будет звонить только один телефон, а не все сразу. Где там это настраивается ?
Ещё такой момент: а можно ли как-то сделать к этому городскому номеру добавочные ? Пример: номер 48-98-57, добавочный 5, попадает на 213 внутри конторы. И т.д. Так было бы удобнее и комфортнее работать. У нас на один городской 8 внутренних навесили, и они одновременно звонят ! А так бы адресно специлисту клиент звонил. и всем хорошо... Можно ли так сделать ?

вот пока навскидку все вопросы. Насущные )
Помогите, плиз, советом...