tarya
30.05.2002, 12:48
помогите пожалуста мне.... тут директор сказал мне сделать всегда свободными на входящие звонки четыре линии,... а как это сделать я не соображаю вообще, и хоть документация есть у меня я не как не соображу как это работает,... у меня LG GHX 36 станция,... помогите пожалуста хотя бы с самим принципом програмирования,... как мне к примеру в книге разобраться на тех примерах чтот мне тыкать? хоть чем помогите, спасибо

MeGaBrAiN
30.05.2002, 14:04
по этой станции ничего конкретного не скажу.. но почти у все нормальных станций есть фишка в опциях транка как Incoming/Outgoing/Both (типа транка).. надо эти слова поискать в описании :)

tarya
30.05.2002, 14:14
подскажи пожалуста чтоо такое -"транка"?

MeGaBrAiN
30.05.2002, 14:21
Только не "транка", а транк..соединительная линия, CO-линия, короче то по чему люди в город и выходят

lam
30.05.2002, 15:52
В параметрах внешних линий (Flash 30 2B) поставь линии, которые будут работать только на вход, в группу 0.
Таким образом, по исходящей (по 9) их никто не будет занимать.

tarya
30.05.2002, 16:15
родимый я вижу ты знаешь что говоришь. слушай, можешь ли мне примерно то хоть обьяснить ламеру Атс как это сделать? вот я беру большой такой основной телефон и далее.....
мне бы какой то маленький урок чтоли чтоб я вот так сообразил бы помаленьку а далее я на том примере многое разберусь,... (не совсем я дурак как мне кажется)
спасибо....

lam
31.05.2002, 13:05
Набирай подряд как приведено ниже с системного аппарата с внутренним номером 100:
- *7764 - вход впрограммирование
- flash 30 - код программирования внешних линий
- 01 01 - программируем внешнюю линию, подключенную к первому порту (CO1), если надо выбрать несколько линий одновременно, то вместо 01 01 можно набрать например 02 05 - линии со второй по пятую (CO2, CO3, CO4, CO5) и т.п.
- клавиша со светодиодом 10 - переход на страницу B программирования внешних линий
- клавиша со светодиодом 2 - режим назначения выбранной внешней(их) линии(ий) в группу
- 0 (ноль) на набоном поле - назначение выбранной внешней(их) линии(ий) в группу 0.
- HOLD - ввод даных по аналогии с компутерным ENTER.
- MON - выход из программирования.

Вроде все.

tarya
01.06.2002, 16:02
вот тебе спасибо дорогой,.. я еще не пробовал но зато разобрался примерно как теперь мне по книге все далее разобрать, спасибо.