Доброжелатель20
30.05.2020, 09:04
На атс Karel когда приходит вызов на внешний порт со строны городской АТС не звонит номер внутренний.Но если поднять трубку внутреннего номера (111) и нажать 9 то вызов будет принят. Пожалуйста как устранить эту проблему, хотелось бы как в нормальном режиме принять вызов с города на внутренний со звонком обычным и без ручного набора цифры 9.Спасибо заранее.

**

TMC
31.05.2020, 13:50
Похоже у вас станция "Обнулилась", то есть сбросила все настройки.
Набирая 9-ку вы по сути соединяете внутренний номер с внешней линией, где уже вас ждет внешний вызов. Попробуйте заново запрограммировать входящий вызов.

fiberway
01.06.2020, 10:02
Не согласен с ТМС. Настройки возможно и слетели, но больше похоже на то что порт СЛ не определяет звонковые посылки (аппаратная неисправность платы или настройки), либо не получает его (80 вольт переменки) от внешней сети.
Поясню почему, КАРЕЛ через девятку подключается к линии так как считает её свободной, (входящий звонок на порту СЛ автоматически блокирует её для исходящей связи и не даст занять её).

TMC
01.06.2020, 14:49
Согласен, вы правы. Как вариант можно попробовать другой порт СО.
Еще в моей практике встречалась ошибка в кроссировке, когда перепутаны провода от разных городских линий, то есть на порт включены провода от разных номеров. Тогда вызов проходить не будет, а разговор как в вашем случае может быть.

fiberway
01.06.2020, 15:42
Да, разнопарка по абонентской сети с гальванической связью может приносить разные сюрпризы (хотя не удивлюсь если линия приходит через VOIP шлюз провайдера и в его настройках кто-то "покопался-обновился").
Как вариант, можно взять внутреннего абонента этой же мини-АТС и завернуть на порт СЛ для проверки его жизнеспособности.

Доброжелатель20
17.06.2020, 14:30
Похоже у вас станция "Обнулилась", то есть сбросила все настройки.
Набирая 9-ку вы по сути соединяете внутренний номер с внешней линией, где уже вас ждет внешний вызов. Попробуйте заново запрограммировать входящий вызов.
По-моему Вы правы тем,что сказали про сброс станции по молчанию.
Не можете подсказать как запрограммировать то ,что я написал в своем запросе (см.выше)

TMC
18.06.2020, 23:19
Со станцией работал очень давно и естественно команды не помню.
Как правило она программируется с аналогового телефона подключенного на первый порт. Набором номера 7777777 (может ошибаюсь) станция переходит в режим программирования и дальше так же набором кодов она программируется. Нужно найти описание команд. По современным меркам станция убогая. Единственный её плюс это именно программирование с аналогового телефона, то есть ну очень бюджетный вариант. :)