Дмитрий25rus
29.04.2020, 05:59
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. Решили, наконец, избавиться от шнуропар и переключить все на пульт. Я в DX 500 самоучка, решаю проблемы по мере их поступления. Вроде все получилось, даже межгород по короткому номеру, но не зна. как прямые вызовы перевести на пульт. Есть свободные порты куда подключу цб, но не знаю в какой таблице и на какой параметр поменять, чтобы эти порты работали как прямой вызов, т.е. при поднятии трубки, на том конце, приходил вызов на пульт. На кнопку, думаю получится запрограммировать. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

aMster
29.04.2020, 18:28
надо поправить табличку ports
там в первый столбец (def-вызов, порт) прописываете порт пульта.
типа
wp ports 32 1 00,2
(где 32 - номер порта ЦБ, 0,02 - порт пульта)

Дмитрий25rus
29.04.2020, 23:18
надо поправить табличку ports
там в первый столбец (def-вызов, порт) прописываете порт пульта.
типа
wp ports 32 1 00,2
(где 32 - номер порта ЦБ, 0,02 - порт пульта)
Добрый день! Спасибо большое! На статистические переходы я позже вышел и получилось. Но всё равно спасибо! Теперь появились ещё два вопроса. Все ЦБ вывел на именные кнопки пульта, и каналы ТЧ. Теперь когда звоню через именную кнопку разговор проходит, но после отбоя именная кнопка горит. Причем некоторые отбиваются, а некоторые кнопки горят. Сравнивал таблицы по тем портам которые отбиваются и тем которые горят, вроде всё одинаково. Не подскажете в чём причина?
И второй вопрос, всё с теми же именными кнопками. Когда абонент по ЦБ мне звонит, то соответствующая кнопка не загорается, вижу только на дисплее кто звонит, и отвечаю по кнопке "входящие". Объясните пожалуйста, в чем причина? Вроде кнопки прописал правильно.
Спасибо большое.

aMster
03.05.2020, 20:56
А у вас абонентам ЦБ номера присвоены?
Что показывает dps? Dps с номером порта?
Прописано под основную кнопку или под _shift_? (не помню как точно это называется)

Дмитрий25rus
07.05.2020, 04:41
А у вас абонентам ЦБ номера присвоены?
Что показывает dps? Dps с номером порта?
Прописано под основную кнопку или под _shift_? (не помню как точно это называется)

Добрый день! DPS показывает что все нормально. Порты работают. Если говорят, то "занято", соответственно, при положенной трубке, "свободно". Все абоненты прописаны под основную кнопку. Абонентам присвоены номера. Ещё разбираюсь, эксперементирую.
Ещё вопрос. Как сделать так, чтобы до этих абонентов мог дозвониться только я, чтобы, если по ошибке, набирет кто-то номер, не вышел на моего абонента ЦБ?

aMster
14.05.2020, 23:30
Ну я вижу несколько способов
1. Точно работать будет если вы для своего аппарата сделаете свою таблицу map. Но это достаточно несложно, особенно если есть неиспользуемые первые цифры.
2. Вроде как можно поставить классы сервиса для портов. Я не помню точно как, поскольку не делал ни разу после курсов.
По идее это правильный способ.

Swetik661
20.05.2020, 00:23
Здравствуйте! Может кто-то знает какую команду нужно прописать для того,чтобы вызовы с одного номера по умолчанию переходили на другой ("следуй за мной") и возможно ли вообще с пультового номера перевести вызов на обычный? Так же было бы здорово узнать обратную команду для перевода в исходные настройки :) Заранее спасибо ;)

aMster
22.05.2020, 17:21
Здравствуйте! Может кто-то знает какую команду нужно прописать для того,чтобы вызовы с одного номера по умолчанию переходили на другой ("следуй за мной") и возможно ли вообще с пультового номера перевести вызов на обычный? Так же было бы здорово узнать обратную команду для перевода в исходные настройки :) Заранее спасибо ;)
это программируемая АТС. и для того чтобы воспользоваться услугами "следуй за мной", переадресациями по неответу или безусловной - в общем любыми сервисными функциями, их необходимо прописать в таблице map, с указанием что данные коды являются сервисами. И после этого вы спокойно можете ими пользоваться. с любого телефона.

Swetik661
22.05.2020, 20:22
Спасибо,я и спрашиваю что именно нужно прописать,дабы эта функция активировалась :p