rem
29.05.2002, 15:47
...Извините, что сюда. Нужен телефон который нельзя разбить. Оторвать у него трубу, и т.д. Нашел промышленные немецкие, но у них ценник за 500 бакусов. Может кто подскажет что подходящее?

<font color=green> Rem </font color=green>

Crow
29.05.2002, 16:29
Есть отечественная разработка, называется "Телефон шахтный". Вещь живучести удивительной, встечал только в настенном исполнении, вертушка. Подсказать где искать не могу, сам не знаю.

SignalMaker
30.05.2002, 11:34
во-первых, вопрос в раздел "Телефоны и радиотелефоны" надо было
во-вторых, могу посоветовать отечественный ТАШ-131а, телефон во взрывопожарозащищенном исполнении или еще там чего то
стоят у нас в цехах в качестве таксофонов
конечно, шахтный телефон - штука хорошая, но боюсь, достать его сложно
да и с этим были траблы
если интересно, пиши

Юркин Игорь aka SignalMaker

Storoj1
30.05.2002, 19:45
Рассказываю как искать : Находишь несколько близлежащих военных расположений или частей , вербуешь за пиво , водку , и т.д. пару прапорщиков с материального склада , скупаешь у них всю нужную аппаратуру ( железных аппаратов у них навалом , а денег мало :) .

TeleNet
31.05.2002, 06:57
В Перми на заводе "Телта" делают аппараты в шахтном исполнении и для установки в общедоступных местах (вандалозащищенные в металлическом кормусе и с металлическими кнопками. Самое слабое место у них это трубка которую всетаки можно оторвать, хоть и с большим трудом.)

trunov
01.06.2002, 02:31
Мужики занимаюсь таксофонами с 1982 года, даже дипломная работа В Таллинском Плитехе была по таксофонам, имею и очень этим горжусь свой вариант таксофонной трубки , а также вариант кера мического жетона.Так вот, шахтное исполнение одно из самых удачных с точки зрения надёжности.
С уважением ,заместитель директора ООО "Элграф" О.А. Трунов