kross
11.05.2000, 17:08
Введение.
Под Least Cost Routing (LCR) в Panasonic DBS96 понимается автоматический роутинг исходящего звонка (в данном случае это просто выбор исходящей внешней линии) в зависимости от набранного номера и ещё некоторых параметров (время суток, приоритетность транка и пр.). Одновременно могут добавляться/убираться некоторые цифры номера. Имхо, в других станциях эта фича может называться ARS, либо ещё как-то.

Суть вопроса.
Путём квазинаучных псевдоэкспериментов было установлено, что затык у меня где-то в начале процесса роутинга. Набираю "9" - на дисплее аппарата "LCR Call". Далее система исправно ждёт 3 первых цифры номера, ищет их(?) в одной(?) из таблиц Area Code Table или Office Code Table, и если находит, то обращается ко второй таблице (Time Priority Table), потом к третьей (Trunk Group Table) и , наконец, занимает вожделенный транк. А если не находит, то вываливается из LCR в обыкновенный Pooled Trunk Access (доступ к свободным линиям ч/з "9"), хватает первый попавшийся транк, куда и плюёт те моих 3 цифры.
Евстевственно, имею я скорее второй случай, чем первый.
Дык вот, не растолкует ли уважаемый All, что это за Area Code Table и Office Code Table, с чем их едят, какой вилкой тыкают, и вообще, чего этой железяке не нравится???

Постскриптум.
Осознаю, что на ДБСке эту фичу обычно никто не включает, поэтому с благодарностью приму любые дельные рассуждения на данную тему.

Всем всего...

/forum/images/icons/smile.gif.

Strannik
11.05.2000, 18:04
м-м-м, могу выслать пару страничек из мануала (англ) описывающих данное дело... попытался сам вникнуть, но на счет "раз" не получилось :(


-------
Regards

kross
11.05.2000, 18:30
Андрей, или сюда прилепи, может почитает кто...

/forum/images/icons/smile.gif.

НачШтаба
12.05.2000, 10:19
Least Cost Routing - правильно это ARS. Но есть в DBS-ке одна фича. Эта телега американская, а как ты знаешь, у них если номер начинается на "1", то это есть междугородний звонок. Тут у тебя маршрутизация будет по Area Code Table, причем первая цифирька "1" уже как бы не учавствует в поисках по таблицам. Ежели первая набранная цифиря отличается от "1", то маршрутизация будет по Office Code Table. В каком-то месте (не помню в каком, но точно знаю, что где-то в FF-1) ты могешь поставить, чтобы система не считала "1" за Long Distance Call, тады, вероятно, у тебя LCR будет работать только по Office Code Table.
Аналогичная фича была в 336-й Панасе, так там вот всё было так, как я описал.

Strannik
12.05.2000, 11:50
выкладываю раздел FF8 целиком - первые 2 странички рассуждения на тему Least Cost Routing, остальные 8 -описания функций

архив ~240 кило гифов

-------
Regards

3-3102-Ff8.arj

D.Demidov
12.05.2000, 18:07
Лучшее пособие для начинающих по LCR - дока на Panas KXTD-1232 на русском языке. Только прочитав эту доку, я смог вставить автоматическую паузу после восьмерки на Самсунг DCS. Но сейчас я уже не помню как это сделал.

Lion
14.05.2000, 17:06
Ну раз уж пошел треп и про DCS Samsung, выкладываю пособие по LCR в этой системе.(Это мой перевод для поставок DCS CompactII к нам с русским мануалом).



3-3166-LCR_DCS.zip