Kap1tan
18.02.2020, 15:51
Всем привет, нужна помощь в настройке этого зверя, производитель ведет себя крайне не порядочно, взяв кучу денег отказывает в поддержке, мотивируя тем что не заплатили за настройку, кто сталкивался, откуда начинать смотреть?
Внутри Asterisk, каким то образом допиленный.

Ancle Fedor
18.02.2020, 16:15
Не буду встревать в ваши личностные отношения, но любой вендор всегда ведёт себя немного адекватно.
Либо Вы что-то недорассказываете... возможно.
Пока.
Олег.
ЗЫ. А то, что "внутри"... так это вполне снандартно. И Linux так же...

Наблюдатель
18.02.2020, 18:14
Т.е. производителю вы не заплатили и хотите, чтобы мы сделали эту работу бесплатно? Удобно, че.

JJL
18.02.2020, 18:33
Всем привет, нужна помощь в настройке этого зверя, производитель ведет себя крайне не порядочно, взяв кучу денег отказывает в поддержке, мотивируя тем что не заплатили за настройку, кто сталкивался, откуда начинать смотреть?
Внутри Asterisk, каким то образом допиленный.

Ув.ТС!
Ваш объект электроэнергетический ?

Kap1tan
19.02.2020, 08:01
Т.е. производителю вы не заплатили и хотите, чтобы мы сделали эту работу бесплатно? Удобно, че.

Ув.ТС!
Ваш объект электроэнергетический ?

Отвечу, всем сразу, объект энергетический, за оборудование заплатили.
Не прошу ничего сделать бесплатно, спрашиваю про опыт работы и подводные камни. Количество спама в теме просто впечатлило.
Это радует. Продавец очень внимательно следит за упоминанием своих изделий.

Ilya_UPTDS
19.02.2020, 09:43
за оборудование заплатили.
Заплатили за оборудование - получили оборудование.

Вот мне когда присылали цена на оборудование, то там отдельным был прописан пункт "введение в эксплуатацию". А у вас как?

Kap1tan
19.02.2020, 10:01
Заплатили за оборудование - получили оборудование.

Вот мне когда присылали цена на оборудование, то там отдельным был прописан пункт "введение в эксплуатацию". А у вас как?

Да мы получили оборудование, без паролей и логинов для администрирования, наверно это нормально.

Sokolik
19.02.2020, 10:16
вообще-то ЭТО не нормально.
Но тут надо смотреть, КАК был составлен Договор.
Если купили железо и сказали, что настроите сами (там же Астериск;)), то и получили только железо.
Доступы должны быть стандартными.
А если не можете настроить - то тут уже надо покупать настройку или поддержку.
А за бесплатно сейчас никто ничего не делает.

iskander42
19.02.2020, 10:19
Если это договор поставки то это нормально, в электронной площадке низя светить работы. Потому как тогда сразу должон быть договор и на работы, а это обычно надо загодя составит и утвердить сметы проиграть конкурс ПИР, СМР, ПНР.

НачШтаба
19.02.2020, 11:04
Предлагаю тему закрыть. Она слишком популярна у спаммеров. У меня включена другая "удочка".