vasia
28.05.2002, 21:09
В форме неоднократно упоминалось о существовании усилителей, позволяющих использовать абонентские линии со шлейфом порядка нескольких КОм. Но ни одного упоминания о конкретном производителе. Может быть кто-нибудь может что-то посоветовать?

Спасибо.

vasia
28.05.2002, 21:09
В форме неоднократно упоминалось о существовании усилителей, позволяющих использовать абонентские линии со шлейфом порядка нескольких КОм. Но ни одного упоминания о конкретном производителе. Может быть кто-нибудь может что-то посоветовать?

Спасибо.

Moroz
29.05.2002, 02:15
Можно попробовать эту штуку но лучше использовать абонентское уплотнение или специальные платы удаленных абонентов на атс. http://www.ats-telecom.ru/2_equipment/2_3_other/2_3_3_booster/2_3_3.htm

vasia
29.05.2002, 11:10
Вариант со специальными платами, к сожалению, отпадает - для Definity таких вроде бы нет. По поводу абонентского уплотнения у меня есть серьезные сомнения: во-первых, величина шлейфа должна находится в пределах 1-2 КОм (по крайней мере, у известных мне моделей без регенерации), а во-вторых, эти устройства весьма чувствительны к "распаренному" кабелю...

vasia
29.05.2002, 11:10
Вариант со специальными платами, к сожалению, отпадает - для Definity таких вроде бы нет. По поводу абонентского уплотнения у меня есть серьезные сомнения: во-первых, величина шлейфа должна находится в пределах 1-2 КОм (по крайней мере, у известных мне моделей без регенерации), а во-вторых, эти устройства весьма чувствительны к "распаренному" кабелю...

SignalMaker
29.05.2002, 11:22
можно узнать, по линиям с какими конкретными характеристиками вы хотите подать номера с Definity? (сопр. шлейфа в студию!)
о каком расстоянии идет речь?

Юркин Игорь aka SignalMaker

Shu
29.05.2002, 14:05
Фирма "Икон" (812) 597-8691. www.icon.sp.ru

vasia
29.05.2002, 17:13
Пока задача для меня сформулирована довольно абстрактно: существует несколько "прямых проводов" с шлейфом в несколько кОм. Необходимо их использовать для абонентских линий. Более точной информации пока нет. Мне важно понять, какими средствами и на какие расстояния мы можем "выносить" аб. окончания. Точные данные по линиям я смогу получить несколько позже. Какие еще характеристики линии кроме шлейфа необходимо выяснить?

vasia
29.05.2002, 17:13
Пока задача для меня сформулирована довольно абстрактно: существует несколько "прямых проводов" с шлейфом в несколько кОм. Необходимо их использовать для абонентских линий. Более точной информации пока нет. Мне важно понять, какими средствами и на какие расстояния мы можем "выносить" аб. окончания. Точные данные по линиям я смогу получить несколько позже. Какие еще характеристики линии кроме шлейфа необходимо выяснить?

SignalMaker
29.05.2002, 17:58
>>>>Точные данные по линиям я смогу получить несколько позже. Какие еще характеристики линии кроме шлейфа необходимо выяснить?

шлейф - это главное; еще можно померять сопротивление изоляции, тоже критическая величина

еще вопрос - линии будут аналоговые? кабель какой?
у нас по цифровым абонентам достигнут рекорд - 2,4 км. больше пока никто не заявлял...

Юркин Игорь aka SignalMaker

vasia
29.05.2002, 18:46
>>>>еще вопрос - линии будут аналоговые? кабель какой?

Линии - аналоговые. Что касаетя кабеля, то пока точно не могу сказать...

>>>>у нас по цифровым абонентам достигнут рекорд - 2,4 км. больше пока никто не заявлял...

Это на какой станции? Какова величина шлейфа?
Ericsson заявляет о 4000 м для цифровых аппаратов с использованием устройства DLR-3

vasia
29.05.2002, 18:46
>>>>еще вопрос - линии будут аналоговые? кабель какой?

Линии - аналоговые. Что касаетя кабеля, то пока точно не могу сказать...

>>>>у нас по цифровым абонентам достигнут рекорд - 2,4 км. больше пока никто не заявлял...

Это на какой станции? Какова величина шлейфа?
Ericsson заявляет о 4000 м для цифровых аппаратов с использованием устройства DLR-3

Moroz
30.05.2002, 10:12
Натекс гонит аппаратуру уплотнения для ISDN линий по паре 5 каналов при сопротивлении шлейфа 870 ом, и можно удлиннять линию при общем сопротивлении 1870 ом http://www.nateks.ru/oldweb/Products/
FG/UG5/UG5.htm Там же есть абонентское уплотнение по паре до 12 каналов при сопротивлении около 1200 ом, я по кабелюКСПП 1х4х0.9 прогнал этой аппаратурой 8 км без проблем и еще с запасом, а пятиканалкой от другой атс получилось 10,5 км и пашет не рыпается:))

SignalMaker
30.05.2002, 11:19
>>>>у нас по цифровым абонентам достигнут рекорд - 2,4 км. больше пока никто не заявлял...

Это на какой станции? Какова величина шлейфа?

это как раз на Definity
кабель обычный, ТПП, жила 0,5 местами 0,4
шлейф 390 ом, изоляция 16 000 Мом
работают как аналоговые телефоны, так и системники

вывод банальный - при хорошем кабеле все должно работать ОК
а характеристики по шлейфу нового кабеля такие (нормы): 180 Ом на километр при жиле 0,5 (ТПП)



Юркин Игорь aka SignalMaker

Ilia
30.05.2002, 11:44
По поводу Дефинити. Как то я копал по аналогичному вопросу и вот что накопал:
==========
63791 TN791
Аналоговые абонентские порты (16 портов). Используется для подключения стандартного аналогового телефонного аппарата, поддерживает импульсный и тональный набор, максимальное расстояние, согласно документации (System Description) 6 км 100 м при использовании витой пары диаметром 0,5 мм. Практика инсталляции показывает, что реальное расстояние может достигать 12-13 км в зависимости от типа кабеля и условий его прохождения .
==============
Это было написано на http://www.dn.spb.ru/connection/middle/modules.html
Правда это или нет, не знаю, сам не пробовал.