dimanche
28.05.2002, 19:42
Хотим продать нашу АТС Harris 20-20.
Хотение происходит из-за дороговизны дополнительных плат на эту АТС, предлагают плату на 16 абонентов за 3500$, нам же нужно порядка 120 дополнительных внутренних портов + 70 портов для городских линий. Не сложно посчитать, что это выльется в в офигенную сумму (по моим подсчетам 41000 баксов, от этого охренеть можно [кастрировал бы того гада кто купал эту АТС, хотя надо признать само железо класное, но жутко дорогое. Ну за качество, надежность и гибкость нужнл платить это я понимаю/прим.-руководство этого понимать не хотит, и это я тоже понимаю, уж-ж-ж слиш-ш-ш-ш-ком дорого/)
Так вот решили покупать новую АТС.
Вопрос в том, Harris то кудато надо девать.
Позвонил в фирму, которя поставляла Нам эту АТС-ку, там вилют хвостом, типа: сразу всю конфигурацию мы продать не сможем, будем продавать почастям, и по их словам половина железа получается на придется просто напросто выкинуть [чего делать естесно не хочется], и что меня больше всего не устраивает, они отказваются назвать даже примерные цены по которым они смогут продать "ходовое железо".

Вот, вреде бы я обрисовал всю ситуацию. А теперь у меня конкретный вопрос: Может ли мне кто-нибудь посоветовать как продать эту АТС-ку по реальной цене для б/у АТС такого класса, как это сделать, может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, как он из нее вывернулся, может есть какие-то рабочие линки на сайты фирм, которые занимаются продажей новых и б/у АТС подобного класса.

Болшое Вам спасибо за Ваше внимание и время, которое Вы уделили на прочтение моего сообщения. Да и вообще, просто СПАСИБО.
Если есть какие-то идеи жду ваших ответов.
Можно отвечать даже если ни каких соображений нет, ведь бывает так что даже одно слово наталкивает на удивительное решение.

Всего доброго!

НачШтаба
28.05.2002, 20:32
А кто вам продавал эту штуковину ? Что хоть за фирма, как называется?... я бы спросил твои вопросы у своих поставщиков "хари" ...
Просто если и та фирма и мои поставщики окажутся одним и тем же юридическим лицом, то ситуация окажется более тупиковой.

dimanche
29.05.2002, 10:15
Большое Вам спасибо за содействие.
Эту АТС нам продала фирма "Связькомплект" в 1999 году.

Тол
29.05.2002, 10:49
Попробуй www.telex.spb.ru

Spy
29.05.2002, 11:20
Сенька за ссылку на наш telex.spb.ru.
У нас ALU - $1602 с НДС новая. Стандартная цена покупки б/у - 50% от цены новой, но с обяз с гарантией (понятно, не заводской).
Юрий

Сладкий Пупс
29.05.2002, 14:55
А не подскажешь,кто твои поставщики?

НачШтаба
29.05.2002, 20:15
Самое интересное, то что это действительно одно и то же юридическое лицо /forum_images/icons/smile.gif ... кстати, они наши соседи, то есть сидят на территории нашей АТС /forum_images/icons/smile.gif ...
Мдя... Господин Шаронин и компания, наверное слегка стали "зажираться" /forum_images/icons/smile.gif , наверняка у других продавцов можно найти то же самое, но дешевле... Там, кстати, кто-то с Питера тебе что-то вещал, причём цена фигурировала в два раза ниже /forum_images/icons/smile.gif , 1602 за 16 портов, как я понял. Может, в этом случае и не стоит городить огород? /forum_images/icons/smile.gif

Сладкий Пупс
30.05.2002, 11:06
1602 за 16 портов это или серый импорт(Питерцы этим грешат) или скорее всего Китай. У меня есть информация, что китайцы начали выпуск железа и софта под харис. Хотя цена явно завышена.
А в принципе я бы подумал,прежде чем менять харис.