Vladimir_M
01.12.2019, 12:43
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой: подключаю второго sip провайдера , в качестве sip сервера указывается домен. И эта учетная Запись не переходит в ins. АТС начнёт совершать попытки залогиниться у провайдера только если в графу “ip Сип сервера» каких-нибудь цифр ему напихать. ( у данного провайдера не предусмотрена возможность подключенией по ip сервера)

TMC
01.12.2019, 16:49
С данной АТС не знаком. По аналогии с Alcatel, попробуйте указать тип DNS - DNS A, тогда тип IP подключения должен измениться со статического на динамический и можно будет указать имя домена оператора.
Напишите результат ваших действий - это поможет другим форумчанам.:)

СЕРЫЙ
01.12.2019, 16:57
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой: подключаю второго sip провайдера , в качестве sip сервера указывается домен. И эта учетная Запись не переходит в ins. АТС начнёт совершать попытки залогиниться у провайдера только если в графу “ip Сип сервера» каких-нибудь цифр ему напихать. ( у данного провайдера не предусмотрена возможность подключенией по ip сервера)
ТЗ на подключение покажите. И как бы уже пора
приглашать кого то на субподряд для качественной настройки.

BORIS-KU
01.12.2019, 19:04
Написали бы Названия этих 2-х Провайдеров, хотя бы.

Есть провайдеры, которые работают через Регистрацию, т.е. используется Login & Pass
А есть Провайдеры БЕЗ регистрации, тогда Провайдер работает с Голосовыми Пакетами с Определённого IP адреса и тогда нужно использовать NAT.

TMC
01.12.2019, 22:48
Здравствуйте.
в качестве sip сервера указывается домен.

В Москве так подключает например Ростелеком. :)

СЕРЫЙ
02.12.2019, 00:31
В Москве так подключает например Ростелеком. :)
К виртуальной АТС?

BORIS-KU
02.12.2019, 01:57
К виртуальной АТС?

Виртуальная АТС - от РОСТЕЛЕКОМ (это НЕ реклама)

https://moscow.rt.ru/b2b/telephony/vats

Vladimir_M
02.12.2019, 10:58
ТЗ на подключение покажите. И как бы уже пора

Так и сделали. Слишком уж затянулось это у нас.

TMC
02.12.2019, 10:59
Да, именно этот случай я имел ввиду. :)

Petrov
22.12.2019, 09:53
DNS сервер в настройках атс указан?
Кроме того, с доменными именами лучше работает, насколько я помню, 7я ( а лучше 8я) версия ПО. В ней же 8 профилей обхода NAT в которых можно указывать подстановку, вместо фиксированного публичного адреса, свой доменный адрес, например, DDNS ( у микротика, например, сервис бесплатный, удобно).

Kamov
05.01.2020, 08:42
может, производителю написать? на местном форуме читал подобную проблему лет пять назад, но ветка оборвалась как раз на этом совете (

Или обратитесь к продавцу. Я как-то покупал оптическое оборудование в lan-art (https://lan-art.ru/catalog/opticheskoe-oborudovanie/) и у меня не получалось правильно подключить муфту. Позвонил им, ребята помогли.

Наблюдатель
08.01.2020, 11:22
может, производителю написать?
Непременно напишите, потом вместе посмеемся.

СЕРЫЙ
09.01.2020, 11:53
Непременно напишите, потом вместе посмеемся.
Саша, привет, зачем ждать ПОТОМ, уже можно начинать... :)
Пять лет ТС чего-то там читал, и вдруг решил зарегистрироваться на форуме и сразу возжелал написать производителю! :)))))))))
Ждём вердикт Деда НШ...:D