Разработчик
28.05.2002, 10:49
По результатам Выставки "ЭКСПОКОММ-2002" выяснилось, что для пользователей
в ИПС "КРОСС" в составе программного комплекса недостает инструментального контроля кабелей связи в реальном масштабе времени, разработчики решили посоветоваться с участниками Форума по данному вопросу.
Есть необходимость осуществлять его в целях определения просто наличия кабеля (может кто вырезал) так и для автоматизированной оценки тех.состояния,-" замыкает". С другой стороны новая функция не должна повлиять на стоимость программы,- она должна быть доступной широкому кругу пользователей. СВязист- на выдумки горазд. Благодарен одному из посетителей, который так решил проблему, поставил пульт охранной сигнализации "Рубин" и каждую 99 пару включил к нее как луч .- Обрыв видит, КЗ- видит , что еще надо.
В рамках программы "Кросс" эту идею можно вопротить еще с меньшими затратами, - создать контроллер в качестве платы в ПЭВМ и поставлять ее вместе с кроссом, это будет дешевле и есть возможность обрабатывать полученную информацию но нет динамики процесса. Второй вариант – использовать разработку ЗАО «Аналитик-ТС» , предназначенную для измерений коэффициента потерь вызовов, с помощью специальных автоответчиков АТ-3.
Третий вариант – использовать log-файл станции , но не у всех он есть.
А как у Вас с этим делом?
С благодарностью
Разработчик.
К сообщению прикрепляю нашу листовку с пояснениями для тех, кто не сталкивался с ИПС «КРОСС», там нет еще одной ссылки http:kross.nm.ru




3-37052-krossP.pdf

Разработчик
29.05.2002, 08:56
Пока ответов нет.

SignalMaker
29.05.2002, 10:56
у нас, к примеру, все основные магистральные кабели связи поставлены под давление (КСУ)
вот вам и контроль в реальном времени : разгерметизация настала - звонок зазвенел
вариант с постановкой отдельного луча на пульте охранной сигнализации тоже не новинка: пара важных кабелей таким образом и отслеживается
а в целом, конечно, системы нет
я думаю, такая система у нас в стране - все-таки редкость

Юркин Игорь aka SignalMaker

Разработчик
30.05.2002, 12:54
Спасибо Игорь за внимание к проблеме!
Хочу отметить , что в варианте с автоответчиком осуществляется и диагностика состояния кабеля. Этот Автоответчик выдает тональный сигнал 20db, на приемной стороне можно оценить затухание, все это в базу и делай с ним , что хочешь. Нужен заказчик - все остальное - дело техники.