bdacha
11.05.2000, 15:18
Предлагаю обсудить выставку на форуме.Думаю будет всем полезно.

Stas
11.05.2000, 15:35
Хорошая мысль. Все равно каждый высмотрел именно то, что ему ближе всего. Вот и поделимся.
Или речь идет о том, интересна ли она вообще, каков организационный уровень и "куда катится отечественная телефония"? Тогда не надо.

bdacha
11.05.2000, 15:40
Нет уровень организации не нужно обсуждать.

vitmish
12.05.2000, 11:20
Да, честно говоря, ничего особо выдающегося не увидел.
Немного выбило из колеи то, что в павильоне рядом с Форумом стали выставляться достаточно серьезные конторы - раньше там в основном "отечественный производитель" тусовался. А теперь он и во втором павильоне достаточно протно присутствует.
А по свежей информации - Панас вывалил инфо, что будет выпускать что-то сродни Gigaset 1054 и Goodwin, но не у кого было поподробнее спросить, что и как, зато секьюрити у стенда было, как у президента...
LG опять вывесил анонс на маленькие цифровые АТС, что было и в прошлом году, да завлекает Starex-ом CS - опять какой-нибудь сюрприз в коробке:-)
Много времени не удалось уделить, пробежался по стендам, но общая тенденция, по моему мнению - российский производитель начинает потихоньку продвигаться на рынок, оттесняя по цене импорт, но по прежнему "радуя" качеством сборки импортных комплектующих.
Может, я ошибаюсь - поправьте меня

Stas
12.05.2000, 11:57
А я вот, как любитель NEC, порадовался. Наконец-то они сподобились обновить модельный ряд. Теперь в новой model 100 есть интерфейсные карты для IP-телефонии! Ура. А еще можно по IP связывать интеллектульно несколько станций (то, что раньше было в CCIS-7). И доступ к ядру станции, т.е. все управление, тоже по Ethernet/IP есть. Короче, на первый взгляд - подтянули так хорошо станцию под современную моду.

Albert
21.05.2000, 13:18
Меня на выставке удивила автрийская телекоммуникационная компания Kapsch. Эти умудрились ставить свои PBX-и и Call-центры на любые коммуникационные центры, разве что кроме канализации.
Ставишь скажем на студии кабельного ТВ некую штуку и у каждого абонента по обычному РК75 телевизионному кабелю, который у него уже есть можно организовать и телефон и LAN.

А вообще согласен с предыдущей мыслю об скудности отечественных производителей телекоммуникационного оборудования, ну кроме производителей и фирм перепродающих всевозможные варианты АОН-ов.

Телефонные станции Panasonic

SignalMaker
23.05.2000, 15:14
Я мыслю так: если человек следит за событиями в мире связи, то ничего особенного на выставке не увидит (это я про себя)
Упор смещается в сторону простого обывателя, дабы завлечь его и раскрутить на покупку, например, сотового телефона. Для этих целей многие операторы тратят большие деньги.
К примеру, МТС пригласила на свой стенд ОСПшников в лице Сереги Белоголовцева и Бочарика. Те ежедневно разыгрывали целый спектакль, где победителю доставался мобильник.
Для информации (из сегодняшних новостей): НОКИА решила в Японии свои мобильники GSM раздавать БЕСПЛАТНО. Только оплачивай подключение и трафик.
Нет, я не хочу сказать, что выставка бесполезна, она нужна. Но тенденция, однако.
И еще. vitmish прав: отечественный производитель поднимает голову. На III совещании ведомственных операторов связи, где мне пришлось поучаствовать, директор одного из радиоэлектронных предприятий сказал, что сейчас процентов на 90% наша техника сделана из той же глины, что и импортная. Не буду защищать его слова, у меня свое мнение. Можно тут и качество сборки обсуждать и т.д. и т.п.
Но время покажет. IMHO Пока рано говорить.


Ю. И.

bdacha
25.05.2000, 08:34
Меня поразил 25 релиз для меридиана от Kapsh и впервые работающий МАТ увидел.Понравился TELRAD 1000 интересная машинка.Наконец нашёл контору которая торгует морскими телефонами. А на счёт поддержки отечественных производителей
то увольте голову то они поднимают а вместе с головой и цену.

SignalMaker
25.05.2000, 08:42
.

Ю. И.

bdacha
25.05.2000, 08:50
Обычная схема ТА-68 в супер -пупер гидроизолированом корпусе.

SignalMaker
25.05.2000, 09:20
просто я работал на заводе, который лодки подводные делает и знаю примерно, что там за связь... про ТА-68 речи не было


Ю. И.

bdacha
26.05.2000, 08:38
Выгледит он пугающе как и всё военное но схема элементарная выпускается в двух вариантах каютный и палубный +защита от соли.Стоит 400 руб.У меня на некоторых производствах стоит огромная влажность и на обычных аппаратах плата сгнивает за полгода.

SignalMaker
26.05.2000, 12:46
.

Ю. И.