Titok
23.10.2019, 18:12
Здравствуйте люди добрые, кто может помочь с настройкой атс, проблема в следующем, при наборе с сип трубки на внешний номер, на трубке сразу показываеться что занято, кто может помочь решить данную проблему? для меня это первая атс которую я настраиваю. прошу отнестись с пониманием. если будет нужно скину бекап с атс

Mike_K
23.10.2019, 18:59
Снимайте трассировку и смотрите причину отбоя.

Titok
23.10.2019, 21:43
Снимайте трассировку и смотрите причину отбоя.

для меня это первая работа с атс, если есть возможность помочь удаленно буду примного благодарен

Mike_K
23.10.2019, 21:53
Titok, это не та АТС, с которой следовало бы начинать.
Скорее всего, в Вашем случае, вопрос не решаемый.

Titok
23.10.2019, 22:58
Titok, это не та АТС, с которой следовало бы начинать.
Скорее всего, в Вашем случае, вопрос не решаемый.

почему так категорично? я её практически полность настроил, внутрненняя связь работает, с внешней линии я могу дозвониться, но набирая с трубки на внешний номер просто пишет что занято, либо я спорядком набора не разобрался, либо какой то пункт пропустил, мне кажеться что решение на поверхности, просто я его еще не нашел

BORIS-KU
24.10.2019, 02:16
Здравствуйте люди добрые, кто может помочь с настройкой атс, проблема в следующем, при наборе с сип трубки на внешний номер, на трубке сразу показываеться что занято, кто может помочь решить данную проблему? для меня это первая атс которую я настраиваю. прошу отнестись с пониманием. если будет нужно скину бекап с атс
Я просто ОФИГЕВАЮ с такого описания Работы АТС !!!
Ну как можно так описывать Причину Сбоя и просить Помощи, при этом вообще ничего не сказав КОНКРЕТНО, что же НЕ работает и ЧТО - работает.
Конкретизирую:
1. СИП трубка - это ЧТО такое ? Какая Модель Трубки.
2. Набор Внешнего Номера - через Какие Линии производится ?
3. А вот 8 Аналоговых Абонентов, Внешний Номер нормально набирают ?
4. СИП трубка - до внутренних Абонентов (которых 8 шт. имеется) Дозванивается ?

Скорее всего у сип трубки установлен COS - Класс обслуживания, без выхода в Город.
или План набора номера в СИП трубке неправильно настроен...

P.S. Чтобы посмотреть Ваш Бэкап АТС, нужно в Такую же АТС его закачать и, только тогда, его можно будет посмотреть, но проверить почему не работает СИП трубка - не удастся в полной мере.
в Офф-Лайне, Бэкап посмотреть - НЕТ технической возможности у этой модели АТС.

Titok
24.10.2019, 08:33
Я просто ОФИГЕВАЮ с такого описания Работы АТС !!!
Ну как можно так описывать Причину Сбоя и просить Помощи, при этом вообще ничего не сказав КОНКРЕТНО, что же НЕ работает и ЧТО - работает.
Конкретизирую:
1. СИП трубка - это ЧТО такое ? Какая Модель Трубки.
2. Набор Внешнего Номера - через Какие Линии производится ?
3. А вот 8 Аналоговых Абонентов, Внешний Номер нормально набирают ?
4. СИП трубка - до внутренних Абонентов (которых 8 шт. имеется) Дозванивается ?

Скорее всего у сип трубки установлен COS - Класс обслуживания, без выхода в Город.
или План набора номера в СИП трубке неправильно настроен...

P.S. Чтобы посмотреть Ваш Бэкап АТС, нужно в Такую же АТС его закачать и, только тогда, его можно будет посмотреть, но проверить почему не работает СИП трубка - не удастся в полной мере.
в Офф-Лайне, Бэкап посмотреть - НЕТ технической возможности у этой модели АТС.

Я же написал, что внутренняя линия работает, между собой абоненты дозваниваются, аналоговая линия отсутствует, с мобильного телефона я нормально дозваниваюсь, а вот набрать в обратную сторону не получается,после набора номера сразу "занято", может не разобрался с правилами набора, может где то пропустил пункт где указывается маршрут звонка, поэтому и попросил помощи, может у кого то была тая проблема или имеется такая АТС

Dymk
24.10.2019, 14:40
Мож у вас внешняя линия еще не активирована ;), без атс проверяли?

Конечно такая "проблема" у кого-то и была, но по вашим симптомам возможен добрый десяток причин и их вариаций.

И уж конечно такая атс у кого есть, но как ему вам помочь?

аналоговая линия отсутствует
присутствует в базоой комплектации.

Я же написал
Да, вы что-то написали, но ничего конкретного...

111: у меня комп глючит что делать

ответы:
222: у меня машина не заводится в чем причина
333: хочу поxудеть но не получается что делать
444: я поссорился с женой не понимаю почему
555: сварил пельмени получилось невкусно почему так
666: я заболел как мне вылечиться

111: вы что дибилы штоль это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос

Titok
24.10.2019, 15:15
Мож у вас внешняя линия еще е активирована ;), без атс проверяли?

Конечно такая "проблема" у кого-то и была, но по вашим симптомам возможен добрый десяток причин и их вариаций.

И уж конечно такая атс у кого есть, но как ему вам помочь?


присутствует в базоой комплектации.


Да, вы что-то написали, но ничего конкретного...

https://yadi.sk/d/cig9F0pt7ygQ2g это трасса с атс, если есть возможность посмотрите пожалуйста

Mike_K
24.10.2019, 15:32
Вы чё, redial-ом набираете?
А если набрать 97950..... , то же не работает?
Модель телефона в приёмной назовите.

СЕРЫЙ
24.10.2019, 16:25
Вы чё, redial-ом набираете?
А если набрать 97950..... , то же не работает?
Модель телефона в приёмной назовите.
Миша, наверное, Yealink T-19P.

Mike_K
24.10.2019, 16:30
Миша, наверное, Yealink T-19P.
Да, спасибо Сергей.
Уже увидел в SDP, Модель Yealink SIP-T19P_E2.