Georg_Ua
20.09.2019, 11:51
Всем привет. Интересный возник вопрос.
А может ли , член босс группы включить/отключить звонок у другого члена этой группы?
Типа, набрать на своем аппарате код, который на другом аппарате (члена этой группы) вкл/откл свойство APP RING CONTROL (Y/N/D)?
И что делает код #186 и #187 в группе?

ur4ltx
20.09.2019, 12:21
ДД

1. Нет, boss группа не предусматривает такой возможности. Управления звонками есть только в ELA группе.

2. Включение режима "конфиденциальности" - член boss группы не может подключится к разговору другого члена группы нажатием на клавишу "линии boss группы" (это код 186). 187 - аналогично, но для вызовов поставленных на удержание.

Georg_Ua
20.09.2019, 13:53
1. Нет, boss группа не предусматривает такой возможности. ...
Согласно мануалу, таки да :). А вот недокументированные свойства? :cool::D

andrlink
30.09.2019, 13:25
Добрый день! новую тему создавать не буду, напишу тут.

подскажите пожалуйста как можно сбросить пароль к АТС Tadiran Telecom Coral FlexiCom R500 и какой дефолтный пароль?

Спасибо

Georg_Ua
30.09.2019, 17:11
подскажите пожалуйста как можно сбросить пароль к АТС Tadiran Telecom Coral FlexiCom R500
First Init системы.
Это полный ресет с удалением ВСЕХ настроек АТС на дефолт.

и какой дефолтный пароль?

А это вы должны знать. ;):rolleyes::D иначе вам не надо ресетить АТС :)

Georg_Ua
30.09.2019, 17:13
И раз уже тут начал, то продолжу.
Тема с BossGroup решена (правда через жопу, впрочем , как всегда :D)
Ветку можно закрыть.

andrlink
01.10.2019, 06:44
First Init системы.
Это полный ресет с удалением ВСЕХ настроек АТС на дефолт.


А это вы должны знать. ;):rolleyes::D иначе вам не надо ресетить АТС :)

как раз мне надо сохранить настройки. предыдущий спец не оставил паролей или утеряны

valeryk
02.10.2019, 06:54
Здесь многие вам могут установить дефолтный пароль почти даром:).

andrlink
02.10.2019, 15:35
на саму атс зашел под стандартными, а вот например сделать бекап не дает, т.к. нужен пароль в привелигированный режим

Georg_Ua
02.10.2019, 17:06
на саму атс зашел под стандартными, а вот например сделать бекап не дает, т.к. нужен пароль в привелигированный режим
Если вы знаете все три стандартных, то в чем проблема?

andrlink
03.10.2019, 06:49
я знаю только 2 стандартных, но при создании бекапа например пишет : Insuff . Priv. , No Access to this table

valeryk
03.10.2019, 06:59
я знаю только 2 стандартных, но при создании бекапа например пишет : Insuff . Priv. , No Access to this table
На третьем в основном и работают. Если вы его не знаете, то как можете делать вывод, что его сменили?


А что вы свой город не указали? Секрет? А то бы я вам сделал бекап.

andrlink
03.10.2019, 07:40
узнал 3-й пароль, попробую еще раз, я из Свердл обл., соседи :)

сверху АТС есть еще разъем RJ 45 , он консольный?

deema1974
03.10.2019, 08:14
сверху АТС есть еще разъем RJ 45 , он консольный?
Если он на плате PRI/MPT - то нет. За остальные кораллы не ручаюсь, но на r500 он на морде DB9 и распаянный на верхнюю гребенку.

andrlink
03.10.2019, 09:12
с портом разобрался, бекап сделал. Его как то можно слить на пк?

Georg_Ua
03.10.2019, 13:27
с портом разобрался, бекап сделал. Его как то можно слить на пк?
Нет. Нужна спец прога, которая это делает. (см. в подписи :). это реклама)
P.S.
А вообще, установи себе автобакап. Например раз в 30 дней в 3 часа ночи...
и будет счастье :).

andrlink
03.10.2019, 14:41
а просто с флешки через pcmcia не слить? автобекап работает, но он пишет на флешку ... если она сдохнет то все)

Georg_Ua
03.10.2019, 17:08
а просто с флешки через pcmcia не слить? автобекап работает, но он пишет на флешку ... если она сдохнет то все)
Это будет копия всей системы :).
НО!!!!
Карта имеет свой , эксклюзивный формат. Делается это спец прогой, которая вам не доступна (только для авторизованных диллеров).

Либо другой прогой, побитного копирования. При этом существует вероятность убить формат флэши :rolleyes: , что будет равнозначно полному пи...цу ;).
Не имея резервной копии флэши, играться с ней очень стремно :). ИМХО
Помните! Не все карты PCMCIA подходят для АТС!!! В чем прикол, я так и не понял :(.
Будьте осторожны, но решать вам. ;).

andrlink
04.10.2019, 07:50
понял, спасибо! будем разбираться, думать что делать :rolleyes: софт у вас в подписи посмотрел, требует покупки-регистрации для снятия бекапа

Georg_Ua
04.10.2019, 13:17
понял, спасибо! будем разбираться, думать что делать :rolleyes: софт у вас в подписи посмотрел, требует покупки-регистрации для снятия бекапа
Так "ясен пень" , даром тока за амбаром :D
В принципе, вам достаточно иметь бакап только настроек (что и делает прога), т.к. в случае улёта флэши, без оффициалов не обойтись. (а сам софт у них есть).