НачШтаба
22.05.2002, 10:21
Задача следующая:
Требуется заменить МЕСТНУЮ АТС
1. Ёмкость - порядка 500 номеров. Ёмкость наверняка не критична, возможно, что хватит и чуть-чуть поменьше (например 400-450)
2. Количество системных телефонов - 30-40 шт.
3. АТС можно без наворотов, но:
Конференция с большим числом участников (больше 4-х) приветствуется, аналогично приветствуется возможность селекторных совещаний
Наличие, или возможность подключения VM и DECT также не преследуется /forum_images/icons/smile.gif
Руссификация дисплеев системных ТА приветствуется особо. Но это не самое главное.
4. Крутой сервис не требуется, но минимальный набор - перехват вызова с конкретного абонента и в группе - обязателен. Естественно, количество групп для этого не должно быть 15-20 (как минимум 80-100!). Возможности Transfer-a и Forwarding-а должна быть не у всех.
5. Возможно, потребуется включение десятка-двух обычных двухпроводных СО-шек (будут "приписываться" к системникам типа директор-секретарь)
6. Требования к системникам - всё как обычно
Наличие программируемых кнопок обязательно, причём не 3-4, а не менее 10-12 (больше - лучше)
Желательно наличие спикерфона и дисплея... у всех.
Системники обязательно должны быть двухпроводными! И обязательно включение не должно быть "полярным" (то есть провода "а" и "б" надо включать в розетке хоть так, хоть эдак) . Если АТС не удовлетворяет этим требованиям, то лучше не предлагайте.
Допускается максимальная стоимость системного ТА до 350 у.е (но чтобы это был очень приличный и крутой системник!), к остальным же требования ценового диапазона 250-300 у.е. ... ну, в крайнем случае, что-нибудь около того. Хотелось бы зараннее увидеть предлагаемые аппараты в виде картинок (чем чёрт не шутит, вдруг начну докапываться до дизайна? /forum_images/icons/smile.gif )
7. Наличие документации на русском желательно.
8. Многие типы АТС я ещё не знаю, поэтому требуется ОБУЧЕНИЕ (если при этом не будут браться дополнительные деньги, то это просто прекрасно!).
Сразу хочу предупредить, монтировать будем САМИ!.. для того и хочу поизучить АТС зараннее. Если есть возможность прислать что-нибудь по этому поводу зараннее - то это прекрасно. Сразу оговорюсь, что с английским дружу не очень... точнее мы почти враги /forum_images/icons/smile.gif
9. Как таковой кросс может не потребоваться, но, если не трудно, можете скинуть информацию и по нему. Желательно с картинками, если это не R-M, Krone или Quante (их я видел и знаю). Siemon-66 не предлагать!

Присылая свои коммерческие предложения, желательно несколько подробнее распишите состав железа. Типа Шкаф на столько-то слотов - столько денег, плата стольких аналоговых абонентов - столько денег. Мне это нужно для того, чтобы не дёргать народ почём зря, если вдруг каким-то образом будет видоизменяться (в небольших пределах) конфигурация АТС
Также по возможности укажите сроки поставки оборудования, если вдруг будет сделан выбор именно вашего оборудования.

Пока имею предложения на TD-500 и Telrad. Кто-то заикался о Starex-e и 1000-ке LG, но.. где цены?
Интересно посмотреть предложения на NEC, MC6504, Coral, Avaya, Content

Все предложения желательно присылать на mailto: alextel@ats.mpei.ac.ru alextel@ats.mpei.ac.ru </A>

SignalMaker
22.05.2002, 11:01
могу только инициировать процесс высылания тебе предложения (может, даже и нескольких) по Definity

...а подход правильный, Саша!
народ, выбирающий АТС, учитесь! /forum_images/icons/smile.gif

Юркин Игорь aka SignalMaker

Wasili
22.05.2002, 13:57
А слабо рассмотреть MILLENNIUM?

PetroFF
22.05.2002, 14:37
C его гробоподобными системниками без всякого намека на русский язык? Настоящий системный телефон на столе большого начальника должен выглядеть КРУТО! (см. вложения)

PetroFF

3-36735-Avanti3025.doc

Wasili
22.05.2002, 16:13
Что касается "гробоподобности", то на вкус и цвет-товарищей нет! В моём понятии "крутость" это функциональность, целесообразность и логичность. А по поводу русификации, то ты безнадёжно отстал от жизни: дисплеи у MILLENNIUM многоязычные, в т.ч. умеют отражать информацию и на русском языке.

PetroFF
22.05.2002, 17:19
Я бы не стал уж так безаппеляционно заявлять, что "безнадежно", хотя последний раз сталкивался с ITT больше года назад. Но у тебя хорошо сказано: "отражать информацию". Это что за информация: системные имена, системные подсказки в интерактивном меню, записи в адресной книге или что-то еще? А насчет всего остального (логичности и целесообразности etc.) уверенно заявляю, что Telrad при практически одинаковых функциональных возможностях просто удобнее и главное, ПРОЩЕ для конечного пользователя, чем пресловутый Millenium, благодаря тому, что на 8-строчном интерактивном дисплее системника отражается только то из функций, к чему имеется доступ в данный конкретный момент времени, и пользователю не нужно изучать инструкции по работе с системным телефоном и запоминать, как устанавливается перадресация на мобильник или организуется конференция хотя бы на 3 участников, а нужно нажать-то всего одну-две кнопочки, возле которых светятся системные подсказки на русском языке. Если нужно сделать перехват звонка, то и вполне логично нажать кнопку рядом с появившейся надписью "ПЕРЕХВАТ" и ту кнопку линии, которую и нужно перехватить. Мы-удобнее и проще ITT, не говоря уже о стоимости и администрировании самой АТС. Если есть сомнения, готов ВСЕХ сомневающихся пригласить в наш офис и провести совершенно их ни к чему не обязывающую и бесплатную (сопровождающуюся распитием кофе и чая) презентацию нашего оборудования.

PetroFF

СЕРЫЙ
22.05.2002, 18:39
Привет! Я не сомневающийся в большем удобстве аппаратов от Telrad по сравнению с ITT (по причине отсутствия возможности сравнения), но зайти-то можно?

НачШтаба
22.05.2002, 20:40
Всё нормально, всех рассмотрим! /forum_images/icons/smile.gif ...
Только вот про LG до сих пор ни слова... К чему бы это? Неужели народ не уверен в своём оборудовании? /forum_images/icons/smile.gif ...

НачШтаба
22.05.2002, 20:46
.. а просто так, для саморазвития, самосовершенствования и искупления в муках /forum_images/icons/smile.gif
А на самом деле, Игорь, неужто из Архангельской области поставлять будут? /forum_images/icons/smile.gif

СЕРЫЙ
22.05.2002, 22:07
Привет, Нач.! ЛыЖи, наверное, экономят на маркетинге и рекламе...А тем более, зная твои пристрастия к конкурирующей фирме "Х", скромно умалчивают о достоинствах своего железа...А если серьезно, зачем тебе слазить с 500-ки?
Успехов!

ghost
22.05.2002, 23:00
Есть такая АТС Миником DX-500, российская, системники, консоли и всякая гарнитура от Сименс, программа управления и документация соответственно на русском. Платы системников по 16 портов (можно повесить и 32 через адаптеры), остальные порты наращиваются субмодулями по 2 порта. Пожалуй подходит по всем требованиям, но скорее всего выйдет дороже Панасоника или ЛЖ.

НачШтаба
23.05.2002, 00:23
Что значит мои пристрастия?! /forum_images/icons/smile.gif
На самом деле просто так оно случилось, что одно время панас выигрывал у корейцев в цене, затем в чём-то другом (я, к примеру, ненавижу жёсткий план нумерации). Впоследствии случилось так, что у "мелкопанасиков" появились некоторые функции, которых даже на достаточно приличных АТС нет... точнее, есть нечто подобное, но достаточно глубоко закопанное и абсолютно неявное. Вот благодаря этому и прижились у нас в МЭИ TD-хи (ТА-шки я не люблю и за всю свою жизнь установил только три, да и то, только из-за того, что заказчик был упрям, недалёк и жаден).
Попытка внедрить в нашу внутреннюю сеть 46-й GHX оказалась достаточно.. не то, чтобы неудачной, но несколько неудобной для пользователей. Опять же, по своим функциональным особенностям LG тоже в чём-то не подходила. Хотя, должен заметить, у LG много имеется того, чего нет у панасоников... жаль, что это всё в основном ориентировано на "менеджерскую" работу. Нам же, в МЭИ, требуется простота работы для пользователей (минимум функций, минимум забивания мозгов).
Столкнуться с 500-кой пришлось исключительно только из-за того, что ею заменяли 336-ю в одной обслуживаемой нами конторе. Кстати, и 336-ю пришлось в своё время изучить только из-за того, что её шеф решил заменить DBS-90. Как попала туда эта железяка мне вообще неведомо, мы тогда в той конторе даже не появлялись, нас с напарником туда практически сосватал наш знакомый при своём увольнении.

Тут, кстати, мне частенько стали приходить письма похвалятельного характера за то, что я нарисовал пару страничек (12 штук), посвященных маленьким TD-хам. Дык, просто было, "на чём играть" и были те "жертвенные *****ные" (имеются ввиду наши заказчики со своими железочками), вот и решил я немного накалякать про потребляемые мною хитрости (это на случай, если я вдруг сильно напьюсь, потеряю память и мне необходимо будет вспомнить всё, чем "оперировал" /forum_images/icons/smile.gif ... типа борьба с потенциальной амнезией /forum_images/icons/smile.gif )
На самом деле, если бы вдруг с такой же частотой мне приходилось бы сталкиваться с АТС других производителей, наверняка я накалякал бы что-нибудь и о них. Естественно, что для этого необходимо, чтобы описуемая железка была бы интересна для её описывания... и обкакивания /forum_images/icons/smile.gif . Но, увы... приобретать GDK-100 или NEAX-7400 для собственного употребления - это, извините, мне не по карману. Кстати, у меня пока до сих пор ничего не добавлено о версии панасов 271 и 371, но это потому что ставить опыты с ISDN - опять же не на чем.

... А кто сказал, что я с 500-ки слезаю? У меня ж окучиваемый объехт! /forum_images/icons/smile.gif . Но ставить 500-ку даже в маленькое бедненькое министерство - не то чтобы несерьёзно, просто... как бы это сказать... высоты полёта не ощущается /forum_images/icons/smile.gif . А уж там - как решат. Если нужны будут минимальные затраты, то Panasonic и LG окажутся в лидерах. Если же потребуется навороты для твердолобых (а их, как известно, во всякого рода гос. учреждениях больше всего) - то, вероятно, лидерство захватят Telrad и Millenium. Если же достаточно просто хорошей надёжности и средний уровень извращений - то вот тут, действительно, трудно будет выделить лидера. Если же АТС должна будет выжить после ядерной атаки противника /forum_images/icons/smile.gif , то скорее всего упор будет сделан на Coral

ASSA
23.05.2002, 08:19
Уважаемый, НачШтаба!

Я бы мог сделать Вам предложение по нескольким АТСкам (В том числе и LG), но поставить станцию из Омска в Москву было бы нонсенсом.
По LG имеет смысл обратиться напрямую к дилерам. Если нужно дам координаты.

TMC
23.05.2002, 09:56
Не в плане рекламы,а просто для информации. В Рязане куют УПАТС "Алмаз", которая сертифицированна как сельская узловая,оконечная АТС. Стоимость порта в районе 30-40$. Станция демонстрировалась на прошедшей выставке. Емкость до 1000 портов, имеет все виды сигнализаций, аналоговые и цифровые абонентские порты. Системные телефоны не помню чьи, но похожи на LG.

SignalMaker
23.05.2002, 11:13
0

Юркин Игорь aka SignalMaker

PetroFF
23.05.2002, 11:29
Это провокация, что ли? У Вас же есть все мои координаты-было бы желание с Вашей стороны провести конструктивную беседу ...... Но я готов, как pioneer. Или как kenwood.

PetroFF

Дмитрий К.
23.05.2002, 11:38
Не понятно, почему молчат российские продавцы LG. Вставлю свои пять копеек (в переводе на рубли). Примерно конфигурацию посчитать и описание посмотреть на CS1000 можно на сайте: www.cs1000.ru. Оттуда-же и прицепленный файл.



3-36813-CS1000.doc

Сладкий Пупс
23.05.2002, 12:46
Могу сделать коммерческое предложение по Coral,
Но перед этим мне бы хотелось с Вами переговорить.Есть ряд вопросов.
Хотелось бы получить асю или контактный телефон.

СЕРЫЙ
23.05.2002, 18:11
Привет! Коллега, какая провакация, просто у меня намечается командировка в столицу, вот и спросил заранее. Спасибо.
Успехов!

НачШтаба
23.05.2002, 20:44
.. но учти, застать меня на месте живого достаточно сложно! Обычно я всегда есть в период 8.30-9.30, а дальше - как господу богу будет угодно. Могу проторчать весь день, а могу появиться только в вечеру, часам к восьми-девяти.. а то и позже.

Но вместо меня всегда имеется автоответчик!.. глюкавый малость, но что тут поделаешь? /forum_images/icons/smile.gif