Miixeii
21.05.2002, 11:46
Хотим поставить у себя Hicom 350H ( на 2500 портов ).
Нам прислали коммерческое предложение.
Кто может объеснить:

ПО "Телефония Plus" ( на 24 абонента ) - 94 шт. - 1175 евро./ шт.
ПО "Работа в сети Plus" ( на 2 канала ) - 150 шт. - 154 евро./ шт.
Операционная система Н v 1.0 - 106 шт. - 1250 евро./шт.
Кроссовая бухта для Hicom 330/350H v 1.0 - 8 шт. - 1950 евро./шт.
Что это такое, почему так много, и чего так дорого???
Где можно взять цены для сравнения.

ASSA
21.05.2002, 13:59
Для сравнения цен и грамотного подхода к этому вопросу, нужно заполнить ТЗ на АТС и выложить на форуме (ТЗ выкладывалось не раз и не два)

Или указать свой е-mail.

Я думаю предложениями завалят.

Кстати, а почему только Hicom?

Miixeii
21.05.2002, 14:31
К сожелению нас обязывают взять именно эту станцию. Мы государственное учреждение, у нас приказы не обсуждают.

Вопрос в том, нормально ( по цене и по количеству )
ПО "Телефония Plus" ( на 24 абонента ) - 94 шт. - 1175 евро./ шт.
или это люди деньги вытягивают в наглую.

Что действительно надо потратить 100 тыс. евро на ПО "Телефония Plus" чтобы станция работала?

А вообще комплектация такова:
Базовый блок + 8 блоков расширения;
84 модулей аналоговых комплектов ( по 24 абонента );
10 модулей цифровых комплектов.

E-mail: mohax@inbox.ru

gosha
21.05.2002, 15:57
На эти вопросы можно ответить только увидев ТЗ.

gosha

PetroFF
21.05.2002, 16:13
За ценами для "семёна" обратись в компанию ККС(корпоративные коммуникационные системы), у них самый низкий прайс: (095) 265-41-92 (спроси Шукшина Юрия Александровича), их сайт: www.kks.ru

PetroFF

TMC
21.05.2002, 17:44
Многим госструктурам навязывают Siemens и не только его, но и фирму его устанавливающую, поэтому дискуссия бесполезна. Посмотрите ценник 10 на монтаж оборудования связи - с учетом коэффициентов инфляции все работы раза в три дороже коммерческих. Все мог бы решить тендер, но вопрос кто его проводит.

СЕРЫЙ
21.05.2002, 19:14
Привет! Попробую объяснить, это новая мода продажи - продается не столько железо, сколько софт, "Тел. +" ПО на каждые 24 голосовых канала, умножим твои 94 комплекта на 24, получается 2256, например, абонентских портов, это твоя конфигурация. Аналогично и все остальное...Чего так дорого? Это вопрос риторический, а что сейчас дешево...Кстати, у всех нормальных дилеров Семена цены друг от друга отличаются не больше, чем на евро...Указанные тобой цены - нормальные.
Успехов!

Wasili
22.05.2002, 12:22
Хочу тебя ещё "обрадовать" : если в дальнейшем потребуется что-то изменить или, как говорят "апгрейдить" свой Hicom, то снова вынуждены будете платить бо-о-льшие деньги за всякие лицензии, версии ПО и др. Так принято у Сименса и его дилеров.
Но по некоторым слухам в последнее время Сименс впал в немилость у госструктур и что его ждут нелёгкие времена.

PS Думается мне, что тот, кто настоятельно рекомендует Хайком, имеет с этого неплохие комиссионные, вспомните хотя бы историю с бывшим диретором ФАПСИ г-ном Старовойтовым...
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Wasili 22.05.2002 12:31 (время сервера).</EM></FONT></P>

smart
22.05.2002, 14:42
Вот имеем MD-110(BC9), дальше будем брать BC10 и не одну. Так там тоже надо будет "платить бо-о-льшие деньги за всякие лицензии, версии ПО и др." Теперь так принято не только у Siemens но и у Ericsson, а еще раньше это было у Lucent.

Wasili
22.05.2002, 15:55
А что Вам мешает отказаться от таких услуг и выбрать другую станцию и других поставщиков. Ведь свет клином не сошёлся на Хайкомах, Эрикссонах и др.! Есть же оборудование не хуже классом вышеперечисленного, но без "заламывания рук" после того, как "наживка проглочена".

gosha
22.05.2002, 16:50
Тебе же русским языком сказали - не обсуждается. По функциональности и цене Definity я Хайком уложу на обе лопатки и джигу станцую сверху. Но у человека условие - Hicom, причем я соглашусь с одним из предыдущих ораторов, что поставщик, скорее всего, тоже не обсуждается.

gosha

mickle
22.05.2002, 17:12
Ради интереса прикинули стоимость Матрры 6550
на 2500 абонентов + 7 потоков PRI. Цена эндюзверьская. Получилось 200 тыс. евро
Насчет скидок можно поторговаться...

НРА
23.05.2002, 15:23
&gt;&gt;&gt;Тебе же русским языком сказали - не обсуждается. &lt;&lt;&lt;
... то есть и с тобой тоже ?! Зачем тогда тебе эта информация ?!

&gt;&gt;&gt;По функциональности и цене Definity я Хайком уложу на обе лопатки &lt;&lt;&lt;
Объемы продаж и отзывы пользователей с этим не соглассуются. Хотя это тоже с*****.
Вообще-то дела разные, взгляды разные и понятия тоже разные.

gosha
23.05.2002, 16:17
Кто-то сказал слово "PRI" ?:)

gosha

mickle
23.05.2002, 16:35
Какая фиг разница... :-)
С ИКМ еще дешевле будет.... Я просто прикинул общую приблизительную стоимость....

Wasili
24.05.2002, 17:22
Не пойму одного: если нельзя отбиться от навязывания оборудования и поставщика - то на кой чёрт спрашивать почему так всё догрого? Ответ также прост, как лысина: потому, что так надо тому, кто это навязывает!

НачШтаба
25.05.2002, 02:10
Народ, а вы никогда не задумывались о том, почему же мы так живём херово (пардон за сленг) по сравнению с тем же самым загнивающим западом?
Я так думаю, что всё просто: ВОРУЮТ. И, извините, до хера воруют... А воруют то как раз те самые сраные руководители из госструктур, на которых, в конце концов и работаем (налоги, сборы, штрафы, якобы "услуги".. всё им, говнюкам достаётся... с делёжкой с "братками"). Не верите? А посмотрите в телевизор почаще. Особенно что-нибудь типа "Человек и Закон". Кстати, вот только сегодня по РТР была неплохая передачка о том, как один говнюк практически обворовал половину Дальнего Востока (сумму наверняка уже можно измерять миллиардами... долларов!)

А знаешь что, товарищ Михей (или господин, тут как тебе нравится). А сообщил бы ты, что хоть за структура то у вас, как обзывается? Тут как раз в ближайшее время наверняка у супруги или её сестры состоится небольшой диалог с интересными органами (круче бери!), можно слегка подстучать /forum_images/icons/smile.gif (.. ну не добрый ли я малый?! /forum_images/icons/smile.gif )
На самом деле я сейчас тоже занимаюсь проблемкой выбора станции и тоже для структуры. И вариации "отката", если и будут иметь место, то, извините, не в пользу этих "толстожопов", а исключительно в МОЮ пользу. Причем, как я понимаю, моё слово будет не решающим, но среди указанного (свыше) ценового диапазона выбирать будут не "пиджаки", и даже не мой шеф (хватит, навыбирались... можно сказать, привёл ему чуть ли не за руку оператора междугородки, так "сальдо" осыпается теперь только в один карман - к шефу). Короче, я так считаю: раз я своё время, нервы и прочее тратил (...а может, я мозоль уже на ухе приобрёл, пока телефонировал направо и налево! /forum_images/icons/smile.gif ...), так значит мне и призовой сектор /forum_images/icons/smile.gif

А по поводу необсуждения приказов... знаешь, был у меня в армии старлейчик. Командир взвода связи. Так вот, когда он начинал выпендриваться, его просто-напросто мы с одним товарищем подставляли. Клали нахрен П-305 и П-304 в "ноль", в радиорелейке меняли лампу в гетеродине на дохлую, а сами - в санчасть... и нехай себе имеет *****ные связи.
Так и ты можешь так. Наверняка у твоего начальства есть вышестоящее руководство. Дык, стуканите, якобы есть подозрение о взяточничестве. Что, типа, проводя политику внедрения такого-то оборудования, ваши "пиджаки" пытаются поставить организацию в экономическую зависимость от поставщика.

НРА
27.05.2002, 17:21
БРАВО!!!
Но это не выход. Совсем не выход!
Лестница такого рода не бывает одноступенчатой .....

Spy
27.05.2002, 18:08
Если бы не место обсуждения - абсолютно открытый форум - вопрос типа: станция определена, поставщик, наверно, тоже, а вот цена - какая она, большая или нормальная - можно было бы перевести на русский так - откатили Х, это достаточно или еще попросить.
Если бы не место обсуждения ...
Юрий Spy