Gan
11.05.2000, 00:25
Итак в наличии сабж. Первая -- BSC, вторая -- R2-mfc, третий с кривым номером.
Хочу сделать себе прямой городской из имеющихся у меня в наличие (974xxxx). Делаю следующее:
сначала ch aar d 974.
Там, где Replacement пишу 89017хххххх, далее ars y y
Набираю номер, смотрю на телефон (мобильный). Зажигается табло, после чего все пропадает и идет отбой./forum/images/icons/frown.gif
Выключаю телефон, повторяю. Отлично врубается голосовая почта, т.е все в порядке. /forum/images/icons/shocked.gif
Вставляю карту МТС (номер тоже правлю, ессно), работает с полпинка! /forum/images/icons/laugh.gif

Собственно вопрос: "Где копать, что бы нормально работало?"


=======================
WBR, Андрей.

Dimas
11.05.2000, 12:15
Юстас-Алексу!
Потерял трафарет для дешифровки.
Прошу расшифровать.

Gan
12.05.2000, 10:16
Значит, так.
1. Есть АТС AT&T Definity BCS. Получает номерную емкость от Телмоса по потоку Е1, протокол R2 (MFC).
Для того, что бы мне завести входящий городской номер на конкретного юзера я в таблице "AAR DIGIT CONVERSION TABLE" для этого номера удаляю все цифры, вбиваю номер extention данного юзера, уточняю, что это именно ext, и все ОК.
2. Есть телефон Билайн-серебрянный (кривой номер 8901). Есть свободные городские номера, которые пока никуда не заведены. Хочу сделать себе прямой городской номер на мобильник :).
В случае с кривым МТС-ом все проходит элементарно. Я вместо внутреннего extention своей АТС прописываю этот кривой 8902...., указываю, что это ars (automatic routing selection), и все работает. В случае с кривым Билайном, происходит срыв во время соединения.
Кстати, при осуществлении Call-Forwarding на кривой БИ, либо при прописывании его в Coverage Path все работает идеально.

Так что, есть какие-нибудь мысли на этот счет?

=======================
WBR, Андрей.

Dimas
12.05.2000, 11:04
Это возможно , но странно, что работает с МТС.
Предлагаю попробовать симитировать ответ при вызове из Телмоса, т.е. подставить в ARS DIG CONV в поле ехт номер VDN (или direct-access number, зависит от версии), далее в первом шаге вектора поставить какой-нибудь announcement(короткий 1-2 сек) или если нет, то просто wait time 2 сек , слушая музыку (тон или музыка на холде), а вторым шагом route to number 98902-.....
Если так пройдет, то видимо надо решить как еще подставить имитацию ответа, т.к. векторов ,то в BCS всего 4 шт.
Удачи!

Gan
12.05.2000, 13:49
и даже без wait-time.
Но это не интересно, т.к. векторов действительно всего 4 :((

Может в настройках R2-MFC что-нибудь подправить надо?

=======================
WBR, Андрей.

Igor Kramin
12.05.2000, 14:07
Тоже хотел перегнать городской от МГТС номер на кривой 747xxxx(тон)xxxx. Но у меня доп. проблемма. Необходима некая пауза или ожидание тона после первых семи цифр. Я пробовал ARS DIGIT CONVERSION TABLE, Call-Forwarding, Coverage Path, но у меня не получается вставить паузу. А платы announcement у меня нет.Может посоветуете, как выкрутиться?

Dimas
12.05.2000, 14:27
Игорю.
Вообще-то, паузы вставляются в route-pattern в виде запятых, но видимо вопрос в чем-то другом?

Gan
12.05.2000, 14:27
... то можно попробовать, думается следующее:

Завести extention (можно без порта) с каким-нибудь отличным COR-ом, с него сделать Call-forwarding "куда-нибудь", создать для этого COR-а свой Route-pattern в котором это самое "куда-нибудь" удалить а вместо него прописать то, что нужно. В этом месте больше возможностей для задания пауз, дожидание dialtone и т.д.

Успехов.

=======================
WBR, Андрей.

Dimas
12.05.2000, 14:51
"Поиграть" с R2-mfc можно, но обычно на работающем транке много не поиграешь.
У меня была такая прорблема с трансляцией входящего номера и без вектора не работала, но то была Definity si (256 векторов)- все легко.
А не прбовал ANI-req. в поле ars dig con вставлять?
И еще такое поле в system feature Off-premise tone detect timeout interval там должно быть побольше (секунд 20), если outpulse without tone (тоже в sys feat) -n. Но видимо не поможет.
Через coverage remote и call-fwd не получилось , как отбилось? (Я имею ввиду транзит из Телмоса в Билайн)?

Gan
16.05.2000, 14:03
Ну хочется же решить проблему! А умишка не хватает!!! :(

=======================
WBR, Андрей.

Dimas
17.05.2000, 12:39
Еще раз, как отбивает при транзитном звонке? И какой протокол в исходящем городском транке? А не пробовал выпускать по аналоговым СО-транкам, если пойдет, то можно осторожно поиграть system multifrequency.

Gan
18.05.2000, 12:45
А что есть транзитный звонок?
При Call Forwarding, Coverage Path, Direct-access все работает отлично. При использовании в ARS для этого обычных СО-транков тоже вызов проходит. А вот если в ARS прописать транк цифровой (R2-mfc, Groupe Type: co), то соединение происходит, но тут же отрубается. У меня на Моторолле срабатывает АОН (CLIP, точнее) и остается надпись Unanswered Call, даже разок вибрирует :)) В случае выключенного телефона на Голосовую Почту проключается стабильно, без сбросов.
А system multifrequency я смотрел, вроде бы все более-менее соответствует стандартам, посмотри сам в аттаче, может и впрямь чего-то не так.
Спасибо.


=======================
WBR, Андрей.

3-3294-Mfsig.txt

Dimas
18.05.2000, 13:58
Звонок пришел по R2-mfc из Телмоса и уходит в R2-mfc- это я назвал транзитным звонком. Все же не ясно, если звонок пришел из транка и через ars dig conversion попал на ехtension у которого forward или coverage remote, то в этом случае работает или нет? Если да, то это и есть решение, ведь extensioнов может быть в станции достаточно, а порты можно не занимать, плодя фантомных абонентов с Х-портом и нужным вариантом coverage? Хочешь отдавать исключительно в через ARS?
В multifrequency параметрах все выглядит нормально. Можно попробовать позвонить без накопления цифр (Collect All Digits Before Seizure? - N).

Gan
18.05.2000, 15:17
> Все же не ясно, если звонок пришел из транка и через
> ars dig conversion попал на ехtension у которого forward
> или coverage remote, то в этом случае работает или нет?

Работает. Но это не самое лучшее решение, т.к. если extention-ов много то coverage-й ограниченное число.

> Можно попробовать позвонить без накопления
> цифр (Collect All Digits Before Seizure? - N).

А это в каком месте, что-то не припомню? И как при этом работает ARS?


=======================
WBR, Андрей.

Gan
18.05.2000, 17:52
Сперва было обрадовался, что все в порядке, когда прописал подмену в ARS DIG-CON, а затем понял, что занимаюсь самообманом :)) -- конверчу сам себя куда надо, а вовсе не внешний вызов.

timeout interval выставил по максимуму -- 25 сек.
Не помогло.


=======================
WBR, Андрей.

Dimas
18.05.2000, 18:08
Да, еще вопрос, в system features на какой-то странице есть пункт Allow AAR/ARS access from DID/DIOD обязательно должно быть -Y. А Coverage Pаth-ов достаточное количество! Посмотри командой display capacity на стр.3 (Coverage path: System Limit). Бывает их от 400 до 999 в зависимости от версии софта Definity, по моему хватит на любые нужды (сколько же трубок в вашей конторе?!). Кого не хватит можно forward сделать.
Или я не понял и forward, и coverage при транзитном вызове не работают, в чем самообман?
Накопление цифр запрещается на первой странице команды change system parametrs multifrequency в строке Collect all digits before Seizure?. Только нужно сразу же проверить есть ли вообще выход в транк Телмоса после запрета накопления.

СЕРЫЙ
20.05.2000, 00:23
Может быть это проблема оператора мобильной связи? Ведь с МТС работает...