Storoj1
20.05.2002, 10:43
ПРИВЕТ ВСЕМ !

Вопрс такой : Есть АТС GHX46 с подключённым системным аппаратом GK24E

1. Как направить\отменить вызов с городской линии(номер flash)?
2.Как разешить запретить\ доступ к городским линиям (номер flash)?
3.На станции присутствуют 14 городских портов , а кнопок на аппарате отображающих занятие и вызовы линий 12! КАК ОБОЙТИ эту проблему ?( нужно ли для входящих и исходящих на системнике отдельная кнопка или можно группой обойтись , на панасе если кнопка не назначенна значит и звонка не будет :(. )
К сожалению очень мутная инструкция :( или уже голова :).
Заранее СПАСИБО !

lam
21.05.2002, 06:43
1. Flash 40 8B
2. Flash 40 7B
3. Одну из кнопок запрграммить как LOOP (код 79).

Storoj1
21.05.2002, 06:59
Спасибо ,буду сегодня пробовать !

lam
21.05.2002, 16:20
Пожалуйста.
Будут проблемы - пиши, поможем, в чем сильны.

Storoj1
23.05.2002, 09:20
Привет . Всё получилось по пункту 1 и 2 , а вот с 3 пунктом непонятно , ведь flash 79 у меня в инструкции относится к плате DISA.
A кнопка Loop назначается в Flash 40 и отсюда вытекает следующая проблема : Если назначаемых кнопок на аппарате 12 ,линий 14 ,а нужно что бы приходило 13 линий на этот аппарат. Опять же вспоминая Панасонник , там назначая кнопку LOOP , не означает , что звонки будут приходить на этот аппарат , там надо ещё и навести КАЖДУЮ городскую линию , на конкретный местный аппарат с установлением количества звонков .Как решается подобная проблема на LG ? Спасибо за содействие.

Storoj1
23.05.2002, 10:54
Ещё добавление : есть там консоль GK-DSS/E и в принципе можно бы было запрограммить пару кнопочек :) , но нет на неё ни инструкций ,ни чего ,в инструкции только вскользь упоминается ,что да есть такая , а как подключать ,куда , как кнопки забивать или они жёстко записанны ничего ...., может есть у вас какая информация по этому поводу ?

lam
23.05.2002, 13:55
У консоли кнопки не программятся - прописаны жестко.
Клавиша LOOP на системном аппарате позволяет принимать переадресованные звонки с городских линий, которые не выведены на отдельные кнопки.

Fish
23.05.2002, 15:57
неправда ваша дяденька. кнопки у консоли програмятся опосля того как она привязана к аппарату.
FLASH 40 ххх-ххх (номер порта консоли) кн.11(переход на стр.В) кн.1 3 ххх(номер ехт. к которому привязывается консоль)
после этого, также как и для самого системника, нажимаеш SPEED два раза давишь кнопку на консоли и вводишь нужные кнопки
кнопка LOOP программируется во FLASH 40, стр.В кнопка 8 и далее BBLLR, где BB номер назначаемой кнопки, LL=00, К=3
elfxb

Storoj1
23.05.2002, 16:15
На желание запрограммировать кнопки от консоли
меня навели несколько сайтов где сказано : "консоль с программируемыми кнопками " , хотя рассмотрев прежде консоль и аппарат я разглядел то , что под кнопками на аппарате есть возможность ,что либо подписать , а консоль была с заранее нарисованными значениями, ну раз нельзя так нельзя.
А по второму вопросу ,как я понял , если сделать кнопку LOOP то туда будут сыпаться линии и 13 и 14 и разграничить это без нового апарата не удастся? И ещё вопросик -- 4 гибридных порта на базовом блоке действительно можно подключить к обычным телефонным апп. и использовать при соответственном программировании как на других станциях или есть какая тонкость ?


С уважением Storoj .

Storoj1
23.05.2002, 16:31
ОХ! , Не успел я расстроиться , как увидел новое сообшение от FISH!, Буду пробовать :)))) Спасибо!



С уважением Storoj .

Aut
23.05.2002, 17:39
Да хитрости с гибридными портами никаких нет - главное подключать линии к соответствующим разьемам, т.е. туда, где написано SxVR/SxVT (x- номер порта со 102 по 105). Ну еще не забудь в flash40 страница B кнопка 1 определить тип аппарата.

lam
24.05.2002, 11:09
Как говорится век живи - век учись.
До сих пор думал, что в GHX-46 консоль работает как раньше в GHX-1232 или GHX-1832.
Теперь буду знать.

Storoj1
30.05.2002, 15:30
Спасибо всем за предшествующие советы всё получилось ( правда некоторые вещи ещё не осмысленны :) , Появились другие вопросы и если я ещё не достал , то вот они : 1. После разбития городских линий на группы по девятке осуществляется выход на первую гр. , а на остальные выход возможен только по обращению, либо к отдельной линии , либо к группе линий(так написано в инструкции ) , отсюда вопрос : разве не предоставляется выход по "9" ко второй группе, после занятия всех линий в первой гр. , а после занятия во второй , занимаются линии третьей и т.д. ???
2. По коду Flash 53 предостовляется так называемая горячая линия и та часть в которой сказано :"предоставить внешшнюю линию " оставляет в недоумении , что же она вырубает другого абонента для предоставления сервиса горячей линии тому на кого он запрогроммирована ? А как себя поведёт станция с двумя такими " горячими " абонентами включившимися одновременно ????!!!

Storoj1
30.05.2002, 23:58
Ау ! где вы все мудрейшие ?

Fish
31.05.2002, 13:06
1. нет не предоставляется. по 9 выход на первую РАЗРЕШЕННУЮ группу.
2. Горячая линия означает, что по снятии трубки ты:
1)Выполнить функцию, присвоенную одной из функциональных клавиш (аналогично нажатию клавиши) для системного аппарата.
2)Предоставить внешнюю линию.
3)Предоставить внешнюю линии из данной группы.
4)Вызвать внутреннего абонента.
5)Набрать номер из ячейки ускоренного набора.
уж если линия занята, то все ...
кромсе того во FLASH 57 надо бы установить таймер задержки, если есть желание звонить еще и внутри конторы.
Удачи

Storoj1
01.06.2002, 09:22
Спасибо ОГРОМНОЕ всем за советы и подсказки !:))

GRAYS
01.06.2002, 22:34
Вроде никто не упомянул еще один вариант для работы с внешн линиями в количестве более 12-ти.
У Эл-Джи есть системники на 24 кнопки: GK-36 или GSX-31.

Storoj1
02.06.2002, 00:25
так и вышли из ситуации , клиент не захотел консоль программить ( проще новый 36Е аппарат купить ) , ну проще так и мне того .......... ;-)