рубль
16.05.2002, 15:39
дурацкий, м.б., вопрос. из разряда "а почему выход запаснЫй, а парашют -- запаснОй".

известно, что ДИЗА - это ..тыры-пыры...ТОНОВЫЙ донабор. т.е., востребовать доп. услугу своей станции с городского телефона, работающего в пульсе, и думать не моги. понятно, вроде. в согласии с инструкцией.
тем не менее, практически, используя ДИЗУ, на любого внутренного абонента станции из города пульсом выйти можно (почему ?!), а вот получить доступ к внешней линии - ][уя.
как так ?..

Crow
16.05.2002, 17:49
А вот так! элементарно Ватсон!

Kobold
19.05.2002, 20:24
Это на какой-такой станции можно пульсом через DISA оперировать? Почему у меня нельзя, почему в документации тишина?

Насчёт "внутрь можно, наружу нельзя" - программируется раздельно.


С уважением.

рубль
19.05.2002, 22:11
(гм..я говорил про emss336)

PhoneMan
20.05.2002, 09:48
Ну и ...? :) расскажи до каких это внутренних сервисов в ней ты снаружи добираешься пульсовым донабором?

рубль
20.05.2002, 14:30
в первом сообщении все написано. про "сервисы" там нет ни слова.
на абонента внутр. можно выйти. пульсом.

TMC
20.05.2002, 14:59
Можно поподробней о станции. Я к сожалению не знаю такой.

PhoneMan
20.05.2002, 15:03
> в первом сообщении все написано. про "сервисы" там нет ни слова.

Видимо из-за обилия скобок глубокий смысл написанного теряется, извини уж...

> на абонента внутр. можно выйти. пульсом.

С этого места давай-ка подробнее: откуда выйти, что для этого набирается и причем тут "практически используя ДИЗУ".

P.S. Надеюсь, всё-таки понятно, что DISA это донабор ?

NVL
21.05.2002, 14:59
Если правильно понял вопрос........
На Миникоме 64/128 такая возможность была предусмотрена. Называлась "Партнер". Партнер - это порт, на который списывается тарификация, при такого типа звонках. Позвонив по DISE в станцию и набрав номер этого самого партнера далее можно пользоваться всеми ресурсами станции. Но оставалась одна проблема - Зависание 2-х проводных внешних линий (транзит "город-город"), которые по анализатору "занято" не всегда отбивались.