Sergey21102
16.05.2002, 13:08
АТС Panasonic KX-TD1232/KX-TD1232B.
Сама проблема описана здесь.

http://www.auto.ru/wwwboards/connect/0382/115322.shtml

НачШтаба
16.05.2002, 18:42
Прочёл я твою проблему... короче, всё фигня, решается элементарно и просто.
Независимо, какая у тебя версия ПО, в ней обязательно есть 990-я прога.
Влазь в неё, выбирай Area 01, и замени две самых ПРАВЫХ цифры на противоположные: 0 - на 1, а 1 - на 0.
Всё.

Теперь кратко, что такое у тебя происходит. А происходит у тебя следующее: абонент, позвонив один раз в город, клацает по рычагу и подвешивает СО на удержание. После этого этот абонент занимает другую СО и, получив, например, "занято", снова клацает по клавише, и снова вешает уже вторую СО на удержание, возвращаясь к первой, где давным давно идут те самые короткие гудочки, о которых ты говорил (линия то по сути не сбрасывалась!). Короче, получалось так, что абонент переключался между двумя занятыми ими СО-шками, на которых шли гудки занято.
После смены 2-го (1-е - это для музыки, но ты его тоже поменяй, советую) абонент не сможет занимать просто так две СО, не набрав ручками функцию "HOLD".

Sergey21102
17.05.2002, 10:49
Увы, и это для меня пока проблема. Вот ща доки скачаю, буду читать, что то пробовать... мне б спеца, разобраться с ней комплексно... раз и на всегда...

Sergey21102
18.05.2002, 11:09
Только одни любители?? Или что то смущает? Может лень по ссылке лесть? Тогда напишу здесь

Нужен спец по телефонной станции Panasonic KX-TD1232/KX-TD1232B.

Конфигурация следующая...
Входящие линии идут с местной АТС предприятия, на территории которого наша фирма арендует помещение. Симптомы... Поднимаешь трубку, набираешь цыфры выхода в город... занято, хотя по системнику я вижу, что полно свободных каналов, нажимаешь на рычаг, отпускаешь короткие гудки. Если подольше подержать нажатой клавишу( секунду-две), то нормально...
C клавишей "SP-PHONE" такого не происходит(недавно проверил. ) Да и слышимость намного хуже (сравнивал подключаясь к линии напрямую). И фонит по черному....
Некоторые подробности здесь http://www.auto.ru/wwwboards/connect/0382/115322.shtml

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Sergey21102 18.05.2002 11:20 (время сервера).</EM></FONT></P>

SignalMaker
18.05.2002, 12:24
у нас тоже была трабла (почти детективная история), связанная с тем, что абоненты, быстро нажимая на рычаг т/а (тем самым инициируя flash, сами того не подозревая), собирали такие конференции (нажимая его еще раз)... особенно с голосовым ящиком... особенно своего начальника /forum_images/icons/smile.gif

пришлось поиграться с длительностью флэша на АТС, чтоб клиенты в этот диапазон не попали

да, АТС - не TD-ха...

Юркин Игорь aka SignalMaker