Rebus909
09.05.2002, 06:22
Подскажите, работает ли GDK-162 с АОН или CID на аналоговых линиях. Нужна идентификация входящего вызова в программе тарификации.
Делал ли кто нить что либо подобное?
Есть ли какие либо идеи на этот счет?

lam
10.05.2002, 09:22
Насколько я знаю, на LCOB АОН не работает.
А какая задача вообще стоит?

Rebus909
10.05.2002, 13:47
Ну вообщето задача состоит в следующем: есть тарификатор от iSoft, в соответствующей строке которого ( входящий вызов) пустота, а хотелось бы видеть номер телефона.
Вопрос в том, что может в данном случае LCOB.
Если она может работать с CID то возможно поставить конверторы.....
Идентификация вызова в конечном случае у абонента ( но только у аналогового) возможна с применением банального аона, а вот как быть в ситуации с цифровыми телефонами.
И еще вопрос наткнулся я тут на платы на 24 аналоговые линии. Будут ли они работать на станции GDK-162? а то слотов то осталось всего 3 а хотелось бы иметь какой то резерв

lam
11.05.2002, 10:15
Однако и у конечного пользователя ставить банальный АОН не имеет смысла - не будет работать.
С CID LCOB тоже не работает, по крайней мере у меня такое мнение.
А лучше всего обратись за подробной консультацией к поставщику или официальному представителю LG.

Rebus909
11.05.2002, 13:38
Да вот как раз работает, в часности одна из модификаций "Руси". А вот на счет обращения к поставшикам - это конечно же круто, они даже на банальные вопросы не могут ответить....
А насчет официального представителя - я уже имел счастье беседовать с некой дамой из LG.ru так у меня сложилось впечатление что эта дама может только как попка повторять адреса поставщиков.....
Вот собственно и все.
Вариант с CID мне тоже не известен, я так и не смог найти ни одного упоминания об этом на данной станции...

Rebus909
11.05.2002, 14:43
Судя по количеству просмотров, интерес к этой теме есть, а вот идей похоже нет.......

grina
14.05.2002, 20:09
Идеи просты. В 162 платы аналоговых линий не умеют работать с CID. Он появился только в станции LDK-300. Сделать АОН да чтобы влетал в программу тарификации при работе с анологией не выйдет. Можете только натыкать АОН-ов или приставки с CID на оконечных пользователях, и созерцать цыферки на их экранчиках. Здесь поможет только цифра. А переход на неё очень прост. Особенно на на BRI. Теже линии только в цыфре. И проблем меньше чем с СО в плане распределения вызовов.

Demon
15.05.2002, 11:44
У меня стоит 4 BRI. Номера определяются, причем не так как на Русь, а в формате 80957377733, т.е. с полным кодом города, что есть гуд. Причем эти определенные номера сразу выдаются в SMDR, ловятся моей прогой и рассылаются широковещательным пакетом по всей сетке - на каждом компе можно видеть кто сейчас звонит. Вывод: цифра есть гуд. вот только не всегда она доступна :( А вот то что LDK умеет работать c CID на аналоговых линиях - приятная новость.

С уважением, Дмитрий.