Ilia
08.05.2002, 15:55
Есть Матраком 6501, забитый под завязку, работает уже года 4. В город включен 2-х проводками.
С недавнего времени стал самопроизвольно подвисать и уходить на перезагрузку. Со слов клиента, вдруг ни с того прекращается всякая связь, 2-3 минуты висит, потом перезагрузка и работает дальше. И так может быть 3-4 раза в день.
Последнее, что на ней делали, это добавляли платы LA8, 2 штуки, месяца 2-3 назад.
Самое печальное, что отловить этот глюк сложно, ну не сидеть же перед ней весь день. Нестабильность питания отпадает, там стоял бесперебойник, сейчас поставили другой, то же самое. Заземление есть.
Посоветуйте, куда хоть там посмотреть то? Там в станции хоть логи аварий какие-то ведутся?
Просто сама станция на другом конце города, больно то туда тоже не наездишься.

*serge*
08.05.2002, 17:49
Софт какой стоит ? меню 5.4 там найти identification
что там написано в Appl prom ?
Логи в меню 4.4.
(Вообще , пункты меню зависят от версии, а там у вас что-нибудь старенькое стоит...типа 8.6...)
Я знаю станции, которые работают и дольше, и без
проблем. А есть и такие, где народ играется постоянно, ну и они вот так себя и ведут....
Про вас ничего не знаю, прошу на свой счет не принимать.

Ilia
13.05.2002, 08:54
Проблема решилась самым неожиданным образом./forum_images/icons/shocked.gif
На праздники в ней полыхнул блок питания, судя по обуглившейся плате прямо пламенем. /forum_images/icons/shocked.gif Так что видимо все-таки что-то было с питанием.
Теперь срочно ищу новый блок питания.

mickle
13.05.2002, 09:48
В данном случае, после замены блока питания может потребоваться либо перепрограммирование станции, либо заливка бекапа (если он есть). Есть вероятность сбоя пограммного обеспечения вследствии броска по питанию в момент выхода из строя питальника.

Ilia
13.05.2002, 10:14
Да это то не проблема. Бекап есть, правда староват уже.
Где бы сам блок взять, чтобы было куда бекап лить.