Andy J.
30.04.2002, 08:37
Не зря же начали выпускать ТА с клавой. Кто чисто практически сталкивался с этим делом? *Serge* вроде грозился проэкспериментировать, да забыл, наверное... Я уже спрашивал - могут ли вообще ходить имена ТА по мультисайту? Чтоб у вызываемого показывалось это дело на дисплее. Чтоб при наборе с клавы на М760 имени ТА - уходил звонок на другой кабинет под мультисайтом. Должны ли быть имена уникальными? Сколько символов под них отведено в новом софте?

И насчет нового софта - его не удастся перелить безболезненно - чтоб заново конфиг не ваять? Или там абсолютно все по-другому? Подойдут ли коды разблокировки от старого софта к новому? По идее - должны, там привязка к железу, а реально? Или можно ли будет залить старый конфиг на уже обновленный софт?

В общем, вроде все...

*serge*
30.04.2002, 10:57
Да, грозился проэкспериментировать... Собственно сделал, что требовалось - заработало.... Но, потом все телефоны продали - "все лучшее де... пардон - клиентам ", пришлось отложить. Периодически появляются на складе новые аппараты, но тут же уходят... У меня в офисе поднят Multisite между Call Server_ом и станцией. Стоят IP телефоны. Но вот М760 нет. Может в этом месяце попробую взять пару штук в офис. Тогда и напишу что и как.

Коды разблокировки привязаны к железу. Будут работать с любым софтом (проверено не раз).

Новый софт - R1.2, R1.3 будет работать только на новом железе OCT3B+PTGBUS.
Заточены больше под IP, если этого не надо - 11.6...
Для ОСТ3 и ОСТ3В+BGBUS последний 11.6Ded6.

Есть специальные конвертеры для обновления версий. В основном правильно работают. Делал несколько раз. В 3-х фирмах работают второй год без проблем, в одной на меня стали наезжать - дескать криво конвертнул (!) (если бы я сам писал тот конвертер....) Поэтому говорю всем - делайте с нуля.... Оно и лучше - проходит время, набирается опыт...итд итп....

mickle
30.04.2002, 11:08
Немного дополнений для 1.3 RUS
Французы обещают ее в конце мая. В ней есть возможность трассировать ISDN соединения как в меридиане. Так же в эту версию запихнули H323 протокол вместе с гейткипером. Но для работы с IP юзверями потребуется IPTS сервер. Без сервера обещают совместимость только с софтфонами и цифровыми матрешными аппаратами имеющими IP картриджи (картриджи обещают в 2003 году).

finair
01.05.2002, 14:25
Для хождения имен по мультисайту нужно иметь
directory, которая открывается ключами. Имя, которое вводится в свойствах абонента по multisite не передается. Для RM эти ключи (вместе с мультисайтом) имеются в комплекте. Call by name замечательно работает. Например, в 780 появляется клавиатура на экране, вводишь первые несколько букв фамилии и дозваниваешься.

Andy J.
06.05.2002, 09:10
Извините, что не отвечал - праздники/огороды/всякость помешали. Спасибо за инфу. Пригодится.