Mitch
26.04.2002, 11:22
Необходимо установить систему внутрипроизводственной связи. Количество абонентов от 200 с возможностью дальнейшего расширения (максимальное количество абонентов ~ 700-800) . Выход в город не предусматривается, т.е. только для внутренней связи. Основные требования:
1. Аппараты должны быть с дисплеем.
2. Должен отображаться номер вызывающего абонента. (Необязательно, но желательна возможность программировать имена)
3. Аппараты должны поддерживать громкоговорящую связь.
4. Возможность организации конференции от 4 участников и выше.
5. Желательна функция "Вмешательство в разговор".
6. Стоимость одного порта не должна превышать 100$.
Посоветуйте, плз, какая железка подойдет под эти требования.
Заранее благодарен за ответы

TMC
26.04.2002, 12:30
Если под стоимостью порта Вы понимаете именно порт, то можно применить и Definity и Ericsson MD110 (не так давно Сател объявил о рекламной компании MD110 -100$/порт).
Но основная цена проекта - это цифровые аппараты, которые стоят гораздо больше 100$, даже у Panasonic приличные аппараты стоят ~130$.

Mitch
26.04.2002, 13:57
Понимаю, что ещё и за аппараты выложить придется. Проблема в том, что УПАТС заказчика интересует гораздо меньше. У него сейчас стоит некая словенская система SLO, но её емкости уже не хватает, вот они и затребовали нечто подобное. Если подобных систем, попадающих в требуемые рамки, не окажется, тогда и будет рассматриваться вариант с УПАТС.

SignalMaker
26.04.2002, 14:16
...случайно не SLO-2000 у них стоит?
если она, то АТС эта финская; у нас из таких целая сеть была (около 10 шт.), до сих пор в рабочем состоянии на складе лежат; в 2000 г. заменили на Definity

а по условиям этим подойдет практически любая станция; к таким ценам даже бренды подошли
кстати, не совсем понятно, почему не нужен выход на ГАТС и дальше /forum_images/icons/frown.gif

Юркин Игорь aka SignalMaker

Mitch
26.04.2002, 14:41
Пардон, действительно финская, только SLO-1000. :)
А выход на ГАТС и далее не нужен из зи того, что он уже есть, организован на базе Millennium. Предложили им заменить SLO на Millennium, но для них это дорого - все-таки 200 уругвайских эскудо за порт. Вот и приходится искать.

SignalMaker
26.04.2002, 15:02
Пардон, действительно финская, только SLO-1000. :)

я думал, они только у нас на севере развернулись... /forum_images/icons/smile.gif
кстати, очень неплохая станция для своей конфигурации

А выход на ГАТС и далее не нужен из зи того, что он уже есть, организован на базе Millennium.

Василий, наконец то бесплатная реклама Вашей конторе! /forum_images/icons/wink.gif

Предложили им заменить SLO на Millennium, но для них это дорого - все-таки 200 уругвайских эскудо за порт.

ну вот, только похвалил /forum_images/icons/smile.gif
ну, ничего, сейчас вам эту цену живо скинут!

ИМХО зоопарк получится у вас при таком раскладе: новая АТС (вон, к примеру Definity предлагают) для внутренней связи, а еще одна АТС (тоже нехилая, надо сказать) для выхода в город... /forum_images/icons/frown.gif
я бы так не делал...


Юркин Игорь aka SignalMaker

Mitch
26.04.2002, 15:17
Да и я бы так не делал, но обстоятельства, прошли те времена когда что клиенту говоришь, то он и ставит. Клиент нынче капризен, хочет что бы его желания учитывали не задумываясь над тем, что это уже не желания, а извращение.. :)
А зоопарк у нас и так существует: АТСК, Alcatel4300 и Millennium, ну и по мелочи экзотики хватает..

SignalMaker
26.04.2002, 15:45
...мы через все это прошли (и слава богу!)

одна АТСК чего стоила! (1965 г.в.) /forum_images/icons/smile.gif


Юркин Игорь aka SignalMaker

TMC
26.04.2002, 18:23
Если клиент не знает, что ему нужно, то вполне можно пойти по пути выбора системного аппарата. Может чем-то им не понравились аппараты существующей АТС ( к сожалению сам их не видел).
Если сравнивать Definity и Ericsson то по дизайну Ericsson лучше, есть возможность наращивать кнопочное поле консолями и не одной. Что касается Definity, то единственное ее преимущество - это длина строки (не помню точно, около20 символов против 10 у Ericsson). Definity наверно единственная станция у которой консоль требует отдельного источника питания, что не всегда удобно.
Но если заказчика все это не устраивает - предложи нарастить их финскую систему, я думаю Игорь поможет и продать и установить.

Wasili
26.04.2002, 18:31
Я предлагаю Вам расширить существующую УАТС МИЛЛЕННИУМ, дабы ещё больше не расширять номенклатуру оборудования. Это позволит выполнить все требования, изложенные Вами в предыдущих сообщениях, и оптимизировать финансовые затраты на создание системы и её обслуживание в последующем. Я думаю, что раширение Вашей станции обойдётся дешевле, чем покупка чего-либо нового. Если речь идёт именно о цене порта, то у нас теперь цена за цифровые порты не превышает 100 УЕ, (разумеется с учётом всех налогов и выплат нашему родному государству, а также с учётом монтажа и гарантийной поддержки в течение 12 месяцев).
Если Вас заинтересовало моё предложение, то сообщите мне по эл. почте требуемую конфигурацию ситемы и желательно сообщить также конфигурацию существующей УАТС МИЛЛЕННИУМ. Мои контактные: E-mail: tauto@dialup.ptt.ru ;Тел: (095) 748-1437, 216-1638
Василий Белоус
Зам директора Теле-Аутомейшн Инт.-эксклюзивный дистрибютор производителя УПАС МИЛЛЕННИУМ корпорации "eOn Communications Corporation" (ITT/Cortelco) в РФ, странах СНГ и Балтии.

Wasili
06.05.2002, 10:36
Дмитрий, куда Вы пропали? Или задача отпала, не успев как следует оформиться?