Ganza
24.04.2002, 11:08
Есть такие "чудеса":
1. Если звонить на определенные номера (допустим 308976), то дозваниваешься на другой номер и близко не похожий на изначальный. Причем для каждого такого "странного" номера есть своя постоянная жертва, которая снимает трубку - ошибочный номер не плавает.
2. Иногда вдруг при поднятии трубки (пробовал с разных телефонов) выдается сигнал занято, хотя еще ничего не набиралось и есть свободные линии. Так продолжается некоторое время, а потом опять все нормально.
3. Телефоны перестали звонить через "9" (тишина в трубке), хотя по прежнему можно сесть на какую-то конкретную линию (через 81-86) и звонить в город.

Alekc
24.04.2002, 16:48
А это (пункт "1") наблюдается только на аналоговых аппаратах, или на цифровых тоже? Если только на аналоговых, то: (конечно может это не тот случай, но...) - попробуй набирать номер не дожидаясь гудка после "9"-ки. То есть: 9XXX-XX-XX (быстро набирая цифры) :). Только не помню - телефон должен быть в тоне или в пульсе... попробуй так и так.

Kobold
24.04.2002, 18:58
> 1. Странные номера

Если подключить аппарат (простой дисковый) на городскую линию и набрать "странный" номер - эффект такой же? Т.е. - всё равно на ту же жертву попадешь? И, кстати, "город" у вас в пульсе работает или в тоне?

2. Может быть, отрыжка от Line Hold? Т.е. неаккуратно данный отбой, дребезг рычага. Хотя... тогда вроде город должен быть занят, но городские свободны, так?

> 3. Тишина после 9-ки

Скорее всего, глюк. Попробуйте пересбросить станцию.


С уважением.

Ganza
25.04.2002, 05:43
> 1. Странные номера
> Если подключить аппарат (простой дисковый) на городскую линию и набрать "странный" номер - эффект такой же? Т.е. - всё равно на ту же жертву попадешь? И, кстати, "город" у вас в пульсе работает или в тоне?

дисковых аппаратов нету :( ,а город на пульсе работает

> 2. Может быть, отрыжка от Line Hold? Т.е. неаккуратно данный отбой, дребезг рычага. Хотя... тогда вроде город должен быть занят, но городские свободны, так?

Дребезга вроде нету и городские свободны

> 3. Тишина после 9-ки
> Скорее всего, глюк. Попробуйте пересбросить станцию.

Все оказалось проще - первая линия была оборвана, а "9" начинала перебор доступного номера начиная с первой линии и на ней стопорилась. Сделал по перебор со 2-й по 6-ю линию (по 43 функции) и все стало нормально.

P.S.: Кстати, reset и отключение на 5 мин. ничем не помогли.

Kobold
25.04.2002, 18:31
> 1. дисковых аппаратов нету :( ,а город на пульсе работает

Подключите недисковый и проверьте "странность" - если повторится - обращайтесь на ТУ. А если не повториться - ещё подумаем :-)

>2. Занятость идёт ещё до выхода на город? Сразу после снятия трубки?


С уважением.