K_AHTOH
24.04.2002, 09:44
Народ ! Помогите разобратся с проблемой стыковки по PRI. Суть следующия: Свою станцию (М-200) пытаюсь состыковать с EWSD по PRI.
Вроде все проходит , но на этапе когда я обрываю поток (такое может произойти) Разговорные коналы блокируются у EWSD как они говарят что идет блокирование с моей стороны. Разблокиовка происходит только если я со своей стороны сделаю занятие канала (у меня нет блокировок) и после освобождения у них канал становится в исходное.
Может кто сталкивался с такой проблемой ? Трудность еще заключается в том что я не могу от них добится , какуюже команду нужно им подать при востановлении D -канала , чтоб их разговорные небыли заблокированны.

NVL
24.04.2002, 10:23
Что значит "блокирвка"? В DSS по моему нет такого понятия. Если EWSD-ник видит блокировку канала после обрыва - то нехай у себя проблемы ищет. А с иностранцами такое часто происходит. По опыту работы с MD: есть у нее так называемое "ведро" ошибок. При переполнении которого каналы, порты и т.д. выводятся из обслуживания. Причем молча! Нет бы ругнулся на попытку установления соединения - так нет! При всем при этом, по второму уровню нормалек.
Но это лирика. Посмотри обмен Restart-ами при восстановлении ИКМ-канала. И есть ли (хотя вряд-ли) от него какие-нибудь позывы типа Setup.

K_AHTOH
24.04.2002, 21:26
Да на счет блокировки ... это мне с той стороны техники говарят... Но вроде баг нашол. Похоже проблема в софте EWSD. PRI они отрабатывают нормально.. но есть нюансы. Если поток прерывается более чем на 5 сек и менее чем на 50 сек . Ихина система блокирует каналы (кстати к PRI этого отношения никакого не имеет ) т.е. Операцеонка блокирует каналы в системе хотя D-канал пришол в норму. Если я делаю обрыв потока более чем на 50 сек то их ОС ожидает рестарта PRI.
После этого ОС освобождает каналы. Здесь необходимо учесть работу самого PRI и реакцию ОС на аварийные состояния....
Мой вывод. EWSD не такая уж совершенная система. Но деватся некуда , буду потсраиватся...