nast
22.04.2002, 13:57
Нужна небольшая миниАТС (3/8).
Цель - обеспечить работу 5 банковских терминалов по 3 линиям.
Условие - все внутр. номера (можно и 5) д.б. "горячими"; при отключении питания атс к-во работающ. терминалов д.б. равно числу внеш. линий.
Желательно чтоб атс была с минимум функций, т.е. без особых наворотов, ну и ест-сно достаточно надежна. Примерная стоимость - 200$

Буду рад любому предложению

TMC
22.04.2002, 21:20
Есть простая станция Karel.
Особо рекламировать не буду, так как дешевое не может быть очень хорошим. Но как говорится - цена/качество. Ее стоимость в Комбете
MS38s SYSTEM Базовый блок – 4 внешних / 8 внутренних гибридных линий. 245

nast
23.04.2002, 09:39
А для програмирования подойдет только кареловский сист. телефон?
Может для таких целей можно использовать системники panasonic или lg.

TMC
23.04.2002, 09:45
Особенность Karel - это то что он программируется с любого телефона с тональным набором, естественно как и panasonic на 1 порту.
Единственно неудобно, это то что програмирование идет набором цифровых кодовых комбинаций с звуковым подтверждением со стороны станции правильности набора. То есть для програмирования лучше сразу составить таблицу кодов, что бы не запутаться при наборе.

DCSLab
25.04.2002, 09:45
А сходите на сайт: www.dcslab.net Может, и наш "Office424" Вас устроит... Программится, правда, с PC(ну, кроме абонентских установок, естессно)

EL

Ilia
25.04.2002, 17:44
По поводу работы при отключении питания, иногда (когда попросят, чтобы ВСЕ линии работали даже после ядреной бомбы /forum_images/icons/smile.gif) мы просто делаем к этим рабочим местам дополнительную проводку и в дополнение к внутреннему номеру еще выводим линию параллельно перед станцией с установкой еще одной розетки. Т.е. пользователю в случае аварии просто нужно джек в другую дырку воткнуть и работать дальше.
Клиенты просто визжат от счастья от такой схемы.
А станцию 3/8 за 200 непросто найти, это либо б/у, либо посмотри на Euroset Line 308, она примерно столько должна стоить.

НачШтаба
25.04.2002, 21:27
Есть - не втом смысле, что у меня, а в том смысле, что она так стоит. Делают где-то в Зеленограде, как мне кажется. Продают на Митино. Ряд и место не помню.
Там, кстати, что-то было написано про "горячий захват городской линии".. ну и все остальные параметры, вроде бы, тоже ... В палатке, где её торговали, говорили, что она у них в офисе стоит уже 4 года и пришлось только два раза за это время перегрузить, но то всё было из-за дёрганий питания.