Alekc
22.04.2002, 12:27
Здравствуйте!
Есть KX-TD500 (ver.2.3) с потоком PRI. Проблема в том, что, иногда (1 раз из 4 примерно), когда я нажимаю 9-ку - выхожу на поток, то слышу "занято", хотя я вижу на DSS-консоли, что я занял, к примеру, 1-ый канал PRI - загорается красная лампочка. Когда кладу трубку, она соответственно гаснет. :( Что за фигня? Причём, если я опять после этого выхожу на этот же канал, то он уже свободен. Если ещё раз - опять или занят или свободен. В чём дело?! :-(
Может это быть от того что у нас 2Мбит-ный канал из которого 512Кб уходит на интернет, а остальное на телефонию? Хотя вряд ли, но всё же... И что странно, что когда я ставлю в Trunk Group-е соответствующей всем каналам PRI, параметр "Line Hunting Order": Reverse, и затем выхожу на эту транк группу - я выхожу на 30-ый канал и нормально звоню (то есть в сервисе у меня 30 каналов. Сейчас отключили последние 8 - осталось в сервисе 22, но проблема не исчезла). Это так и должно быть? Ведь по идее у нас на телефонию остаётся 22 канала...
Или может какой-то параметр на это влияет? Хотя, до этого на другой станции с полным 2Мбит потоком таких проблем не было. :(
Никто не сталкивался с такой фигнёй? :(

Alekc
24.04.2002, 17:56
Всем спасибо за моральную поддержку :).
В чём была проблема - выяснилось. Оказывается это были какие-то неполадки с оборудованием у провайдера (ему, кроме меня, жаловались ещё фирмы, у кого 500-ка стоит). Инженеры решают проблему... :) (уже вроде решили)