Sergejs S.
21.04.2002, 01:44
1. Системник сам снимает трубку.
Иногда без видимой причины загорается зелёная лампочка Intercom и телефон оказывается занятым, на дисплее в этот момент ничего не отображается. Больше никакие лампочки на системнике не горят. Иногда это происходит когда с другого внутреннего номера переадресуют звонок с городской линии (вроде в других случая такого не происходит), телефон коротко звонит и загорается Интерком и больше никакой индикации ни на дисплее, ни на клавишах, громкая связь не включается. Если пользователь видит, что произошло, то он может поднять трубку и поговорить. Пробовал делать 790 (extension data clear) и перезапускать станцию, не помогло.

2. Как сделать так что звонящий с внутреннего номера на внутренний, слышал музыку, если его переадресуют на другой внутренний номер. То есть 101 звонит на 102 и его переадресовывают на 103.
В документации идёт речь только о звонящих с города.

3. Если звонящий, не дождавшись пока поднимут трубку, повесит её, то станция продолжает транслировать вызов ещё несколько секунд. То есть пользователь может поднять трубку и услышать непрерывный сигнал. Можно ли как то уменьшить эту задержку?

4. Не получается переключать дневной - ночной режим с другого телефона, кроме как системного 101. Я думаю, что нужно переназначить оператора со 101 на необходимый. Но я боюсь, что я тогда потеряю возможность программирования станции со 101 номера и не смогу вернуть её потом обратно. Так ли это?

Не судите строго, я новичок, просмотрел форум, ничего похожего не нашёл.

Kobold
21.04.2002, 17:39
>1. Системник сам снимает трубку.

Бывает такое при плохом контакте в разъёме Line системного телефона или в соответствующей розетке. В частности, если нарушается один из контактов T или R при наличии H и L. Лечится подгибом контактов или заменой розетки.

> 3.

См. [213] - "Обнаружение прекращения посылки звонковых сигналов" - значение по умолчанию равно 6 секундам, можно уменьшить до 3 с.

> 4.

Нет, не так. Гнездо 01 является администраторским. Кроме админа есть ещё один оператор, назначаемый произвольно. Ему доступны некоторые функции управления, в т.ч. и переключение режима день/ночь. Программирование - функция администратора, каковой не может быть переназначен никуда, сохраняется на гнезде 01.



С уважением.

ТЕЛЕФОНИСТ
21.04.2002, 20:08
Музыка при переадресации играет только при городских звонках. C EXT на EXT данная функция не доступна.Если установку и первое программирование делал сам .Обязательно сделай полный сброс станции,лучше кнопкй она внутри станции.Многие чудеса возникают из за этого.

Sergejs S.
22.04.2002, 23:57
Спасибо.
Пункт первый. Помогло. По-крайней мере, сегодня целый день всё было нормально.
Пункт второй. А как можно узнать, какие ещё возможности получает оператор?

Sergejs S.
23.04.2002, 00:14
>>Если установку и первое программирование делал сам .
Нет, не делал. Когда я начал работать, станция уже была. Мне сказали, что предыдущий админ занимался и программированием станции. Так у меня появилась новая обязанность.
>>Обязательно сделай полный сброс станции,лучше кнопкй она внутри станции.
Я делал сброс при помощи кнопки выключения питания на корпусе. Завтра осмотрю станцию на предмет проникновения внутрь. Если я Вас правильно понял, то там есть ещё одна магическая кнопка. А при её использовании не сбросятся все предыдущие настройки станции?

Kobold
24.04.2002, 09:28
Возможностей оператора немного: установка "будильника" (дистанционно), запирание станции, запись исходящего голосового сообщения, управление режимом и корректировка даты. Может, что-то я и упустил, подробности в Руководстве по эксплуатации, в разделе "Оператор/менеджер".


С уважением.

Sergejs S.
24.04.2002, 23:53
>>См. [213] - "Обнаружение прекращения посылки звонковых сигналов" - значение по умолчанию равно 6 секундам, можно уменьшить до 3 с.

Сделал так, но тогда у меня получилась странная вещь. Перестал звонить системник. Иногда прозвонит коротко один раз и всё. Иногда вовсе и не звонит. Когда приходят звонки, то возникает ощущение как - бы временной пропажи входящего сигнала. То есть если смотреть на системник, когда есть входящий звонок, то можно видеть, что иногда индикация звонка и звонящих телефонов пропадает на какую-то долю секунды. Потом всё возобновляется, но вызов (звонки) на слух получаются какими-то рванными, неравномерными. Кроме того, не всегда срабатывает команда "40", телефон говорит "No incoming calls", а звонок входящий есть.

Сегодня изменил эту опцию обратно на 6 секунд, вроде всё нормализовалось.
Но очень хочется три секунды обратно.
Не подскажите ли, как добиться хотя бы нормальной работы системника при трёх секундах.

Странно, что по умолчанию стоит 6 секунд, 3 секунды выглядят логичней, но если инженеры с Панасоника так поставили, значит есть какой-то тайный смысл в этом?

Kobold
25.04.2002, 18:38
6 секунд по умолчанию стоят в связи с продолжительностью типичного цикла индукторного вызова (звонок-пауза). Отсюда и проблема.


С уважением.