Tomich
18.04.2002, 08:30
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать:
1. Где народ берет свежий софт?
1.2. Как русифицировать прорамматор, что нужно для русификиции сообщений на ЖК системников?
2. Вопрос более общий - как "скрыть" №EXT для некоторых абонентов? Суть дела: нельзя, чтобы вахтер или посетитель, например, напрямую мог позвонить директору, только через секретаря. Установка номера директора типа 387, который будет знать только секретарь, не сильно устраивает.

digiprog
18.04.2002, 10:02
Привет!
Софт какой ? Программатор или прошивки в картах ?
Руссифицировать сообщения на дисплее можно когда в off-line режиме заливаешь конфигурацию станции целиком файлом. После загрузки конфигурации идет запрос о заливке файла языка. Только хочу добавить, что пришедшая прямо со склада в Германии станции KX-TD500RU не только не содержала внутри русского языка, не содержала на диске файлов языка, но и не было на диске программатора ВООБЩЕ. Другая станция KX-TD500BX имела на диске программатор и файлы, но естественно без русского. Насчет спрятать номер, раскинь по разным тенантам и разреши/запрети звонки между ними как нужно.

Tomich
18.04.2002, 10:21
1. софт - программаторы, и языковые таблицы для него, русскую хотелось бы
2. если не сложно, чуть поподробнее про тенанты

Alekc
18.04.2002, 11:59
Я сам ни разу не разделял по тенантам, но, заинтересовавшись этой проблемой (ради собственного повышения опыта :)), прочитав твой вопрос, :) я посмотрел сейчас в программу станции и понял:
1) создаёшь Extension Group и выбираешь для неё тенант (например №2) отличный от того что стоит у всех (например №1).
2) телефон секретарши включаешь в эту группу (в Extension Port Assignment)
3) для телефона директора, создаёшь другую Extension Group и выбираешь для него другой тенант (например №3).
4) телефон директора включаешь в эту группу (в Extension Port Assignment).
5) в закладке System/Tenant выбираешь 1-ый тенант и убираешь галочки из всех Inter-tenant Calling кроме того что по умолчанию стоит (он серый из него галку и не уберёшь :)). Затем выбираешь 2-ой тенант и разрешаешь ему кроме умолчания звонить ещё и на 3-ий тенант, после этого выбираешь 3-ий тенант и разрешаешь ему звонить и на 1 и на 2-ой тенанты.
Вроде всё. :) Если я не прав - поправьте.

digiprog
18.04.2002, 14:51
Про тенанты правильно, только надо разрешить межтенантовые звонки из 1 во 2, из 2 в 1 и 3, из 3 во 2 и 1. И еще, чтобы директор и секретарь могли звонить в город, надо не забыть сделать для этих тенантов транковые группы. Каждая группа может быть только в одном тенанте. А чтобы выход на город был точно такой же, добавить эти группы в Local Hunt Sequence

XXXXX
18.04.2002, 16:36
1.Свежий софт рассылает Panasonic, кому надо.
2. Русифицированной программы пока нет, русификация сообщений на системниках будет в версии 2.4, со временем. Но лучше будет на англицком, понятнее будет.
3. Прямо в лоб запретить звонить на конкретных абонентов нельзя, но можно попытаться извратиться, ну как ранее было сказано, например.

Tomich
18.04.2002, 17:15
Собственно сабж. Это как, купил АТС, а к ней нет программатора? Собственно так и случилось, поэтому и спрашиваю. В принципе, путем поиска на www.апорт.ru я нашел, что мне надо (кроме русского языка), но как-то это не по-буржуйски что-ли,

Tomich
19.04.2002, 05:37
Про тенанты спасибо, попробую на днях.
Про программаторы, я так понял: кто ищет - тот всегда найдет (www, знакомые и т.п.) Официально никак.

НачШтаба
19.04.2002, 10:15
Есть программаторы под версии 2.1-2.3 и под 2.4. Под только 2.1 лежит у меня на страничке доступным для всех

ТЕЛЕФОНИСТ
19.04.2002, 14:51
Если нужен софт по 500 вышлем без проблем.Помоему кто спрашивал на форуме помогали всем.Сам панас софт высылает только сервистным центрам.Теперь о втором языке.Я присутствавал лично на презентации 500v2. где официально было обьявлено ,что в зависимости от страны поставки в комплект поставки будет входить дискета с языком той страны.Презентацию проводили Hiroki Kato ,Hiroshi Kawada и представитель завода KME .Фамилии привожу чтобы не быть голословным,а воз и ныне там.

Tomich
19.04.2002, 15:22
Спасибо, софт нашел. Просто странно, что его искать надо, причем НЕ на сайте производителя, а на домашних страничках или что-то типа этого.
Вот только с русскими буквами....

ТЕЛЕФОНИСТ
19.04.2002, 19:26
Если интерестно почему так.Сбрось свой адрес мне на мыло. phone790@narod.ru Я в этой кухне варюсь с 1995 года, насмотрелся...

Alex Butenko
19.04.2002, 22:02
Хотелось бы пообщаться на эту тему.
Оставь свой e-Mail или сбрось пустое письмо на мой support@miniats.com.ua или см. в профиле еще один.